• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Ирландия - моя любовь! (Ирландия и все, что с ней связано.)
Ирландия - моя любовь!
ЭлиоДата: Суббота, 05 Августа 2006, 7:57 PM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Вот отчет о моем походе на ирландскую вечеринку.

Вчера был чудеснейший вечер! Я уже давно порывалась сходить на что-нибудь подобное, но одной как-то в лом, а компанию найти было трудно. Когда я увидела очередное объявление об ирландской вечеринке и концерте группы "Воинство Сидов", я, конечно, в очередной раз загорелась идеей это увидеть smile К сожалению, Арабелла в этот вечер никак не могла составить мне компанию, и поход оказался под угрозой срыва sad В самый последний момент я вспомнила о подруге, и задала ей почти безнадежный вопрос о том, что она делает вечером. Понятно, что вот так спонтанно она вряд ли соберется, тем паче она вообще редко бывает легким на подъем человеком... но тут случилось чудо smile Она тоже загорелась!

В общем, мы договорились о встрече и успокоились. Потом, правда, сообразили, что в пятницу вечером там наверняка будет аншлаг и уже часов в шесть вечера решили позвонить заказать столик. Естественно были "посланы" smile Столики надо было заказывать до пяти, аншлаг, судя по словам милого и вежливого мальчика на том конце провода, ожидался, но он сказал, что приходить все равно "надо". Я ему поверила:)
Итак, мы встретились и пошли на поиски этого самого Вереска. С первого раза, конечно, промахнулись, но не сильно. Вход особого доверия не внушал, но мысленно призвав в защитники Святого Патрика мы смело шагнули внуть.

Первое впечатление было сдержанным. Помещение маленькое, народу куча, кондишн в ауте... Короче было ТАК душно, что первая мысль - на фиг, на фиг... К счастью, мысль эта благополучно загнулась под многолетним интересом к Ирландии и желанием услышать наконец в живую эту музыку smile Правда, не все из нашей компании оказались столь стойкими и половина ее тут же ретировалась, о чем, собственно, я лично не жалею. Значит им не слишком и надо было. Остались я и моя Катька, с успокоительной мыслью, что мы посмотрим начало, а там как пойдет, будет совсем туго - уйдем.

Дышать было нечем, но стоило нам только услышать первые звуки, как мы забыли, что вообще должны дышать!!! ЭТО БЫЛО НЕЧТО! Я, конечно, слышала кое-какие записи, но думаю те, кто понимает, согласится со мной, что слышать это на диске и в реале - это две абсолютно разные вещи! ЭТО... ЭТО ЧУДО! Это просто фантастика. Какая вселенская энергетика шла через эти звуки и от этих людей! Абсолютно позитивная и жизнеутверждающая музыка! Некоторые ребята из зрителей тут же пустились в пляс! Ирландские танцы! Фантастика! Под эту музыку невольно тянет танцевать smile А слушать ее вот так можно до бесконечности. Такая буря восторга нас охватила. Короче, кроме восторженных слов я даже не могу никаких других подобрать, чтобы описать эти ощущения. Казалось, что я сейчас не где-нибудь посередине Арбата, а в Дублине smile

Ребята так по-свойски общались с публикой, играли и пели, это было очень приятно.
Некоторые песни выделялись особо. Так, была спета песня про одного легендарного героя (имя его я, конечно же, забыла) , который якобы изобрел пиво wink Песенка про одного ирландского моряка, который приплыл в какой-то порт (Нью-Йорк?) и всю ночь играл в карты с красивой девушкой (вот ему заняться было нечем), а когда на утро проснулся, обнаружил себя без денег и в женском платье, пришел в порт к своему кораблю и его, конечно же, засмеяли, и спрашивали где такое продают, и что за увольнительные деньги он мог бы купить что и получше:) И посвятили эту песенку всем девушкам по имени Аня.. wink

А когда в один момент в зале погас свет (вырубило электричество), все это чудо прервалось лишь на секунду необходимую для того, чтобы осознать случившееся! Ребята на сцене продолжили играть и петь без микрофонов, танцующие танцевать, половина зрителей выбивать такт ладонями, а вторая половина включила экраны мобильных телефонов, чтобы освещать сцену и танцоров!! В этом было что-то!
Концерт закончился примерно через полтора часа. И все эти полтора часа мы находилсиь в маленьком, душном помещении, плечом к плечу и чувствовали себя абсолютно счастливыми!

фотка, правда, не моя, и не с этого концерта, но это они:) всего на сцене было три музыканта, но здесь в кадр попали только двое sad


Молодой человек даже имел неосторожность мне сегодня присниться smile
В общем, вечер удался! И я обязательно буду ходить на подобные мероприятия! smile

Огромное спасибо группе "Воинство Сидов" за счастье их услышать! Я вас люблю!


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЭлиоДата: Суббота, 05 Августа 2006, 8:19 PM | Сообщение # 2
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
у них даже песни о несчастной любви и те веселые! ну что за народ! smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 05 Августа 2006, 8:20 PM | Сообщение # 3
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
В общем, вечер удался! И я обязательно буду ходить на подобные мероприятия!

Еще раз пожалела, что меня там не было sad
Но я искренне за тебя рада! УРА ИРЛАНДИИ!!!

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Суббота, 05 Августа 2006, 10:38 PM | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Ирландская музыка - это нечто. Подписываюсь всеми конечностями.
Поздравляю с удачным походом. smile

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Суббота, 05 Августа 2006, 10:40 PM | Сообщение # 5
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
спасибо, спасибо:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Alexa_BladeДата: Суббота, 05 Августа 2006, 11:45 PM | Сообщение # 6
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Элио)
у них даже песни о несчастной любви и те веселые! ну что за народ!

о, это такие оптимисты, вечные оптимисты!-))))) я так за тебя рада, солнышко, молодец, что сходила туда!!! ирландская музыка - это нечто особенное!! УРА тебе happy happy

Carpe diem
 

ЭлиоДата: Суббота, 05 Августа 2006, 11:55 PM | Сообщение # 7
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
УРА тебе

да мне то за что? smile тогда уж ура ирландии и ее музыке smile


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Alexa_BladeДата: Суббота, 05 Августа 2006, 11:56 PM | Сообщение # 8
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Элио, тебе за то, что пошла и оценила, а як же ж-))) ирландцам само собой ура-))))))

Carpe diem
 

CesareДата: Понедельник, 07 Августа 2006, 11:16 PM | Сообщение # 9
Герцог Валентино
Группа: Капитаны
Сообщений: 88
Статус: За бортом
Элио, правильно сделали, что сходили! Ирландская музыка и танцы - это действительно потрясающая вещь!

Cum numine Caesaris omen
 

ЭлиоДата: Четверг, 12 Октября 2006, 11:16 PM | Сообщение # 10
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
не знала куда это поместить, но решила сюда, поскольку это имеет непосредственное отношение к Ирландии.
Посмотрела сегодня фильм "Ветер, что колышет ячмень" (в русском-уродском переводе "Ветер, который колышет вереск"... кем надо быть, чтобы ячмень перевести как вереск???.. ррр... я вообще молчу про озвучку, но в таком виде показывать фильм в кино - просто позор! позор комании Парадайз, которая занимается его прокатом и демонстрацией. Перевод осуществляла женщина, не всегда попадая в такт, я уж молчу про смысл переводимого)
НО.. даже это не смогло испортить ТАКОЙ фильм! Я не могу, просто не в состоянии передать эмоции... а может быть и не хочу, чтобы не расплескать все те чувства, которые он во мне пробудил... скажу одно Киллиан Мёрфи - абсолютный гений! Абсолютный...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Ирландия - моя любовь! (Ирландия и все, что с ней связано.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: