• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Что для вас значит Сабатини? (какое влияние на нас оказали книги Рафаэля Сабатини)
Что для вас значит Сабатини?
Arabella_BloodДата: Суббота, 05 Августа 2006, 5:58 PM | Сообщение # 21
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Quote (Davy_Johnes)
why not to make Sabatini's novel (any of them) a set book for school:)

really good idea!!! I think so


В самом деле, поддерживаю!!! Книги Сабатини достойны того, чтобы их читали в школе...

Cras ingens iterabimus aequor


Сообщение отредактировал Arabella_Blood - Суббота, 05 Августа 2006, 6:00 PM
 

Davy_JohnesДата: Суббота, 05 Августа 2006, 6:07 PM | Сообщение # 22
Дэйви Джонс
Группа: Офицеры
Сообщений: 208
Статус: За бортом
Maybe some of the books are a bit adult for the kids, but one can select a suitable novel. Odyssey, I think, is absolutely fit to teen-agers:))

Если бы ваш ум был бы так же остер, как громоподобен ваш голос, Вы бы сперва подумали, а стоит ли так орать © Brander & Demir
 

Arabella_BloodДата: Суббота, 05 Августа 2006, 6:28 PM | Сообщение # 23
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Davy_Johnes)
Odyssey, I think, is absolutely fit to teen-agers:))

I don't agree with you... IMHO, this book is bit adult for kids, it's very serious novel...
Вообще не понимаю, почему эту книгу вечно засовывают в раздел детской литературы? Она очень серьезна...

Cras ingens iterabimus aequor
 

ДжулияДата: Среда, 06 Сентября 2006, 4:10 PM | Сообщение # 24
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
В данный момент Сабатини для меня - не просто увлекательное чтение, но и учебник по писательскому мастерству. Как, не утяжеляя сюжет, добиться исторической достоверности, как переплести реальные события со своей выдумкой - и сделать это максимально органично, как вести интригу, ни на секунду не отпуская внимание читателей... Всем этим Сабатини владеет. Ну, плюс к тому - замечательное чувство такта. Говорить о любви между мужчиной и женщиной без пошлости - это великое искусство.
Женщин Сабатини вообще уважает. И женские персонажи у него выписаны умело. Он ценит сильные женские характеры, нестандартных героинь.
Рыцарство, благородство, умение преодолевать трудности, добиваться справедливости - все это присуще его героям.

Просто - люблю. Чем больше узнаю, тем больше ценю.


Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
А.Грин "Алые Паруса"
 

Arabella_BloodДата: Среда, 06 Сентября 2006, 4:23 PM | Сообщение # 25
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Джулия)
В данный момент Сабатини для меня - не просто увлекательное чтение, но и учебник по писательскому мастерству.

*шепотом* и у нее здорово получается освоить эту науку...
Джулия, спасибо за такой отзыв...

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Среда, 06 Сентября 2006, 4:31 PM | Сообщение # 26
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
*торжественно пожимает руку Джулии*

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ScaramoucheДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 6:25 PM | Сообщение # 27
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Книги Сабатини довольно интересны и легко воспринимаются, легко читаются... вообще моё мнение высказано в предыдущих сообщениях, я не понимаю тех людей, которые считают Одиссею детской книжкой, и слышу это не в первый раз(товарищи которые думают так, обоснуйте свою точку зрения).

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

Arabella_BloodДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 7:30 PM | Сообщение # 28
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Scaramouche)
я не понимаю тех людей, которые считают Одиссею детской книжкой

И я не понимаю wink
Quote (Scaramouche)
товарищи которые думают так, обоснуйте свою точку зрения

Не думаю, что мы здесь дождемся их мнения, пока таких вроде на форуме не появлялось smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Воскресенье, 26 Ноября 2006, 10:57 PM | Сообщение # 29
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
Не думаю, что мы здесь дождемся их мнения, пока таких вроде на форуме не появлялось

И вряд ли появятся. wink

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

морскаяДата: Среда, 04 Июля 2007, 9:09 AM | Сообщение # 30
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Я скажу так: Сабатини я обязана всем - от своих друзей до поступления в университет. Книга "Одиссея капитана Блада" сыграла в моей жизни решающую роль: я решила навсегда связать свою судьбу с литературой. Я не знаю, испытывал ли кто-либо из вас чувства, сходные с моими, когда вы впервые открывали книгу "некоего Сабатини", о котором до этого ничего не слышали. Я сразу поняла, что это моё, и моё навсегда. Так оно и случилось. Меня, романтика по жизни, 2 года готовили к поступлению на экономический факультет. Но я сдала экзамены и на филфак. До поступления не хватало 0.5 балла, но мне их прибавили за 3-е место по области в олимпиаде по литературе. А 3-е место я получила только благодаря капитану Бладу: на его образе я открыла тему своего вопроса.
С Р. Сабатини я познакомилась 2,5 года назад и только им и дышу с тех пор. Я собираю всё, что с ним связана, писала научную работу по его произведениям. Представьте мою боль, когда мне на конференции сказали, что романтика никому не нужна в нашем современном мире. НЕПРАВДА!!! Япродолжаю работать над выбранной темой, буду писать курсовую по Сабатини. Кстати, этот сайт мне очень помог в моей работе. Я могу ещё много чего написать, но никакие слова не могут выразить мою любовь к этому замечательному автору и его героям.
Спасибо за интересный сайт его создателям. Напишите мне какой нибудь ответ. Я тут новичок и ничего не знаю.

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Что для вас значит Сабатини? (какое влияние на нас оказали книги Рафаэля Сабатини)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: