Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 13 Января 2012, 12:06 PM | Сообщение # 11
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Мария)
надеюсь, народ подтянется :)))

тож на это надеюсь )))) а то как-то прям скучно )))) ну, впереди выходные ))))))))) посмотрим ;)
Я вот почему-то подумал, что Мэри_Трейл уж точно угадает, откуда эта фраза. ))))))))))

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Пятница, 13 Января 2012, 1:14 PM | Сообщение # 12
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
я, к своему стыду, так давно все читала... что затрудняюсь:))
хотя фраза конечно знакомая, но сейчас убейте, даже наверное книгу не опознаю arabella_cry

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:01 PM | Сообщение # 13
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Да странно, странно. ))) Это что все так хорошо старый Новый год отметили, что ни у кого идей никаких? ))
Ладно, не будем зацикливаться на одном. )))

Quote (Мария)
- А так как свадьбы не будет, то и подарок мне ни к чему!

Это слова героини по имени Люси из рассказа "Свадебный подарок".
Мария, я прав? arabella_shy

Моё творчество - здесь
 

МарияДата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:19 PM | Сообщение # 14
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
Мария, я прав?


таки да!
(я то думала, что кое-кто ещё точно ответит ) yberville_wink

Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:32 PM | Сообщение # 15
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Мария)
я то думала, что кое-кто ещё точно ответит

Я тоже был в этом уверен. ))) Даже выше об этом писала. ))) Но видимо все в праздники ударились опять... Тишина какая-то на форуме. ))))))))
А, ладно. Новый вопрос:

— И что из этого? — воскликнула она и показала рукой на лагерь. — Вон где герцог. И какую бестактность, мессер, могла я обнаружить в ваших словах? Что мне до вашего титула? Для меня вы верный рыцарь, благородный дворянин, надежный друг, пришедший на помощь в час беды. Или вы забыли, почему я воспротивилась решению дяди? Да потому, что я — женщина, и прошу от жизни не более того, что принадлежит мне по праву. Но и ни на йоту меньше!

Надеюсь, это угадается быстрей. ))))))

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Понедельник, 16 Января 2012, 6:25 PM | Сообщение # 16
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Fair_Marina, "Любовь и оружие" ?:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 17 Января 2012, 10:41 AM | Сообщение # 17
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Fair_Marina, "Любовь и оружие" ?:)

Совершенно верно, а слова-то чьи? ))) Ну так, на всякий случай. ))))))) И с тебя вопрос, Элио. p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Вторник, 17 Января 2012, 4:45 PM | Сообщение # 18
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Fair_Marina, Валентина ее по-моему звали:) Вопрос будет вечером, я ща дословно не помню:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Fair_MarinaДата: Среда, 18 Января 2012, 1:17 PM | Сообщение # 19
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Fair_Marina, Валентина ее по-моему звали:)

Так точно. ))) Ну, ждём-с вопрос.

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Четверг, 19 Января 2012, 1:08 AM | Сообщение # 20
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Я хотела сначала по-проще че загадать, но решила, что не все коту масленица:)

Ранее это знание было спрятано во мне, а теперь вы его разделяете со мной - знание о том, что, что бы они ни сделали со всем остальным, моя духовная часть всегда будет принадлежать вам - мое вечное Я, которое на время облачилось в эту плоть, как в одежду, и некоторое время обязано носить эту одежду.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: