• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Иллюстрации (по разным книгам Сабатини)
Иллюстрации
ЭлиоДата: Пятница, 21 Декабря 2007, 2:18 PM | Сообщение # 41
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
сцены отплытия "Синко Льягас" с Барбадоса в голливудском фильме с Флинном?Ну-ка, все, где в этот момент Питт? И что он там делает?

а что он там должен делать?:) действительно спать, он ж весь избитый-израненый... отдыхает он, болезный:)


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Captain_EveryДата: Понедельник, 31 Декабря 2007, 0:39 AM | Сообщение # 42
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Да? А кто это там тогда выглядывает из какого-то окошка, находящегося на уровне палубы, и на вопрос Блада, все ли в порядке, отвечает, что все? И что это он там в трюме проверяет, штурман наш замечательный? wolverstone_lol

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

морскаяДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 2:01 PM | Сообщение # 43
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
А я уже давно купила себе книгу Лето Святого Мартина". Там весьма неплохие иллюстрации В. Горина. Обложка мне, правда, не нравится, но внутри картинки хорошие. Так что ПОСМОТРИТЕ и скажите своё мнение

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

DemirДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 3:48 PM | Сообщение # 44
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Марин, мне тоже картинки нравятся. Даже книжку захотелось почитать :))

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

ScaramoucheДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 8:35 PM | Сообщение # 45
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
морская, согласен повествовательные иллюстрации хорошо сделаны, а вот обложку можно было бы сделать гораздо лучше. Спасибо, благодаря этому сообщению, теперь вспомнил, что надо бы съездить купить себе "Собрание сочинений в 15-ти томах". yberville_rolleyes

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

MariaДата: Суббота, 19 Апреля 2008, 2:29 AM | Сообщение # 46
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Rafael Sabatini books for sale

Онлайновый книжный магазин продает как книги, так и суперобложки к ранним изданиям Сабатини. Цены не очень высокие (10-20 долларов), но надо смотреть точно, что покупаешь - книжку или только обложку yberville_wink

Даже если не покупать, сайт интересен двумя вещами:
- все обложки можно посмотреть
- на все книги даны довольно любопытные аннотации


Lord seest not as man seest
 

ScaramoucheДата: Суббота, 19 Апреля 2008, 1:56 PM | Сообщение # 47
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Спасибо, ознакомился.

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

kisa12Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 12:10 PM | Сообщение # 48
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Добавлю сюда картину Mead Schaeffer к Forbidden lover. Рассказ был опубликован в журнале(Ladies’ Home Journal 1932, June, July, August - Forbidden Lover • Rafael Sabatini), и картинка - там же. А вот текста найти мне не удалось. Он вообще публиковался еще где-нибудь? Может в собраниях сочинений есть?
А художник этот мне все-таки очень нравится. Картина была недавно продана с аукциона за кругленькую сумму, пятьдесят с чем-то тысяч зелени...
http://s47.radikal.ru/i118/0908/c4/df08a88189f6.jpg
 

ЭлиоДата: Вторник, 18 Августа 2009, 12:59 PM | Сообщение # 49
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ух, какая картина!
kisa12, спасибо!
пс: рассказ поищу

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЭлиоДата: Среда, 02 Сентября 2009, 9:34 PM | Сообщение # 50
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (kisa12)
Обложка первого отечественного издания Скарамуша. 1929 год

ух ты! Спасибо!

блин, смотрю на все это и понимаю, что у меня просто не доходят руки все разобрать и поместить в галерею.. обидно:(


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Иллюстрации (по разным книгам Сабатини)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: