Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Понедельник, 27 Января 2014, 6:57 PM | Сообщение # 981
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Итак, дорогие друзья, имею честь продолжить.
Слова эти принадлежат мосье Андре-Луи Моро, адресованные господину де Керкадью. Роман "Скарамуш".
Хочется перечитать этот роман, вместе с продолжением. При первом прочтении, года три назад, не знал я о существовании "Скарамуша-2", и прочитал его с большим промежутком. Теперь необходимо исправить ситуацию.


Сообщение отредактировал Colon - Понедельник, 27 Января 2014, 6:59 PM
 

orionДата: Понедельник, 27 Января 2014, 8:57 PM | Сообщение # 982
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Вот-вот будет сотая страница!!! yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 28 Января 2014, 0:45 AM | Сообщение # 983
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата Colon ()
При первом прочтении, года три назад
А я этот роман прочитала одним из первых, главным образом потому, что он был фактически единственным (вместе с "Морским ястребом") в нашей домашней библиотеке и дело было ещё в школе в старших классах и вот тогда он меня мало впечатлил, зато когда через несколько лет (ещё тоже не зная о продолжении) я взялась его перечитывать, то так и не смогла оторваться, прочитав запоем за один присест. :) А сейчас я наконец-таки (ура!!!) добралась до перечитывания "Венецианской маски" в оригинале!

Цитата orion ()
Вот-вот будет сотая страница!!!
Ага, сейчас я статистику подпорчу.  wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol

Colon, Ваш вопрос, ибо ответ совершенно правильный! :)

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Вторник, 28 Января 2014, 5:32 PM | Сообщение # 984
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, поделитесь своими впечатлениями после прочтения оригинала "Маски", очень интересно ваше мнение.
 
А вот и вопрос. Чтоб было легче отгадывать даю всю фразу целиком.
– Тогда вы напомнили, что дали мне слово. Оно должно было перевесить любую видимость. Оно не требовало доказательств, которые вы потом представили мне, и какой ценой для себя... Вы должны были знать, что вас объявят вне закона и станут преследовать за то, что вы сделали. Вы уезжали именно с такой целью и ничего не сказали мне. Из гордости вы оставили меня терзаться неоправданными сомнениями на ваш счет.
 

Fair_MarinaДата: Среда, 29 Января 2014, 11:09 AM | Сообщение # 985
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Что-то я все варианты перебрала, пришедшие на ум... но ответа так и не нашла... Я теряюсь в догадках. Мне что-то такого сюжета даже на ум не приходит. :) Даже интересно стало. :)

P.S. Впечатлениями обязательно поделюсь, вот только прочитаю. Первые мысли здесь.

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 7:10 AM | Сообщение # 986
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Даю подсказку, не в бровь, а в глаз!
– Вблизи вы действительно похожи на человека вашей профессии, от чего проявленная вами смелость заслуживает еще большего уважения. Ваше мужество восхитило меня прежде всего в нравственном и этическом плане.


Сообщение отредактировал Colon - Четверг, 06 Февраля 2014, 7:10 AM
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 10:39 AM | Сообщение # 987
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
arabella_shy Ай-ай-ай! Пора, пора перечитывать уже всё подряд! :) Один из моих любимых романов, а я даже по второй подсказке не догадалась, о чём идёт речь... Позор!  jeremy_joy

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 1:17 AM | Сообщение # 988
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
И что же это?

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 11:02 AM | Сообщение # 989
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
О, это то, что непременно нужно прочитать! :)
А может, нам orion подскажет, что это...  yberville_rolleyes

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 7:08 PM | Сообщение # 990
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Не-а... Старина Орион сейчас ОЧЕНЬ занят (ФБ, однако...) yberville_wink
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: