Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Рисунки, иллюстрации
Рисунки, иллюстрации
ЭлиоДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 1:10 AM | Сообщение # 381
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
gothica, так, это все конечно отлично, а теперь посмотрите, что вы сделали с форумом.
Возьмите себя в руки и сделайте превью ко всем картинкам. Не умеете, значит убираем все картинки, присылаем их мне в электронной почте с указанием издания и автора, я вешаю на сайт, как положено. 24 часа вам на решение вопроса, после этого я удаляю все самостоятельно.


все получила, спасибо. размещу скоро. как только найду кто автор иллюстраций.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЭлиоДата: Суббота, 15 Ноября 2014, 12:37 PM | Сообщение # 382
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
gothica, принесла любопытные картинки из Одиссеи капитана Блада художника Савельева. Картинки опубликованы в галерее сайта, прошу любоваться! http://sabatini.ru/photo/78

gothica, спасибо еще раз, вы молодец!

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

irinapДата: Пятница, 16 Января 2015, 11:45 PM | Сообщение # 383
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 4
Статус: За бортом
В детстве у меня была книжка ОКБ в мягкой обложке, 1991 года. Иллюстрации там были одни из лучших, кмк.вот эта книжка: http://www.livelib.ru/book/1000495209

У меня больше нет возможности добраться до нее и посканировать красотишшу, но может у кого из уважаемых форумчан руки дойдут?
 

ЭлиоДата: Суббота, 17 Января 2015, 1:40 AM | Сообщение # 384
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
irinap, спасибо! я нашла в интернете две взаимоисключащие друг друга инфы о художнике... интересно какая из них верная:)
В одном месте написано - Художники Т.А. Алябьева, Ю.В. Мазуров.
В другом - Иллюстрации Жана Гранвиля

у меня из той же серии "Пятнадцатилетний капитан" есть, там как раз первая пара художников указана.
Иллюстрации действительно хорошие. Не лучшие для меня, но приятные - классическая графика, с не очень выраженными лицами.
Было бы любопытно увидеть Одиссею. Завтра подумаю, может закажу, нашла в продаже не за дорого:) Кто бы ни был художником, но на сайте их кажется нету:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

irinapДата: Суббота, 17 Января 2015, 10:07 PM | Сообщение # 385
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 4
Статус: За бортом
Т.к. Жан Гранвилль помер в тыщща мохнатом восемьсот сорок каком-то году, это, скорее всего, Алябьева и Мазуров:).
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 12:16 PM | Сообщение # 386
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
irinap, тогда вероятно так :)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

italsashaДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 11:35 PM | Сообщение # 387
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Любопытный комикс ОКБ на английском, вначале совершенно случайно попался на гуглбуке, но не полностью, а сегодня отыскала в полном варианте и в отличном качестве. Ссылка здесь

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio


Сообщение отредактировал italsasha - Понедельник, 31 Августа 2015, 11:38 PM
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 01 Сентября 2015, 9:42 AM | Сообщение # 388
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Любопытно. Спасибо, Саша! p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

kirana_tiДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:50 PM | Сообщение # 389
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Статус: За бортом
Нашла красивую авторскую куклу - капитан Блад, автор Лариса Исаева

Добавлено (03 Сентября 2015, 10:50 PM)
---------------------------------------------


Её же работа, только текстильная кукла

 

gothicaДата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:58 PM | Сообщение # 390
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
kirana_ti, да, кукла прекрасна arabella_happy . Хотя её вроде как упоминали в другой теме

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Рисунки, иллюстрации
Поиск: