Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Пятница, 10 Августа 2012, 8:41 PM | Сообщение # 401
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Sylvia, блестящий вопрос!!! Я давно присматривался к этой фразе, да оставлял на десерт - вопрос не из легких. Ну, теперь подождем, кто до нее доберется wolverstone_lol
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 11 Августа 2012, 0:06 AM | Сообщение # 402
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Да, вопрос не из лёгких. ))) Но только потому, что произведение популярностью особой не пользуется. )))

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 11 Августа 2012, 11:33 AM | Сообщение # 403
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Quote ( Fair_Marina )
произведение популярностью особой не пользуется. )))

Судя по форуму, читали его многие, и почти всем оно нравится. Должны угадать, по-идее ;)))
 

SylviaДата: Суббота, 11 Августа 2012, 1:21 PM | Сообщение # 404
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Это первое, что я читала у Сабатини и одно из моих любимых. Вот и популяризую как могу : ))))

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:09 PM | Сообщение # 405
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Sylvia)
Это первое, что я читала у Сабатини и одно из моих любимых. Вот и популяризую как могу : ))))

Надо же! ;) У меня первой была "ОКБ" и то только после фильма! А сей роман я на тот момент даже в библиотеке не нашла, прочитала его уже в достаточно сознательном возрасте в электронном варианте. ))))

Quote (Colon)
Судя по форуму, читали его многие, и почти всем оно нравится.

Не особо. И мнения по нём расходятся
Хотя я его люблю, не раз писала об этом. )))

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 8:07 PM | Сообщение # 406
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
У меня началось все с того, как папа (мне было лет 13) случайно купил в электричке несколько книг, можно даже сказать неполное собрание сочинений. А этот роман оказался в последнем томе и его мне ближе всего было брать :)))

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 5:53 PM | Сообщение # 407
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Как однако бывает. ))))
Ладно, чтоб теме дать ход, отвечу на вопрос. )))

Цитата Sylvia
Я тоже солдат - если того требуют обстоятельства. Но это не мешает мне быть звездочетом, поэтом, законодателем на Севере, придворным в Уайт-холле и еще кое-кем. Человеку приходится играть много ролей. Тот, кто играет только одну, может вообще не играть никаких. Чтобы жить, друг мой, нужно пить из многих источников жизни.

Это слова герцога Бэкингема из романа "Одураченный фортуной"

Добавлено (13 Августа 2012, 5:53 PM)
---------------------------------------------
А вот и новый вопрос:
"напрашивается вывод, что избегать риска — главная забота вашей жизни. Не думаете ли вы, что вообще все люди созданы по тому же образцу? Некоторые из нас еще не утратили смелости и способны действовать, а не только молоть языком. И это прекрасно, иначе бы жизнь остановилась. Поверьте мне, <...>, совсем без риска ни в одном настоящем деле не обойтись".

Моё творчество - здесь
 

ЧайкаДата: Вторник, 14 Августа 2012, 0:11 AM | Сообщение # 408
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
Слова Лэтимера из "Каролинца"
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 14 Августа 2012, 1:15 PM | Сообщение # 409
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Чайка, браво! ;) Ваш вопрос.

Моё творчество - здесь
 

ЧайкаДата: Вторник, 14 Августа 2012, 7:49 PM | Сообщение # 410
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
В моих правилах решать только насущные проблемы. Я не люблю морочить себе голову возможностями, которые, скорей всего, так и не станут реальностями. Ваша жизнь только начинается, рекомендую и вам взять это себе за правило. Люди расходуют слишком много энергии в расчете на случай, который так и не возникает. Если вы запомните мои слова, то поймете, какой прощальный подарок я вам сделал.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: