• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Есть книга у Сабатини, которую вы не любите? (не любимое)
Есть книга у Сабатини, которую вы не любите?
ЭлиоДата: Пятница, 04 Августа 2006, 12:09 PM | Сообщение # 21
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Arabella_Blood, я могу тебе принести.. но там действительно не очень все хорошо, и перевод редкий...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Davy_JohnesДата: Пятница, 04 Августа 2006, 12:10 PM | Сообщение # 22
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
Quote (Элио)
O, I don't like this novel too, but I think it because we have bad translation on Russian...

Translation is a great power! Bad translation can absolutely spoil a good book. But this time I think it's not translator's fault. smile

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

ЭлиоДата: Пятница, 04 Августа 2006, 12:12 PM | Сообщение # 23
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Davy_Johnes)
But this time I think it's not translator's fault.

It's a pity:(


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 04 Августа 2006, 12:19 PM | Сообщение # 24
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
я могу тебе принести.. но там действительно не очень все хорошо, и перевод редкий...

Ха, да дело-то не только в том, чтобы заполучить книгу, но и в том, чтобы ее прочесть! Пока не надо, у меня еще гора литературы smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Пятница, 04 Августа 2006, 1:38 PM | Сообщение # 25
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
к рыцарю таверны равнодушна... так себе. перевод наипошлейший!!! оригинал просто скучноватый, но перевод просто дикий. уж лучше в оригинале читать, чесслово.

Carpe diem
 

морскаяДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 11:59 AM | Сообщение # 26
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Не очень мне нравится "Заблудший святой" - не в настроение попал что-ли. Уменя нет нелюбимой книги, просто есть те, от которых ожидала чего-то большего. А насчёт "Пасынка Фортуны" (или "Одураченного фортуной") я с вами не соглашусь. Я слышала об этом романе только плохие отзывы и решила прочитать. Книга мне очень понравилась, плюс ко всему как человек, имеющий образование на критику литературы (я филолог), могу сказать, что в романе много достоинств

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

ЭлиоДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 12:27 PM | Сообщение # 27
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
морская, да? ну это еще один повод перечитать:) последний раз я его читала наверное лет десять назад, могло все измениться:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

бабка_ГульдаДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 2:39 PM | Сообщение # 28
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
А у меня "Одураченый фортуной" числится в любимых книгах. Ну, объективно вижу кое-какие недостатки, но в целом книга так хорошо на душу легла...
А вот что мне абсолютно не понравилось, так это "Заблудший святой". Герой активно не симпатичен... по-моему, попросту глуп. Судьба швыряет его куда попало, и он шмякается обо все подводные камни, какие попадаются на пути. Любовная линия скучна... и что самое ужасное - ни одного по-настоящему симпатичного второстепенного персонажа, к которому можно было бы привязаться крепче, чем к занудному герою.

"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 4:21 PM | Сообщение # 29
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
бабка_Гульда, согласна.... у меня тоже он вызывает антипатию... :(

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 4:27 PM | Сообщение # 30
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ммм... А мне роман "Одураченный фортуной" очень понравился. Насчёт "Рыцаря таверны", пожалуй, не лучший роман, на мой взгляд, очень тяжело читался, может, потому что там герой совершенно не похожий на Питера Блада или того же Франческо, героев первых книг, мной прочитанных. Хотя надо перечитать, бывает, что взгляд на книгу меняется с течением времени, как у меня произошло со "Скарамушем" (первый раз читала, не впечатлило, показалось немного нудным, а второй раз спустя несколько лет прочла на одном дыхании). Остальные упомянутые романы не читала.
Правда, нелюбимый роман всё-таки есть - "Фаворит короля". Прочитав его, была разочарована несколько не очень счастливым окончанием событий. Пока все книги Сабатини, мною прочитанные, заканчивались очень хорошо. Обычно переживаешь за героев от начала до самой последней строки, в которой наконец получаешь облегчение в виде намёка на то, что "и жили они долго и счастливо" p_a_kiss (l'amour toujours), а вот в "Фаворите короля" подобного нет. Жаль. ;)

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Есть книга у Сабатини, которую вы не любите? (не любимое)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: