• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Морская романтика в прозе (Чего вам не хватает в книжных? :))
Морская романтика в прозе
Arabella_BloodДата: Понедельник, 05 Февраля 2007, 5:40 PM | Сообщение # 11
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (sofiamor)
Кстати, спасибо за репутацию... а о каких именно произведениях речь?

Оффтоп. Мы с вами пересекались в сообществе Сабатини. Вы мне давали ссылку на ваши произведения.

Cras ingens iterabimus aequor
 

sofiamorДата: Понедельник, 05 Февраля 2007, 5:47 PM | Сообщение # 12
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 11
Статус: За бортом
Это помню smile Вы имеете в виду "Розу"?
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 06 Февраля 2007, 9:13 AM | Сообщение # 13
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (sofiamor)
Это помню Вы имеете в виду "Розу"?

Ее smile И в последнее время заглядываюсь на принтер на работе - распечатать на нем что-нибудь, что ли? wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

sofiamorДата: Вторник, 06 Февраля 2007, 12:30 PM | Сообщение # 14
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 11
Статус: За бортом
Пока не надо, может, я еще править буду smile Хотя в целом можете почитать.
У меня еще на liveinternet.ru дневник есть, под ником sof smile
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 06 Февраля 2007, 3:24 PM | Сообщение # 15
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (sofiamor)
Пока не надо, может, я еще править буду Хотя в целом можете почитать.

*шепотом* а мне рабочего принтера не жалко wink тем более на хорошее дело wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

sofiamorДата: Вторник, 06 Февраля 2007, 3:30 PM | Сообщение # 16
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 11
Статус: За бортом
Спасибо smile Интересно будет узнать впечатления. У Вас с первой главы есть?

Добавлено (2007-02-06, 3:29 Pm)
---------------------------------------------
smile

Добавлено (2007-02-06, 3:30 Pm)
---------------------------------------------
;)

 

EndraДата: Вторник, 01 Июля 2008, 3:20 PM | Сообщение # 17
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
Дамы и господа, а кто-нибудь читал Тома Шервуда?

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

MayaДата: Среда, 02 Июля 2008, 11:47 PM | Сообщение # 18
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Из книг о море и пиратах вспоминается "Наследник из Калькутты" Штильмарка. В свое время (очень давно читала) на меня произвела сильное впечатление, сюжет там очень закрученный, и про любовь, и про ненависть, и про верность ... Особенно меня, помнится, поразило то, что книга была написана чуть ли не в ГУЛАГЕ, если я чего не путаю. Только что про книгу вспомнила, надо самой перечитать.
Из того, что люблю почти как Блада и больше, чем Сабатини в целом, на первом месте Александр Грин, особенно Бегущая по волнам и некоторые рассказы. Таких героев, как Блад, у Грина нет, но общая атмосфера просто волшебная. Фильмы по его книгам тоже ничего, хотя мне далеко не все нравятся.

Фортуна ненавидит скряг. Она дарует свои милости тем, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.
 

бабка_ГульдаДата: Суббота, 05 Июля 2008, 5:40 PM | Сообщение # 19
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
Quote (Endra)
Дамы и господа, а кто-нибудь читал Тома Шервуда?

Нет, а что, стоит? Поподробнее бы, если можно!..

Quote (Maya)
Из книг о море и пиратах вспоминается "Наследник из Калькутты" Штильмарка. В свое время (очень давно читала) на меня произвела сильное впечатление, сюжет там очень закрученный, и про любовь, и про ненависть, и про верность ... Особенно меня, помнится, поразило то, что книга была написана чуть ли не в ГУЛАГЕ, если я чего не путаю.

Не путаете. У этой книги интересная история.
В первом, сталинских времен, издании на обложке стояли две фамилии - Штильмарк и Василевский. Еще было жутко подхалимское посвящение Сталину. А в предисловии говорилось, что книга возникла из рассказов у костра в геологической экспедиции.
Так вот, это было вранье.
Штильмарк, если не ошибаюсь, действительно был геологом. При Сталине попал на зону как враг народа. Там начал рассказывать зэкам пиратские истории, чтобы к нему лучше относились. Ну, грубо говоря, чтобы не били. И тамошний "пахан", вор в законе Василевский сказал ему: "За тебя будут делать норму, тебе достанут бумагу и чернила. Сиди и пиши. Но если книгу издадут, на ней должны будут стоять две фамилии: твоя и моя..." То ли он хотел себе под это дело скостить срок, то ли славы вору захотелось, но Штильмарк потом долго избавлялся от этого "соавтора". Современные издания уже идут под одной фамилией.
Я в свое время эту книгу очень искала, а когда нашла - очень разочаровалась. Вроде бы она из тех же компонентов, что "Одиссея", "Остров сокровищ". Вроде и сюжет закручен. Но та же "Одиссея" - живая, а "Наследник из Калькутты" для меня живым так и не стал. Может, придираюсь...


"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.
 

EndraДата: Суббота, 05 Июля 2008, 6:20 PM | Сообщение # 20
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 427
Статус: За бортом
бабка_Гульда, ооооочень стоит. Вот ссылка на его сайт. Насколько я знаю, с этим писателем вообще какая-то тайна. Никто не знает, кто он на самом деле. По-моему его в продаже уже нет. Но книги реально интересные. Я читала несколько раз, не отрываясь, запоем.

Ты выбрал путь, ну, так иди вперед... (Тэм Гринхилл)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Морская романтика в прозе (Чего вам не хватает в книжных? :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: