• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Исторические костюмы (изображения, выкройки, шитьё, аксессуары и т.п.)
Исторические костюмы
LiorelinДата: Суббота, 12 Мая 2007, 3:55 PM | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Театральные и стилизованные под историю костюмы. Много и даже можно купить.

- http://www.arte-grim.ru/k_histor.html
- http://www.media-city.ru/index.php?action=catalog&id=164
- http://www.bellepoque.ru/


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 12 Мая 2007, 4:27 PM | Сообщение # 2
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Театральные и стилизованные под историю костюмы. Много и даже можно купить.

Можно... Только цены там тоже... эх... КАКИЕ платья!!!

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Суббота, 12 Мая 2007, 5:36 PM | Сообщение # 3
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Да, не с нашими зарплатами... sad cry

Вот ещё много ссылок на всякие ресурсы с нарядами.
http://midguard.borda.ru/?1-12-0-00000002-000-0-1-1178970037


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 12 Мая 2007, 6:09 PM | Сообщение # 4
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Вот ещё много ссылок на всякие ресурсы с нарядами.

Спасибо!!!

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Пятница, 27 Июля 2007, 7:19 PM | Сообщение # 5
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
а че-то я цен не нашла...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

jelenaДата: Воскресенье, 05 Августа 2007, 6:15 PM | Сообщение # 6
Лейтенант Кеннеди
Группа: Офицеры
Сообщений: 357
Статус: За бортом
Liorelin, это наверное по твоей специализации вопрос. Сабатини описывает в начале романа одежду Блада так подробно, будто кроме камлотового камзола в гардеробе Блада ничего не было. Тогда действительно гардеробы были так скудны? Я конечно понимаю, что массового пошива тогда не было, да и легкая промышленность оставляла желать лутшего, но всё-таки?
 

LiorelinДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 1:19 AM | Сообщение # 7
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Часто имелся один нарядный костюм и ещё один-два повседневных - это у простых людей, каковых было большинство. Или даже бывало (у совсем бедных), что свою обычную одежду они украшали какой-то новой, красивой вещью - шейным платком, фартуком, шляпой... Даже свадебный наряд тогда представлял собой просто более красивое и новое платье, чем обычная одежда. Вообще, чем богаче и знатнее был человек, тем больше у него было костюмов и тем качественнее и роскошнее они были. Хотя стоило это безумно дорого - небольшой отрез узорной ткани по цене был равен половине годового жалованья крупного чиновника.
Я думаю, Блада можно отнести, условно, к тогдашнему "среднему классу". То есть сменные костюмы у него были, но негусто. И как только представился случай, он не преминул принарядиться. smile

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

АрабеллаДата: Вторник, 14 Августа 2007, 3:52 PM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 306
Статус: За бортом
Лично я думаю, что нарядов у капитана Блада стало значительно больше после того как он захватил "Синко Льягас" с гардеробом капитана Эспиносы)).

Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо... (с)Питер Блад
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 14 Августа 2007, 4:30 PM | Сообщение # 9
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Арабелла)
Лично я думаю, что нарядов у капитана Блада стало значительно больше после того как он захватил "Синко Льягас" с гардеробом капитана Эспиносы)).

Особенно черных с серебром костюмов wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

ivannaДата: Среда, 15 Августа 2007, 7:51 PM | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 336
Статус: За бортом
Вообще-то период "Одиссеи" - время, с точки зрения истории моды, на редкость неинтересное. Потому как главный законодатель - Людовик XIV - постарел, стал набожен, потерял вкус к новому, и заморозил моду до самой своей смерти (аж 1721 год). Отсюда все эти кафтаны с накладными карманами, длинные камзолы, парики с локонами до плеч, у женщин - обязательный фантанж на взбитые волосы и узкая юбка. Стоит Людовику умереть, и юбки резко пойдут вширь, а прически - вниз, создав самый элегантный силуэт в истории европейской моды, полы кафтанов разойдутся, камзол превратится в жилет, а уж что станет с алонжевыми париками - вообще умолчу. Поэтому щеголю того времени следить за модой было несложно и неразорительно. Были, конечно, и местные вариации - испанцы очень долго держались за голилью, когда во всем остальном цивилизованном мире все давно перешли на отложные воротники, но, опять же, к концу века и они сдались, и кроме привычки одеваться в черное, особо ничем не выделялись.

"You have to admire a man who really believes in freedom of choice," Lord Vetinari said. "Sadly, he did not believe in angels"
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » История » Исторические костюмы (изображения, выкройки, шитьё, аксессуары и т.п.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: