Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Судовой журнал » Добро пожаловать!:)
Добро пожаловать!:)
YbervilleДата: Суббота, 11 Августа 2012, 2:23 PM | Сообщение # 121
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Lemuel, с возвращением! Это прекрасно, когда возвращаются хорошие люди yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ЭлиоДата: Суббота, 11 Августа 2012, 2:35 PM | Сообщение # 122
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Lemuel, помним такого!:) с возвращением!:) при желании все можно восстановить;)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

LemuelДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 0:37 AM | Сообщение # 123
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 5
Статус: За бортом
Всем спасибо ;)

Quote (Элио)
Lemuel, помним такого!:)


Очень приятно это слышать, прямо не ожидал yberville_rolleyes
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 11:39 AM | Сообщение # 124
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Lemuel)
прямо не ожидал yberville_rolleyes

Lemuel, хороших людей всегда помнят. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

White-outДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:48 PM | Сообщение # 125
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Здравствуйте!:)
Нашла этот сайт уже очень давно (он был ещё clan.su), с тех пор читаю и радуюсь. Каждый поход на сайт - как новая встреча с любимыми героями любимого автора! Большое спасибо создателям сайта и участникам форума!:)
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 1:31 PM | Сообщение # 126
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
White-оut, велкам абоард!!
yberville_wink

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

АнгелиkaДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 1:44 PM | Сообщение # 127
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 21
Статус: За бортом
White-out, welcome!))

"Среди моих знакомых нет воров и пиратов, капитан Блад!" (с)
 

Donna_SangreДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 6:09 PM | Сообщение # 128
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
White-out, с официальным появлением вас! Добро пожаловать :))))

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

dNobunagaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 9:51 PM | Сообщение # 129
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 1
Статус: За бортом
Здравствуйте! Разрешите присоединиться к Вам. Являюсь поклонником Сабатини с 5 класса(капитан прочно засел в голове с тех пор). Мало какой герой так располагает к себе как капитан Блад. Разве только еще Зорро. Возможно в нем собраны все качества, которые я хотел бы видеть в себе.)
Недавно прочитал Испанскую ярость Артуро Перес-Реверте. Оказалось это вторая часть рассказов про капитана) Алатристе. Как будто где-то как-то ты уже встречался с этим "капитаном" Знакомое чувство]0
Уже читая "Клуб Дюма" наткнуля на:
– «Он родился на свет с обостренным чувством смешного, – процитировал я, кивнув на портрет, – и врожденным ощущением того, что мир безумен…»[2].
Я увидел, как он неспешно и уверенно качнул головой, и во мне проснулась симпатия к нему, чувство, что нас роднит принадлежность к общему делу, и что чувство, несмотря на все, что случилось в дальнейшем, я сохранил и до сих пор. Корсо достал откуда-то сигарету без фильтра – такую же мятую, как его старый плащ и вельветовые брюки. Он вертел сигарету в пальцах и рассматривал меня сквозь очки в железной оправе, которые, косо сидели у него на носу, глядел из-под упавшей на лоб пряди уже чуть седоватых волос. Другую руку он по-прежнему держал в кармане, словно сжимал там рукоятку пистолета. Замечу, кстати, что карманы его напоминали бездонные ямы – чего там только не было! Книги, каталоги и документы, а еще – о чем я тоже узнал позже – там непременно лежала фляжка с джином «Болс».
– «… И в этом заключалось все его достояние», – с ходу закончил он цитату, потом поудобнее устроился в кресле и снова улыбнулся. – Хотя, если не кривить душой, мне больше нравится «Капитан Блад».
Я поднял вверх ручку, готовясь прочесть ему суровую отповедь.
– И тут вы не правы. «Скарамуш» для Сабатини – то же, что «Три мушкетера» для Дюма, – я отвесил почтительный поклон в сторону портрета. – «Он родился на свет с обостренным чувством смешного… » За всю историю романов-фельетонов не было начальной фразы, равной этой.

Приятно было прочитать роман снова через двадцать лет.
Спасибо за сайт.

если работаешь чтобы жить..,
 

orionДата: Вторник, 30 Октября 2012, 9:56 PM | Сообщение # 130
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
dNobunaga, добро пожаловать! yberville_wink
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Судовой журнал » Добро пожаловать!:)
Поиск: