6 мая день рождения Стюарта Грейнджера, актера сыгравшего роль Скарамуша в экранизации 1952 года.

Стюарт Грейнджер, настоящее имя Джеймс Леблан Стюарт, родился 6 мая 1913 года в Лондоне и был внуком актера Луиджи Леблаче. Поначалу Джеймс учился в медицинском колледже Эпсом, но вскоре бросил его и поступил в школу драматического искусства - Webber-Douglas School of Dramatic Art - в Лондоне.

В 1935 году Джеймс дебютировал на сцене в спектакле The Cardinal at Hull и следующие три года провел в составе Бирмингемской труппы. За это время он успел дебютировать в Вест-Энде в спектакле The Sun Never Sets и постепенно становился восходящей звездой театральной жизни Лондона, когда нагрянула вторая мировая война.

Читать дальше...
1399 | 0

В библиотеку добавлен новый увлекательный роман Рафаэля Сабатини The Romantic Prince. На английском языке. Роман о любви и рыцарстве во времена войны между Бургундией и Францией в 15 веке. Мир Энтони Эгмонта полон идеалов, переменчивой удачи и загадочной верности. Нелегко подобному рыцарю пришлось при дворе интриг, хитрости, коварства и жестокости, но любовь - устами Энтони - "это сила, которой ничто смертное противостоять не может" и которая поможет преодолеть все преграды на пути к долгожданному счастью. Граф Энтони ("Принц-романтик") - один из самых запоминающихся героев Сабатини.
Все благодарности по добыче, оцифровке и редактуре к Fair_Marina.
1390 | 9

Дорогие друзья, с радостью сообщаю вам, что книга Джесси Найта и Стивена Дарли "Последний великий авантюрист" наконец-то благополучно добралась до России!

В книге есть небольшая статья памяти Джесси Найта, которого все мы знаем как лучшего исследователя биографии и творчества Рафаэля. Подробная биография Сабатини, написанная самим Джесси на 30 страницах, в ней содержатся фотографии. По большей части фото нам известные, кроме одной. Стивен Дарли написал вступительную статью к библиографии Рафаэля. Далее в книге опубликована полная библиография Рафаэля Сабатини с указанием года первого издания в Британии и подробным его описанием, то же самое про первое издание в США, если таковое было. К некоторым первым изданиям опубликованы их обложки, в основном это американские, к сожалению большинство британских обложек утеряно.

Так же опубликованы списки:
  • Статьи Сабатини, куда влючены и всяческие предисловия написанные им к другим книгам.
  • Рассказы опубликованные в других книгах.
  • Рассказы опубликованные только в журналах.
  • Статьи о Рафаэле Сабатини.
  • Фильмы снятые по романам Сабатини или так или иначе с ним связанные. Список заканчивается советско-французским фильмом.
  • Пьесы написанные Сабатини или по его книгам. (Вот это оказалось глобальным открытием!). По ходу выяснила, что являюсь обладателем второго (и первого канадского) издания "Тирана".

  • 1322 | 12

    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 37 38 »