• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Собрание сочинений в 15-ти томах
Собрание сочинений в 15-ти томах
морскаяДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 2:44 PM | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Дорогой, Scaramouche, если купишь себе это собрание, пожалуйста вышли его выходные данные мне в личку (год, издание, город) и укажи есть ли к нему предисловие и если есть, то чьё. Для меня это важно - вдруг кто-то меня опередил и составил биографию Сабатини. Тогда я дома тихо застрелюсь от огорчения этим фактом :)

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

ScaramoucheДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 10:02 PM | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
морская, съездил, а его там нету *грусть*... надо заказывать... думаю ещё место съездить может там найду...

Если достану всё-таки непременно вышлю. yberville_wink

Quote (морская)
Тогда я дома тихо застрелюсь от огорчения этим фактом

Не стоит... уверен что как бы там не было написано... можно написать ещё лучше... тем более не все произведения переведены и многим которые в будущем будут переводится понадобится предисловие и по отдельности и когда они войдут в новое более полное собрание сочинений.


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

ЭлиоДата: Среда, 23 Апреля 2008, 10:14 AM | Сообщение # 3
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
морская, я согласна со Скарамушем. Стрелятся не из-за чего. Собрание не только не полное, но и по качеству не важное, так что у тебя есть все шансы!:)
Кстати его можно в инете заказать и купить. Дать наводку?:)

Вых.данные:
Санкт-Петербург - Москва, Акционерное общество "Прибой", журнал "Вокруг света", 1992
Предисловие 8 страниц, автор Н.Непомнящий, называется "Удачи капитана Сабатини".

Изначально 10-томник, потом выпустили еще 5 дополнительных томов. 11-й том датируется 1994-м годом, 15-й 1996-м.
Если нужна еще инфа спрашивай. С удовольствием отвечу.


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Среда, 23 Апреля 2008, 11:46 AM | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Элио)
но и по качеству не важное

А по-подробней ?


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

ЭлиоДата: Среда, 23 Апреля 2008, 2:31 PM | Сообщение # 5
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Scaramouche, бумага, опечатки на каждом шагу.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Среда, 23 Апреля 2008, 3:24 PM | Сообщение # 6
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Элио, хм, интересно...

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

ЭлиоДата: Среда, 23 Апреля 2008, 4:13 PM | Сообщение # 7
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Scaramouche, но это не умаляет его несомненных достоинств! так что оно не то, что стоит быть купленным, а любой настоящий любитель Сабатини просто обязан иметь его у себя дома! blood_smoke

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Среда, 23 Апреля 2008, 5:24 PM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Элио)
а любой настоящий любитель Сабатини просто обязан иметь его у себя дома!

Трудно не согласится. yberville_wink


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 23 Апреля 2008, 8:20 PM | Сообщение # 9
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Наверное,я не настоящий любитель Сабатини arabella_cry я это собрание сочинений в свое время продавала, но сама не купила. Вот так бывает. blood_vzdoh А не купила как раз по тем причинам, о которых Элио говорила.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Среда, 23 Апреля 2008, 11:13 PM | Сообщение # 10
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, по сравнению со счастьем иметь все эти романы эти причины кажутся столь мелкими!:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Собрание сочинений в 15-ти томах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: