Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мы и наше окружение
Мы и наше окружение
UltraДата: Вторник, 21 Августа 2007, 2:12 PM | Сообщение # 41
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
У меня сестра тоже прочитала "ОКБ"

"ОКБ"? Я вначале по привычке расшифровала "Областная клиническая больница"

Отпустите синицу на верную смерть,
Пусть ее приласкает свобода!
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 21 Августа 2007, 3:14 PM | Сообщение # 42
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Ultra)
Я вначале по привычке расшифровала "Областная клиническая больница"

Почти угадали! Блад все-таки врач

Cras ingens iterabimus aequor
 

sad-grafДата: Среда, 17 Декабря 2008, 5:20 PM | Сообщение # 43
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 13
Статус: За бортом
К сожалению ныне, ценятся не столько книги, сколько импозантность их сочинителей. все то что не шокирует, или не модно - не восхищает ум молодежи. Хотя мне повезло больше! некоторые мои друзья имеют завидный литературный вкус, и не смотря на свою отдаленность от крупных городов, держат в уме пару сотен прочитанных сюжетов и жгучую страсть к приключениям. Конечно кругом полно скептиков. Даже моя девушка не понимает, как я могу тратить время на книги, когда кругом столько удивительных развлечений. грустно другое. Часто натуры неокрепшие, но еще сияющие любознательностью, тают, не находя общественной опоры. Ведь человек имеет неодолимое, но на его взгляд совершенно верное стремление - вмешиваться даже в то чего он не понимает. blood_ironic
Слава богу мои родители воспитали меня иначе. Отец, ничуть не хуже Блада. всегда носил в сердце благородство:)
 

ЭлиоДата: Среда, 17 Декабря 2008, 5:59 PM | Сообщение # 44
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
sad-graf, абсолютно справедливо написано! хорошо то, что остались еще люди:) нас мало, но мы... :)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 1:05 AM | Сообщение # 45
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Кажется, я еще здесь не высказывалась? Значит, пора. blood_smoke
В детстве, будучи окружена жестокими и практичными одноклассниками, особо страсть к романам Сабатини не афишировала. Попискивала при близких друзьях, что есть такая книга о капитане Бладе. Потом следила за реакцией. Если морщили нос и говорили, что такую макулатуру/детскую легкомысленную книгу не читают, на том разговор и заканчивала. А если интересовались, или (что очень редко бывало) говорили "о, капитан Блад! Ну, конечно!!!", то продолжала разговор.
На самом деле, выяснилась интересная вещь. Все знакомые делятся на пять групп: 1) не читали и не хотят
2) прочитали, но считают, что книга детская и примитивная 3) прочитали и влюбились в героев на всю жизнь.
4) начали читать но ниасилили (таких много увы) и 5) не читали, но хотят

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

sad-grafДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 3:51 PM | Сообщение # 46
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 13
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, Многие действительно открещиваются тем, что книга якобы несерьезная. так поступают либо черезчур практичные, либо просто ленивые. и те и другие не знают что теряют
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 10:45 PM | Сообщение # 47
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
я, кстати, тоже свою любовь к Сабатини скрывала.. потому что как правило натыкалась на насмешки...

ситуация однажды была... в деревне была знакомая девушка, знала она, что я люблю капитана Блада, и как то мы встречаемся на следующее лето, ну и типа как дела, все такое, она и говорит, мол да вот стала любить брюнетов с голубыми глазами, я как дура: да ты что! Как здорово!... Ну, и после этого я огребла стеба по полной программе... до сих пор помню как было обидно:(


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

MariaДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 1:19 AM | Сообщение # 48
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Quote
до сих пор помню как было обидно:(

Ну и шуточки там в этой деревне... jeremy_nedoumenie_beard

Не расстраивайся, тебе нравится капитан Блад, а ей, наверное, - тракторист Вася.
Каждому свое :)


Lord seest not as man seest
 

ЭлиоДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 1:55 AM | Сообщение # 49
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Maria, не, она была из подмосковья, вся такая типа интеллектуалка... ну не важно. просто чета вспомнилось.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

CristabelleДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 11:27 PM | Сообщение # 50
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 439
Статус: За бортом
Похоже, дамы, мы все являемся членами секретного виртуального клуба любви к Капитану Бладу. Какое счастье, что есть интернет!
Есть книги,которые любишь, но признаться как-то неприлично.. Сабатини из этой серии bishop_angry

А то скажешь вслух что-нибудь про безумное фанатство по ОКБ и натыкаешься, в лучшем случае, на выражение лица оппонента типа "бровки домиком" .

Полностью согласна с Мэри_Трейл, по классификации. Только мне, к несчастью, категория номер 5 не встречалась.


Tenser, said the Tensor.
Tenser, said the Tensor.
Tension, apprehension and dissension have begun.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мы и наше окружение
Поиск: