Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Скорая помощь
МарияДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 0:56 AM | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
знаете ли, уважаемые психологи - чем подросток отличается от вас, взрослых?

тем, что воспринимает мир в полной осознанной информативности, как и вы.
но не имеет психологической устойчивости, броня не наросла.

вспомните себя - насколько острым может быть чувство одиночества и непонимания.

gothica,

ничего (медикаментозного) принимать не надо,
надо принимать себя

и искать положительные эмоции - баловать себя "шоколадкой"

а предкам надо предоставить право жить своей жизнью
(все имеют право на отдых;
поверите, иногда очень хочется совсем отключиться от этой жизни).
не напрягают - уже хорошо

вот что бы я отобрала у подрастающего поколения, так это комп как средство общения,
ибо кривое это зеркало.

кстати, gothica, а у Вас были опыты удачной развиртуализации?

Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость


Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 07 Апреля 2012, 0:57 AM
 

orionДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 2:23 PM | Сообщение # 22
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мария)
вот что бы я отобрала у подрастающего поколения, так это комп как средство общения, ибо кривое это зеркало.


Это слишком жестоко! Лучшего средства пробить насквозь "неокрепшую броню" просто не существует. wolverstone_lol У впечатлительного подростка от такого просто "поедет крыша".
Хотя, теоретически - да, согласен. Но, как известно, "благими намерениями"... blood_vzdoh
Увы, эта зараза давно накрепко срослась с нашим бытом... blood_vzdoh
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 4:50 PM | Сообщение # 23
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (blounde)
"Бусый волк" читала, правда давно. Согласна, это далеко не лучшее произведение Семеновой. Фразу эту не помню, видимо, когда читала, она меня не задела. Больше понравилось "Там, где лес не растет". Хотя тоже ни одной цитаты не помню. Вообще, у Семеновой хороший стиль изложения, ее приятно читать и перечитывать.

Я тоже давно. ))) Но фраза зацепила. )) Пожалуй, единственное, что я вынесла из той книги, которую перечитывать не имею не малейшего желания. А "Там, где лес не растёт" вполне согласна, достойное произведение. Есть о чём подумать. ))) А цитат... я тоже не помню. )) Просто не всё "конспектирую" и не всё запоминаю и, соответственно, не всё одинаково сильно цепляет. ;)

Quote (blounde)
По этому поводу вспоминается старинная китайская притча о пропавшей корове. Она довольно длинная, но суть ее в том, что к любой жизненной ситуации можно применить и оценку "плохо" и оценку "хорошо", все зависит от точки зрения.

А можно ссылку? Или даже здесь выложить притчу. ))) Обожаю притчи. )) Я тут тоже выкладывала один из вариантов, что такое "хорошо". )))) Очень люблю эту притчу. ;)

Моё творчество - здесь
 

bloundeДата: Среда, 11 Апреля 2012, 2:54 AM | Сообщение # 24
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 41
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
Очень люблю эту притчу. ;)

Да, мне Ваша притча тоже понравилась. И еще предыдущая, про моСк ))).
А китайскую притчу, о которой я раньше упоминала, мне рассказывали очень давно, поэтому могу что-то напутать. Но суть в следующем.
В одной китайской деревне жила бедная семья: отец, мать и сын. И была у них корова. (Плохо, что бедные, но хорошо, что корова есть). Однажды корова потерялась. Плохо. Сын пошел ее искать, долго искал и в конце концов нашел. Хорошо. Хорошо-то хорошо, но пока искал, сломал ногу, нога срослась плохо, и остался он на всю жизнь хромым. Плохо. Плохо-то плохо, но скоро началась война, и всех молодых людей из этой деревни забрали в армию. Кроме хромого юноши. Хорошо.
И так далее. "хорошо" и "плохо" - две стороны одной медали, и медаль эту можно поворачивать. И нужно, преимущественно "хорошей" стороной к себе.
Quote (Мария)
надо принимать себя

gothica, это очень правильный совет! Принимать себя, такой, какая есть, и других, какие есть - на это нужна определенная смелость! А положительные эмоции можно научиться черпать из мира вокруг себя. Нужно только оглянуться вокруг: солнечный луч скользнул из-за тучи, синица тинькает по-весеннему, первый цветок, робко выглядывающий из-по снега... Это все настоящее, из этих мелочей можно начать складывать прекрасную мозаику жизни. Компьютер таких ощущений не дает.
Для поднятия настроения - двойная радуга. Кстати, увидеть двойную радугу (довольно редкое явление) - к удаче. Вторая радуга более бледная, но она там есть! )))

http://s019.radikal.ru/i628/1204/3e/2a29d76af85a.jpg
 

Fair_MarinaДата: Среда, 11 Апреля 2012, 11:53 AM | Сообщение # 25
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (blounde)
И еще предыдущая, про моСк )))

О, да! Это тоже хорошее руководство к действию. ;))

Да, читала что-то похожее, но тож очень давно. Там было про старика и его сына. Старику люди говорили, что что-то хорошо, а что-то плохо, а он им в ответ всегда отвечал что-то вроде "посмотрим". )) Т.е. никогда не знаешь истинную ценность вещи или явления, пока не увидишь следствий, с которыми этими вещи или явления прямо или косвенно связаны. ;)) Но в любом случае ВСЁ к лучшему в этом лучшем из миров, думаю, Вольтер-таки был прав. ))))) И самое прикольное, что Вселенная (Бог или у кого там что) сама разберётся, для кого что лучше и, как говорила героиня одной из книг: "Бог никогда не подкинет тебе что-либо, с чем ты не смогла бы справиться. Просто сделай хотя бы шаг." ))) В жизни всё просто, это мы, люди, любим всё усложнять. )) Мой друг постоянно мне говорит: "Ты мне армию напоминаешь: мы сами создаём себе трудности и с успехом их преодолеваем". wolverstone_lol Ну, благо хоть преодолеваем. Так что тоже плюс. ))) Бывает, некоторые создают себе трудности и под их тяжестью чахнут.

Quote (blounde)
Это все настоящее, из этих мелочей можно начать складывать прекрасную мозаику жизни.

Золотые слова. p_a_kiss Никакой компьютер не заменит дуновение лёгкого ветерка, развевающего волосы, запах весенних цветов и травы, ласковое тёплое весеннее солнышко и всё остальное, что так щедро даёт нам природа. )))
P.S. Мечтаю просто поскорей дождаться выходных и открыть наконец велосезон, а то зима в этом году затянулась. wolverstone_lol

Добавлено (11 Апрель 2012, 11:53 AM)
---------------------------------------------
Quote (blounde)
Кстати, увидеть двойную радугу (довольно редкое явление) - к удаче.

Да, но явление очень красивое. ;)) Вот кстати, люди специально понавыдумывали себе всяких суеверий, примет и прочего, чтобы оправдать свои неудачи и вообще всяческие свои недостатки и пороки... Но это ведь придумали люди! ;) А значит, дело каждого - хотите верьте, хотите нет. ;)) Предпочитаю верить только в хорошее. ;)))
Вот всегда удивляло, что в Англии, допустим, считается к удаче увидеть двух сорок, а если увидишь одну сороку... тогда что? - правильно, к неудаче. ))) А почему? ) Потому что считается, что удача - явление редкое... и 2 сороки тоже не такое уж частое явление, зато одну сороку увидеть гораздо проще. ))) Но как сказал герой пьесы Горького: "Во что веришь - то и есть". Вера - вот единственный ключ к успеху в моём понимании. Будешь верить в себя, в свои силы и в то, что всё будет хорошо, что бы там ни случилось и что бы там тебе окружающие не говорили... так всё и будет хорошо. И ещё уверена на 100%, что если ПОСТОЯННО думать о чём-то плохом, то оно в конце концов сбудется. В общем, возвращаемся опять к извечному: что посеешь, то и пожнёшь. ;)

Моё творчество - здесь
 

DellaДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 1:55 PM | Сообщение # 26
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
Ой дорогие мои, я не знаю куда это все, но ПРОШУ очень, держите за меня fingers crossed, пожааалуйста!! Я пишу сегодня дипломную работу, хоть пропаду а надо закончить до утра, завтра сдавать, pretty pretty please "поболейте" за меня чтобы я прошла blood_vzdoh blood_vzdoh
Простите за нечаянное энергетическое вампирство, дома у меня сейчас нет никого, доставать некого, а боюсь ужасно!
Вы Лучшие! p_a_kiss p_a_kiss

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 2:43 PM | Сообщение # 27
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Della, все будет хорошо, все успеешь вовремя
p_a_kiss
и сдашь наотлично!

Добавлено (10 Июнь 2012, 2:10 PM)
---------------------------------------------
вот тебе немного музыки для поддержки :)
Алевтина - Тайна

Добавлено (10 Июнь 2012, 2:43 PM)
---------------------------------------------
Арефьева - Начинай
и эта тоже хороша


Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 3:09 PM | Сообщение # 28
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Della, охотно скрещу за тебя фингеры wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol , причем с огромным удовольствием! Удачи! Все будет классно! arabella_shy
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 10:48 PM | Сообщение # 29
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Della, болею за тебя! Удачи и успехов! Всё будет хорошо, ты обязательно справишься! Верю в тебя! yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

МарияДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 11:55 PM | Сообщение # 30
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Мысленно с Вами

Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Скорая помощь (Психологическая... Просто погладить по головке и обнять)
Поиск: