• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Есть книга у Сабатини, которую вы не любите? (не любимое)
Есть книга у Сабатини, которую вы не любите?
морскаяДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 11:25 PM | Сообщение # 31
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Блиин, сколько лет прошло, а я снова тут! Предыдущее моё сообщение от 2007 года))) Зато сейчас я могу назвать нелюбимую книгу Сабатини: "Возвращение Скарамуша". Я её так и не смогла осилить - тежёлый слог и надуманный сюжет. Такое ощущение, наш мэтр её ради гонорара писал)))

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 04 Марта 2014, 2:07 AM | Сообщение # 32
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
а я из тех слоупоков, которые даже первую книгу про "Скарамуша" не могут дочитать. Просто не моя эпоха и все  jeremy_nedoumenie_beard

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Среда, 05 Марта 2014, 11:16 PM | Сообщение # 33
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата Мэри_Трейл ()
а я из тех слоупоков, которые даже первую книгу про "Скарамуша" не могут дочитать. Просто не моя эпоха и все
Вот это новость! Мэри_Трейл, я такого не ожидала! :) Неужели до сих пор? Я нудно читала в первый раз, но во второй раз оторваться не могла... просто взахлёб. Насчёт эпохи не знаю, для меня она всего лишь фон. :) Но герой, какой Герой!!!

Моё творчество - здесь
 

italsashaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 3:36 AM | Сообщение # 34
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Цитата морская ()
Я её так и не смогла осилить - тежёлый слог и надуманный сюжет.
 А мне финал очень понравился. Прекрасен разговор на мосту с Де Базом, и потом с принцем. Очень поучительно. 
Хоть целиком роман и скучноват, и Андре-Луи уже не тот Скарамуш, в книге есть свои преимущества.

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 11:21 AM | Сообщение # 35
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата italsasha ()
Хоть целиком роман и скучноват, и Андре-Луи уже не тот Скарамуш, в книге есть свои преимущества.
Хорошо сказано! И абсолютно верно! :)

Моё творчество - здесь
 

italsashaДата: Суббота, 22 Марта 2014, 2:57 AM | Сообщение # 36
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Меня несколько разочаровал роман "Псы господни": главная героиня явно ошиблась в выборе возлюбленного. Досадно.

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Есть книга у Сабатини, которую вы не любите? (не любимое)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: