• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мы и наше окружение
Мы и наше окружение
ЭлиоДата: Понедельник, 10 Июля 2006, 5:24 PM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
У меня тоже нет знакомых, которые были бы без ума от Сабатини.

аналогично.. и никогда не было sad

Quote (Arabella_Blood)
Хотя многие читали, знают...

это в лучшем случае...

Quote (Arabella_Blood)
На "пиратов" я точно пойду.

аналогично smile


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 10 Июля 2006, 5:30 PM | Сообщение # 2
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
аналогично.. и никогда не было

Да уж... Причем этой моей любви к Сабатини не разделяют и не понимают...

Quote (Элио)
Quote (Arabella_Blood)
Хотя многие читали, знают...

это в лучшем случае...

Ну, есть и те, кто даже слыхом не слыхивал. Но таких я быстро перевоспитала biggrin А из близких читали все. Правда, в основном ограничились капитаном Бладом. Я сейчас купила собрание сочинений Сабатини, образовываю их tongue


Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Понедельник, 10 Июля 2006, 6:24 PM | Сообщение # 3
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Я сейчас купила собрание сочинений Сабатини, образовываю их

15-томник?:) он у меня уже 8 лет, подарили на Новый год - вот было счастье!!! smile
моя мама осилила может быть кроме Блада пару-тройку книжек, но она к ним равнодушна оказалась... или я чего-то не знаю:)
так что моей любви к Сабатини тоже никто не разделяет и не понимает..


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 11 Июля 2006, 9:49 AM | Сообщение # 4
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
моя мама осилила может быть кроме Блада пару-тройку книжек, но она к ним равнодушна оказалась...

У меня папа с удовольствием читает сейчас Сабатини. Мама осилила только когда-то очень давно Блада, больше ничего не читала... А отца пока нравится. Правдв, он очень скептично отнесся к "Жизни Чезаре Борджа" и "Торквемаде", поскольку они более исторические, чем историко-приключенческие, но в остальном ему нравится Сабатини, хотя не до моих сумасбродств ему далеко smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

SendellДата: Вторник, 11 Июля 2006, 1:43 PM | Сообщение # 5
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 15
Статус: За бортом
Мое окружение - сплошные скептики. Мама когда-то читала Блада, совершенно равнодушна и посмеивалась над моим увлечением, поэтому с ней на эту тему лучше не заговаривать biggrin Отец с уважением относится к "Одиссее" и "Хроникам", оба фильма по Бладу очень любит, но остальные произведения Сабатини его невозможно заставить прочесть. Из знакомых - вообще полный абзац. Хорошо, что есть интернет, есть вы, мои единомышленники! cool

Dum spiro, spero
 

IlgДата: Среда, 09 Августа 2006, 1:29 AM | Сообщение # 6
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 23
Статус: За бортом
А вот меня когда-то именно отец пытался сподвигнуть на прочтение "Одиссеи".( Элио, ты видела ту книжку! ;] )
Но тогда мне от чего-то не понравилось... Было мне, дайте вспомнить... Кажется, лет 8... И книга простояла на книжной полке несколько лет. Пока... Пока не наступил тяжкий для меня момент: мне не хватило рекомендованных (друзьями, родителями etc) книг для чтения... (А надо сказать, что увидеть меня в какой-либо день без книги в руках практически невозможно.) Тогда я начала перебирать стоящие на полке книги подряд... И листать! (Элио ;] )
И вот тогда... Уже прочитав Дюма, Стивенсона... И уже заинтересовавшись историческими романами... И морем... Тогда я взялась за "Одиссею"! Первая прочитаннаяглава - "Сыновняя почтительность" Начала читать в одном издании, а заканчивала другое. Начинала читать дома. Переживала, что не успела дочитать до отъезда. А приехав к бабушке, на лето, обнаружила ранее не замечаемую мною книжку из серии "Библиотека приключений ". Именно там были и "Одиссея" и "Хроники".
В обоих изданиях были илл. Высоцкого... Так что я в иллюстрациях этого автора "Одиссею" и "Хроники" только и воспринимаю.
А потом... Потом я перечитала бабушке обе книги вслух. Ей, кстати говоря, очень нравилось.
Потом просто сама перечитавала. Потом то, первое издание таскала в школу, там зачитывала самые классные моменты подруге. Она впечатлилась! ) Мало того, я ей давала читать целыми отрывками. И в самом конце, ей оставалось все просто расположить в хронологическом порядке! )) Ей, кстати, очень понравилось! Мы долго припоминали разные фразы, моменты etc. У меня в ходу до сих пор осталось: "Надеюсь, вы готовы ко встрече со своим создателем!" и "Темные воды Коцита".
А еще, (и благодаря Дюма тоже) мы с подругой заинтересовались латынью... Недавно она, учась на филфаке, сдавала по латинскому языку экзамен. А я... Я учу на латыни систематику. И, периодически, схватываю некоторые фразы их литературы.
"Удачи" (вместе с "Черным лебедем") взяла читать примерно через год после знакомства с Сабатини у другой школьной подруги. Она этим писателем не впечатлилась... Впрочем, она вообще не очень много читала...
А потом я обнаружила "Скарамуша" и "Морского Ястреба"... А потом купила собрание. Но, всего лишь 3 тома.... Там, по большей части, содержатся историчекие работы.
Поступив в университет, я первым делом (в первый же семестр) нашла таки человека, читавшего "Одиссею". Я тут же дала прочитать ей "Хроники". Больше ничего, могущего заинтересовать биолога у меня на тот момент не было. (Да, впрочем, так же, как и сейчас, к моему огромному сожалению, у меня полного собрания нет.) Был еще один человек с курса, которому давала читать то, что есть. Есть очень большая вероятность, что она начнет читать дальше! Любит она историю...
А еще, монго нас, биологов, которые просто при упоминании Сабатини хитро прищуривают глаз и говорят: "Читала?! Наш человек!" )

Вот так!

P.S. Прошу прощения, за то, что несколько расползлась мылями по древу... Большую часть надо было в другую тему писать... Но как-то начав, я уж написала все, что было, не раздумывая... )


Рука ласкает шпаги разукрашеный эфес
Никто не знает где гоняет нас проклятый бес
Корабль старый верен капитану, словно пес
Да, мы корсары. Наливай, что б весело жилось


Сообщение отредактировал Ilg - Среда, 09 Августа 2006, 1:33 AM
 

ДжулияДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 11:06 AM | Сообщение # 7
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
На Сабатини подсадила подруга, с которой мы вместе работаем. Причем подсадила грамотно и качественно - сначала фильм про Блада показала, потом книгу подарила.
В принципе, мне немного и надо было: интерес к таким темам у меня давным-давно существует.
Читала пока мало - куда меньше, чем абсолютное большинство посетителей этого форума. Но обещаю наверстать. smile

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
А.Грин "Алые Паруса"
 

ЭлиоДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 2:44 PM | Сообщение # 8
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Джулия, велкам! Читайте, оно того стоит! wink

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ДжулияДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 3:02 PM | Сообщение # 9
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Джулия, велкам! Читайте, оно того стоит!

Да я читаю уже целый РАБОЧИЙ день. smile
И восхищаюсь. biggrin

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
А.Грин "Алые Паруса"
 

ЛеонсияДата: Суббота, 21 Октября 2006, 4:26 PM | Сообщение # 10
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 58
Статус: За бортом
В моем окружении Сабатини мало кто увлекается..Родители читали и им нравилось, не просто так книги покупали..А вот про остальных можно и не говорить..
Вот у меня другой вопрос возник..Все мы в разное время начали читать Сабатини..А как вы думаете, в каком возрасте он лучше всего воспринимается? Просто у меня сын растет и хочется познакомить его с творчеством этого писателя, но я понимаю, что в 5 лет это рановато..
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мы и наше окружение
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: