Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Рисунки, иллюстрации
Рисунки, иллюстрации
kirana_tiДата: Четверг, 05 Января 2017, 1:03 PM | Сообщение # 401
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Статус: За бортом
Цитата Элио ()
kirana_ti, а вот так картинка что вы последний раз показали, на форзаце, она в этой книге одна, да?
Элио, я не знаю, мне это фото попалось в яндексе.
Вот такое еще переиздание нашла сайт


Сообщение отредактировал kirana_ti - Четверг, 05 Января 2017, 1:08 PM
 

gothicaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 10:47 PM | Сообщение # 402
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Йэху! Gothica наконец вернула себе ноутбук и смогла зайти на сайт!
Я как всегда с любопытной ссылкой.
Иллюстрации некоей Vera Carbin

Немного оффтоп в этой теме, но я нарыла, что один из эпизодов сериала "Путеводный свет" (это который самая длинная в мире мыльная опера), датированный 1 февраля 1982 года, является пересказом фильма про Блада. Кто-нибудь это видел или может найти ссылку?

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

YbervilleДата: Четверг, 20 Июля 2017, 6:15 PM | Сообщение # 403
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Цитата gothica ()
Иллюстрации некоей Vera Carbin
Мне Блад напоминает диснеевского капитана Крюка на этих иллюстрациях.  :)
Поиск отдает только одноименный сериал 1952 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/Направляющий_свет

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Мэри_ТрейлДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 8:08 AM | Сообщение # 404
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
смотрит на иллюстрации и вздыхает
Что ж они таких страшных всех рисуют? Как будто нарочно! :)
А сериал любопытный. Но у нас вряд ли его переведут/покажут, надо на торрентах искать. Только эпизодов туча, можно помереть, пока найдешь тот самый.

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Вторник, 08 Августа 2017, 3:00 PM | Сообщение # 405
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Цитата kirana_ti ()
Вот такое еще переиздание

книжечка не хило стоит :))

Цитата Мэри_Трейл ()
Что ж они таких страшных всех рисуют? Как будто нарочно! :)

и не говори :))

Цитата Мэри_Трейл ()
Только эпизодов туча, можно помереть, пока найдешь тот самый.

ну эпизод найти как бы не проблема, вот он - http://www.imdb.com/title/tt0044265/episodes?year=1982
другое дело, не оч понятно какой у него номер, но возможно он идентифицируется по дате эфира, во всяком случае на tvmaze с 1987 года именно так они значатся.
но я сомневаюсь, что он есть на торрентах, это ж мыло, его обычно не выкладывают, а если и да, то оно быстро исчезает... а уж найти эпизод 82 года это ваще запредел :(

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

kirana_tiДата: Среда, 16 Августа 2017, 9:26 AM | Сообщение # 406
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Статус: За бортом
Вот еще такую нашла иллюстрацию 
Почему-то автор изобразил Блада одноглазым (перепутал с Волверстоном?)
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 7:32 PM | Сообщение # 407
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
kirana_ti, ну что Вы, какое там "перепутал"... он просто не читал! А что, позвонил заказчик: нужна обложка для "Капитана Блада". "Кого?" -- "Ну Блада!" -- "Кого-кого?" -- "Ну про пиратов, ты что, не знаешь?" -- "А, ну про пиратов... когда нужно-то?"

Или просто в комиссионном магазине ненужных картинок каком-нибудь банке иллюстраций взяли. В этом случае не читал даже издатель (и выпускающий редактор).

Да, я циничен, я знаю wolverstone_lol

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

gothicaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:51 PM | Сообщение # 408
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Yberville, я думаю, там от похожести только усатость и худоба.
Мэри_Трейл, я попытаюсь найти кодировку именно этого эпизода, но не факт, что найду.
Элио, серии того же года спокойно лежат на ТыТрубе. Сериал старый, да и нужен он примерно никому

Добавлено (07 Февраля 2018, 11:51 PM)
---------------------------------------------
Серию, увы, так и не нашла. Но принесла кое-чего любопытного и забавного.

Крайне забавная обложка. Кажется, тут пытались нарисовать капитана Флинта - https://www.kniging.com.ua/detsk/odisseya_kapitana_blada_31429.html

Тут есть несколько милых иллюстраций по мотивам фильма 35 года - https://oz.by/books/more10420859.html

И крайне упрт фанфик. С иллюстрацией уровня паблика "Упоротые обложки фанфиков" - http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/fanfik.shtml


Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Arabella_BloodДата: Среда, 28 Марта 2018, 4:10 PM | Сообщение # 409
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3157
Статус: За бортом
Мать моя, какие они страшные...
А вот иллюстрации по мотивам фильма 35 года мне даже понравились (больше самого фильма))))  gothica, спасибо!

Cras ingens iterabimus aequor
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 7:55 PM | Сообщение # 410
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Цитата gothica ()
милых иллюстраций по мотивам фильма 35 года
Самое смешное что в роли Блада в этой книге Левассер :)
Все было бы мило, кроме этого факта.  Все равно найдут, где накосячить :))

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Рисунки, иллюстрации
Поиск: