• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мы и наше окружение
Мы и наше окружение
ЭлиоДата: Среда, 24 Декабря 2008, 1:10 AM | Сообщение # 51
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Есть книги,которые любишь, но признаться как-то неприлично.. Сабатини из этой серии А то скажешь вслух что-нибудь про безумное фанатство по ОКБ и натыкаешься, в лучшем случае, на выражение лица оппонента типа "бровки домиком" .

во-во!:(


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 1:49 AM | Сообщение # 52
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Какое счастье, что есть интернет!

Да! И какая жалость, что его не было во времена детства... конечно, это Зло, но так хотелось обсудить Сабатини и его героев с единомышленниками, а поблизости их не было...
Quote (Cristabelle)
Только мне, к несчастью, категория номер 5 не встречалась.

а у меня другое несчастье: 5 категория после прочтения часто переходит во вторую или 4-ю...
arabella_cry

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DemirДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 4:11 PM | Сообщение # 53
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Мне вот встречалась 5-я категория... в последнее время. Но такое впечатление, что это скорее 6-я: хотят, но никак не соберутся wolverstone_lol

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

CristabelleДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 9:25 PM | Сообщение # 54
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Quote
Но такое впечатление, что это скорее 6-я: хотят, но никак не соберутся

Последнюю категорию нужно нагло и цинично завлекать черным пеаром.
Либо про благородного героя, который не тупит, как большинство героев любовников ( ну только иногда :arabella_shy:) , либо историей про благородного героя,который привязывал нехороших дядек к пушкам, когда другие аргументы кончались. wolverstone_lol

"Надо, Demir, надо! wolverstone_lol


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 31 Декабря 2008, 9:41 PM | Сообщение # 55
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Cristabelle)
Последнюю категорию нужно нагло и цинично завлекать черным пеаром.

На самом деле именно этим я и занимаюсь в последнее время. wolverstone_lol Если бы не сдерживала себя (из-за дурацкой вежливости, мол, нехорошо навзывать кому-либо что-либо) то процент насильно затащенных в данный фандом значительно возрос бы. blood_smoke
Правда, пейар мой всё равно работает. Например, на днях из сумки сотрудницы вывалилась знакомая до боли книга. ;)
И еще одна коллега уже несколько раз в моем присутствии говорила о том, что стала читать про капитана Блада.
Главное при этом не расколоться и делать вид, что тебе глубоко пофиг. От этого окружающая среда еще больше загорается желанием почитать что-нибудь из Сабатини.
А категории №2 и №4 я научилась едко подкалывать. Первых - в том, что они слишком слабы интеллектуально и не увидели подтекста (глубокого и глобального), а вторых - тем, что они тоже слабы, раз ниасилили и им стоит читать что-нибудь попроще.
Да, с годами я становлюсь агрессивным фаном. wolverstone_lol

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

YbervilleДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 1:30 PM | Сообщение # 56
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
А категории №2 и №4 я научилась едко подкалывать. Первых - в том, что они слишком слабы интеллектуально и не увидели подтекста (глубокого и глобального), а вторых - тем, что они тоже слабы, раз ниасилили и им стоит читать что-нибудь попроще.

p_a_kiss возьму себе на заметку, спасибо!
Даа, грустно все это. У меня тоже нет знакомых, увлекающихся Сабатини. Как-то давала подруге почитать "ОКБ", да, понравилось, но на этом все дело кончилось. То ли дело я, когда первый раз читала, сверялась с картой Карибского бассейна - как там "Синько Льягас" должен был приплыть на Кюрасао, пройдя между Тринидад и Тобаго))))
Хотя, с семьей мне повезло. Мама хоть и не увлекается, но против моего увлечения ничего против не имеет, наоборот, поддерживает)))
Знаете, мне кажется, что большинство, кто когда либо читал того же "капитана Блада", просто стеснялись в этом признаться, а если признавались, то сталкивались с глухой стеной непонимания, и любовь к Сабатини была загублена на корню. То же самое, что признаваться, что ты увлекаешься Властелином колец или Гарри Поттером. -считается, это детские сказки(((( И почему люди так зависимы от недоразвитых циников...

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

orionДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 1:40 PM | Сообщение # 57
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Знаете, мне кажется, что большинство, кто когда либо читал того же "капитана Блада", просто стеснялись в этом признаться, а если признавались, то сталкивались с глухой стеной непонимания, и любовь к Сабатини была загублена на корню. То же самое, что признаваться, что ты увлекаешься Властелином колец или Гарри Поттером. -считается, это детские сказки(((( И почему люди так зависимы от недоразвитых циников...

Yberville, на недоразвитых циников вообще не надо обращать внимания. Единомышленников сейчас найти нетрудно (спасибо Интернету!) Пусть любителей Сабатини немного, но тем ценнее каждый из нас (сорри за некоторую нескромность).
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 1:59 PM | Сообщение # 58
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ну не знаю, по-моему так увлекаться ВК и ГП сейчас наоборот модно. А когда говоришь людям, что тебе это не интересно, они искренне удивляются и смотрят как на идиота.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

YbervilleДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 2:01 PM | Сообщение # 59
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (orion)
сорри за некоторую нескромность

главное, что она оправдана p_a_kiss

да я и не обращаю внимания. Просто, мне кажется, не будь таких циников, любителей Сабатини было бы больше)))

Добавлено (2010-03-14, 2:01 PM)
---------------------------------------------
Элио, может быть, но когда я училась в школе (лет эдак 6-7 назад), наоборот, на меня смотрели как на идиота)))) Может, мне просто не повезло?


Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби


Сообщение отредактировал Yberville - Воскресенье, 14 Марта 2010, 3:26 PM
 

МарияДата: Четверг, 18 Марта 2010, 4:18 PM | Сообщение # 60
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 430
Статус: За бортом
А мне в этом отношении повезло: у меня есть близкая подруга, которая не только увлекается Сабатини и ОКБ в особенности, но и, если так можно сказать, воспринимает как руководство к действию.
В смысле, она - такая авантюрная личность. arabella_shy
Не знаю как сказать определеннее jeremy_nedoumenie_beard
Может быть, позже получится сформулировать - что-то вроде того «как любимые книги влияют на жизнь»

Сиди спокойно на берегу реки,
И мимо тебя проплывет труп твоего врага (с) индейская мудрость
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мы и наше окружение
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: