Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 5:03 PM | Сообщение # 961
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Пора бы мне уж и вопрос задать wolverstone_lol
Благородные господа в вашей стране, ... , уж больно привередливы и не наслаждаются жизнью так, как ею следует наслаждаться; они слишком ленивы, чтобы пре­даваться развлечениям, присущим их классу.
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 11:33 AM | Сообщение # 962
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, в самом деле пора. :) Ой, что-то какие-то слова незнакомые... Пойду искать. :)

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 11:10 AM | Сообщение # 963
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, буду Вам помогать:
 
... если бы вы не приехали сюда, вам бы сроду не представилась возможность наблюдать, как представитель дворянского сословия становится на сторону судебного пристава и помогает ему исполнять свой долг. Причем делает это, как боров катается в грязи, — из любви, так сказать, к искусству.

 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 5:44 PM | Сообщение # 964
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ааааа! Я догадалась. :) Один из моих любимых романов, несмотря на все его недостатки. :D

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 1:40 AM | Сообщение # 965
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
интересно, что это....

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:01 AM | Сообщение # 966
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата Sylvia ()
интересно, что это...
Похоже, опять отвечать придётся мне. :))) Это слова Жюстена Кэрилла из романа "Шкура льва", произнесённые им после одной свадебной "церемонии". :D Весьма знаменательные слова, чтобы их не вспомнить даже после однократного прочтения. :)

Зададим вопрос попроще:
Гуманность проявляется не только в разумных поступках, — <...>. — Иногда лучше ошибаться во имя гуманности, даже если эта ошибка, пусть даже в виде исключения, объясняется состраданием. Мы пойдем на такое исключение. Я не могу согласиться с таким хладнокровным убийством.

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 6:51 PM | Сообщение # 967
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Ну, это знаю даже я wolverstone_lol
Слова Блада по поводу судьбы Эстебана и прочих испанцев, ОКБ yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 10:26 AM | Сообщение # 968
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Отлично, orion! Я в Вас и не сомневалась.  p_a_kiss За Вами вопрос.

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 4:47 PM | Сообщение # 969
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Ну-с, попробуем... yberville_wink
- Вот это и называется своевременным вмешательством судьбы. Хотя один лишь дьявол знает, что из всего этого выйдет!
Чьи это слова?  yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 10:55 AM | Сообщение # 970
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Вот вечно меня подобные "ситуации" в тупик ставят. :) Прочитала и думаю: Что-то до боли знакомое... а потом осенило: Так это же!..  wolverstone_lol
Может, к нам Sylvia или Элио подключатся?

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: