Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Авантюристы всех стран, объединяйтесь!
Авантюристы всех стран, объединяйтесь!
EndraДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 8:18 PM | Сообщение # 121
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Ну, да, я это и имею в виду. yberville_wink
Многие актеры, между прочим, любят играть отрицатлеьных героев.И я могу понять, почему.
А среди известных исторических личностей, к сожалению, очень и очень мало абсолютно положительных героев. Каждый так или иначе "сволочь".

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

CristabelleДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 8:24 PM | Сообщение # 122
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Ох, Vera, и не говорите мне про обаяние обаятельного героя....
Я тут все зафлудю ! (или зафлужу ?)

Скажу больше, если бы Блада сделали бы более благородным ( из серии старушек через улицу переводит, радеет о судьбах отечества - ночей не спит и пр. ). Короче, как герой из второсортного нравоучительного боевика, - я никогда бы его не полюбила. Тащилась бы, от да хоть бы маркиза Риконете!
Мне нравится звучание его фамилии.

Если будет тема про нехороших парней, я с вами. yberville_rolleyes


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

VeraДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 8:27 PM | Сообщение # 123
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Хм...... айдиа.... идея, то есть...
Ну, а пока, ждем следующего авантюриста.

Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...
 

EndraДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 8:50 PM | Сообщение # 124
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Простите, мне вот что подумалось. А почему здесь обсуждаются только авнтюристы-мужчины? Меджу тем, среди дам тоже было полно пираток, авантюристок, искательниц приключений и пр. Вот, например, Мери Рид, Энн Бонни, Грейс о*Молли, госпожа Цин...
Чтобы не быть голословной, привожу:

Энн Бонни (Anne Bonny) родилась 8 марта 1700 года в маленьком городке недалеко от Корка в Ирландии, где ее отец Эдвард Кормак служил адвокатом. Пикантность ситуации состояла в том, что она не была его законной дочерью, что, похоже, опровергает старинную английскую поговорку, гласящую, что "незаконнорожденные дети - самые счастливые". Она была ребенком, подаренным ее отцу служанкой, связь с которой он, впрочем, ни от кого не скрывал.

Когда Энн родилась, разразился скандал, инициированный его женой в результате которого Эдвард потерял свою клиентуру. Вместе с этой служанкой и Энн он сел на корабль, отправлявшийся в Каролину.

Сначала он зарабатывал на жизнь, работая адвокатом, но, занявшись вскоре торговлей, добился в этом новом для себя деле таких больших успехов, что смог приобрести весьма обширную плантацию. Его служанка, которую он продолжал выдавать за жену, умерла, и вдовец переложил все заботы о хозяйстве на плечи своей дочери Энн.

Надо сказать, что девушка имела крутой нрав и была очень смелой. Когда впоследствии ее осудили, пираты выложили на процессе множество историй, большинство которых было не в ее пользу. Рассказывали среди прочих фактов, что однажды, занимаясь хозяйством своего отца, она так сильно рассердилась на одну английскую служанку, что убила бедняжку прямо на месте кухонным ножом; или еще одна некрасивая история: молодого человека, осмелившегося подойти к Энн слишком близко против ее желания, она искусала так жестоко, что он еще долго не мог оправиться от ран.

Пока Энн жила в доме своего отца, она считалась хорошей партией, и он уже подыскивал ей выгодного жениха. Но она сделала его несчастным, выйдя тайно замуж за Джеймса Бонни, простого матроса, не имевшего в кармане ни одного пенни. Отец был настолько взбешен поступком дочери, что выгнал ее из дома навсегда. Молодой человек, который полагал, что провернул выгодное дело, женившись на богатой девушке, был сильно разочарован. Скрываясь от разгневанного отца молодоженам ничего не оставалось, как сесть на корабль, отправлявшийся на остров Нью-Провиденс, где Джеймс намеривался найти работу.

Прибыв на место она быстро сошлась с богатым плантатором Чайлди Байярдом. Однако, вскоре произошла безобразная история в результате которой Энн оказалась замешанной в убийстве кузины губернатора Ямайки. Энн бросили в тюрьму, правда не надолго. К счастью для нее, Чайлди не поскупился на солидную взятку, чтобы вызволить ее оттуда. Вместе с ним Энн совершила несколько торговых поездок по Новому Свету.

Через некоторое время она стала тяготиться обществом Байярда. В мае 1719 года она познакомилась в одной из таверн с пиратом Джеком Рекхэмом, который начал оказывать ей постоянные знаки внимания. Он был очень любезен с ней и постепенно убеждал ее покинуть Чайлди, что она и сделала в конце концов. Энн Бонни переоделась в мужскую одежду и последовала за Рекхэмом, который взял ее с собой в море. Через некоторое время она обнаружила, что ждет ребенка, и, когда подошел срок, Рекхэм высадил ее на Кубе, поручив нескольким своим друзьям позаботиться о своей подруге. Наконец Энн Бонни разрешилась от бремени, но морские приключения не прошли даром и ребенок, родившийся анацефалом, умер через несколько часов. Чтобы скорее забыться от постигшего ее несчастья, она вновь ушла в море вместе с Рэкхемом.

Когда везде был опубликован указ короля, в котором он прощал тех пиратов, которые прекратят разбойничать, Рекхэм подчинился его условиям и расстался с пиратским ремеслом. Но через некоторое время, нанявшись к губернатору Роджерсу, чтобы выйти в море против испанцев, он и его товарищи взбунтовались и захватили губернаторский корабль. Произошло это скорее по вине самого губернатора. Последний слыл человеком вздорным и крайне подозрительным. Он стал подозревать, что Энн и Рекхэм составили заговор против него с целью его убийства. В качестве наказания он заставил Рекхэма выпороть свою "супругу". Экзекуция свершилась. Оскорбленные таким обхождением, Энн и Рекхэм теперь уже действительно составили заговор и осуществили его. Они опять принялись за старое.

Энн Бонни, как всегда, сопровождала его и не раз доказывала своему другу, что никому не уступит в смелости и умении драться. Волею случая они были захвачены в море пиратами под предводительством Мери Рид. Между ними случилось недоразумение, впоследствии переросшее в крепкую дружбу. Поскольку я уже описал эту часть жизни Энн в рассказе о Мери Рид, то повторять ее здесь еще раз не буду.

В октябре 1720 года Мери, Энн и Рекхэм все же были пойманы губернатором Ямайки Лоусом. В том бою она, Мери Рид и капитан Рекхэм были единственными, кто осмелились остаться на верхней палубе.

Отец Энн Бонни был известен как честный человек в кругу благородных людей, имевших свои плантации на Ямайке. В связи с этим многие, вспоминая Энн Бонни в его доме, старались оказать ему какие-нибудь услуги. Но непростительная ошибка, которую она совершила, бросив своего мужа и последовав за пиратом, еще более усугубила ее преступление против общества. Когда Рекхэм был приговорен к казни, ему разрешили в виде величайшей милости увидеться с Энн Бонни, но вместо утешения перед смертью она сказала своему другу, что он вызывает у нее негодование таким жалким видом. "Если бы вы дрались как мужчина, то вас бы не повесили, как собаку!"

Вскоре в заключении умерла Мери Рид. Энн Бонни находилась в тюрьме до наступления срока очередных родов. Ее казнь все время откладывалась, и, в конце концов, приговор так и не был приведен в исполнение. Дело в том, что Энн Бонни внезапно и загадочно исчезает из официальных записей. Существует несколько гипотез о ее дальнейшей судьбе. По одной из них, она ушла вглубь американского материка в составе одной из экспедиций, где вскоре умерла от болезни. По другой - она вновь связалась с пиратами и погибла в одной из абордажных схваток. Существует также гипотеза, что она якобы вернулась в Ирландию.

По материалам сайта "Веселый Роджер" http://pirates.vif2.ru


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VivienДата: Вторник, 24 Июня 2008, 1:57 AM | Сообщение # 125
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 484
Статус: За бортом
Жизнь по круче приключенческого романа!!!
Дамы, а за что вы его сволочью обозвали: за то что он "работал" на герцога, убивал людей на дуэли или за то, что бессовестно обращался с чувствами дам?! yberville_wink
(что-то мне подсказывает, что здесь наличествуе случай солидарности a la Леди Мэри и Люси blood_ironic )

~*~* Omnia vincit amor *~*~
 

CristabelleДата: Вторник, 24 Июня 2008, 10:14 AM | Сообщение # 126
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
" Работал на герцога, убивая тех кого -надо", - это профессия такая.
Про женщин реакция - как он мог! Не было у парня моральных принципов - ни на грош. wolverstone_lol

Думаю в современной мире Зорро бы поставили диагноз "биполярное расстройство" ( аллюзия на один хароший сериал)

Цитатка:
Будучи человеком всесторонне развитым наш Хулио Уильям Лампорт Ломбардо пробивается в высшие аристократические круги в качестве фаворита первого министра короля Испании. Жизнь его здесь была ничем, по аристократическим меркам, не привлекательна: вино, кокаин, девушки, дуэли и, время о времени, поручения шефа-министра, которые своей содержательностью тоже ничем от повседневности не отличались: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, убей по дороге кого-нибудь мне не угодного и соблазни близкую ему женщину..

Извините, Мэри и Люси - напомните, откуда это?


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

VeraДата: Вторник, 24 Июня 2008, 12:55 PM | Сообщение # 127
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Vivien, именно за профессию наемного убийцы и соблазнителя, дворового пса министра.
Кстати, интересно какими путями шла народная фантазия, если сумела сделать из данного господина (без сомнения весьма привлекательного, несмотря на вышесказанное) защитника обездоленных и угнетателя богачей...? jeremy_nedoumenie_beard

Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...
 

EndraДата: Вторник, 24 Июня 2008, 1:00 PM | Сообщение # 128
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Quote (Vera)
Кстати, интересно какими путями шла народная фантазия, если сумела сделать из данного господина (без сомнения весьма привлекательного, несмотря на вышесказанное) защитника обездоленных и угнетателя богачей...?

Наверное примерно теми же, что и при создании образа доброго дедушки Ленина. Или что-то в этом роде. yberville_wink


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

VeraДата: Вторник, 24 Июня 2008, 1:01 PM | Сообщение # 129
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 158
Статус: За бортом
Endra, не будем все же смешивать разнотиповые вещи. blood_smoke Хотя Вашу мысль я поняла.

Безумье - и благоразумье,
Позор - и честь,
Все, что наводит на раздумье,
Все слишком есть -
Во мне...
 

EndraДата: Вторник, 24 Июня 2008, 1:05 PM | Сообщение # 130
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Ну, я в общих чертах. Примерно-то сравнить можно все-таки.

Quote (Vera)
Хотя Вашу мысль я поняла.

Я к тому и стремилась. ;-)


Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Авантюристы всех стран, объединяйтесь!
Поиск: