Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Встречи клуба любителей Сабатини (в Москве)
Встречи клуба любителей Сабатини
ЭлиоДата: Суббота, 22 Марта 2008, 7:32 PM | Сообщение # 71
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
а что все остальные уже отписались? arabella_happy
я напишу когда смогу. а пока я живу в режиме когда дома только ночую, у меня нет такой возможности. arabella_cry

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Суббота, 22 Марта 2008, 10:50 PM | Сообщение # 72
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Элио)
а что все остальные уже отписались?

Отписались то отписались, да вот только весьма скудновато.

Quote (Элио)
я напишу когда смогу. а пока я живу в режиме когда дома только ночую, у меня нет такой возможности.

Работа до седьмого пота это хорошо, но выходные для отдыха. yberville_rolleyes


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

Мэри_ТрейлДата: Суббота, 22 Марта 2008, 11:33 PM | Сообщение # 73
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Я подожду Элио, а потом, может, еще что добавлю. Без отчета от нее эти добавления не будут иметь смысл ;)

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 0:16 AM | Сообщение # 74
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Scaramouche, ага, осталось найти ыходные:( к сожалению у меня получается что я работаю 7 дней в неделю:(... надеюсь скоро все случится:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

бабка_ГульдаДата: Воскресенье, 23 Марта 2008, 0:48 AM | Сообщение # 75
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
*Тоном матерого провокатора* А пока вы заняты, леди, может, выложите рассказ? Не в библиотеке, а в отдельной теме? Это же быстро! А мы пока его прочтем, обдумаем - тогда и отчет ваш совсем по-другому прозвучит...

"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.


Сообщение отредактировал бабка_Гульда - Воскресенье, 23 Марта 2008, 0:49 AM
 

ЭлиоДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 0:07 AM | Сообщение # 76
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ну что ж, попробую написать кратенькй отчет:)
как уже было сказано на встрече присутствовали: Мария, Мэри Трейл, Сэр Кофа и я:) На пару минут забежали еще Ванесса и Арабелла Блад, за что им большущее спасибо!:) очень было приятно познакомится со всеми:) Правда лично для меня незнакомых на тот момент оказалось всего двое:) Это хорошая тенденция:)

Я думаю об успешности и интересности встречи говорит тот факт, что мы бурно общались до одиннадцати часов вечера и если бы не мое вынужденное напоминание о времени, наверное так бы и сидели пока нас не выгнали:)))) Собственно мы не могли наговориться:)
Из четырех пунктов повестки дня были успешно выполнены три, а один заменен по ситуации на другой. Обо всем по порядку:)

1. об этом я только что написала выше:)

2. Рассказ Рафаэля Сабатини "Свадебный подарок" был успешно зачитан, внесены некоторые поправки. И кажется всем понравился, во всяком случае с выражением Алексы, которая охарактеризовала его фразой: "Сабатини как всегда жжет!" все согласились:) Надеюсь он будет скоро опубликован:)
рассказ повествует о ближайшем времени после восстания Монмута, среди героев незабываемый судья Джеффрейс:)

3. вот тут мы внесли некоторые изменения. Вместо знакомства с нашим творчеством была обсуждена возможность создания реального клуба любителей Сабатини. Как-то возможность регулярно проводить встречи в определенном помещении. Что бы проводить их не просто за чаепитием, а с интеллектуальной пользой мной было предложено проводить эти собрания на определенную тематику так или иначе связанную с творчеством нашего любимого. Соответственно всем присутствующим было предложено подумать над будущими темами. По ходу, были предложены, например, встречи такого формата, как: читка вновь переведенных рассказов и обсуждение их, просмотр фильмов по романам, знакомство с новыми исследованиями, лекции на темы связанные с его творчеством (например, по устройству парусных кораблей, искусству их управления, вопросы перевода, истории каких-либо событий, ну и т.д., тут диапазон весьма широк). Вот примерно так. Если у кого есть идеи и предложения насчет помещения милости прошу в личку!

4. Наш сайт. Ситуация такова. Мой знакомый согласился поработать над созданием нашего нового сайта. Однако для этого необходимо написать ему техническое задание, как-то: пожелания по дизайну и подробное содержание сайта (его структуру). Такая работа для меня не внове, но пока не хватает времени. На встрече я предложила подумать всем и выразить в письменной форме в личном сообщении свои пожелания и замечания: что нужно добавить сайту, что наоборот является лишним ну и все в таком духе. Не обещаю что все пожелания будут учтены, но они во всякком случае помогут определить ваш общий настрой и направление:)


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

бабка_ГульдаДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 1:23 AM | Сообщение # 77
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
А когда намечается следующая встреча?

"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.
 

ЭлиоДата: Понедельник, 31 Марта 2008, 1:40 AM | Сообщение # 78
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
бабка_Гульда, хм... ну, я думаю в конце апреля, не раньше. все будет зависеть от вашего желания. в любом случае, хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы и разобраться с помещением. Все же кафе не слишком подходит под тот формат встреч, который планируется.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

бабка_ГульдаДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 0:47 AM | Сообщение # 79
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
*Настырно и занудно* И когдааа будет расскааааз? "Свааадебный подааарок"! Ну, когдааа?

"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.
 

ScaramoucheДата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 2:42 PM | Сообщение # 80
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
бабка_Гульда, поддерживаю по поводу рассказа. Элио,

Quote (Элио)
Все же кафе не слишком подходит под тот формат встреч, который планируется.

А что тогда остаётся ? Встречи на открытом воздухе!? blood_ironic

По поводу 4-го пункта.

Вся основная структура подходит идеально от юкоза, наткнулся на интересную вещь тут даёт пищу для размышлений. Вообщем надо думать...


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Встречи клуба любителей Сабатини (в Москве)
Поиск: