Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Лорд Джулиан
Лорд Джулиан
ЭлиоДата: Четверг, 19 Января 2012, 1:18 AM | Сообщение # 11
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
orion, а вот кстати, знаете что, как-то я раньше никогда серьезно не задумывалась над этими словами! Они у меня мимо уха пролетали, во всяком случае. Сдается мне Джулиан намного более глубокий образ, чем мы привыкли его видеть...
Спасибо за то, что обратили внимание!:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 19 Января 2012, 1:24 AM | Сообщение # 12
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Сдается мне Джулиан намного более глубокий образ, чем мы привыкли его видеть...

я к нему всегда относилась спокойно... не как к врагу. Было именно что жаль, что из-за Арабеллы и ревности они (Блад и Уэйд) так и не смогли нормально общаться

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Четверг, 19 Января 2012, 1:33 AM | Сообщение # 13
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ну я в принципе тож спокойно, симпатии он у меня не вызывал, но и так чтобы я прям его ненавидела, не, такого нет. хотя он мне и неприятен.
а вот теперь-то я пойду-ка подумаю над его словами, может даже перечту чего:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

DellaДата: Четверг, 19 Января 2012, 2:32 PM | Сообщение # 14
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
orion, совершенный и глубочайший респект! Это была одна из тех фраз, за которые я простила Джули все подлости и алльянс с Бишопом! То, что он это сказал говорит о том как сильно он любил Арабеллу на самом деле. Это было не просто - я, я, я первый, я на тебе женюсь и плевать я хотел кто тебе нравится в действительности. Ее чувства играли для него определенную роль! Вот какой лапонька этот Джулиан p_a_kiss

Quote (Мэри_Трейл)
Что Сабатини и в Бладе и в Джулиане воплотил какие-то определенные черты собственного характера. Только в бедном лорде он собрал все то. что считал в себе не самыми лучшими чертами. Подчеркну, что ему казалось не самым лучшим в себе.

Прекрасная мысль. Очень может быть! Вообще заметьте - Джулиан полная противоположность Бладу! Что во внешности и происхождении,что в основных чертах характера!

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

me_flapperДата: Вторник, 24 Июля 2012, 11:23 AM | Сообщение # 15
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 44
Статус: За бортом
Тут еще штука в том, что из-за Арабеллы Блад тоже не в форме. А так у него не хуже чем у Джулиана могут быть какие-то трюки припрятаны. Есть же рассказ, как уже посланец не Якова, а Людовика попытался прикрыть пиратство на Тортуге, и Блад устроил ему весьма успешную демонстрации своей нужности. Учитывая, что без Аребеллы Блад и Джулиан друг другу симпатизируют - они как-нибудь договорились бы. Вернее даже не "как-нибудь" а нормально бы договорились.

Бог смотрит на тебя - живи так, чтобы ему было интересно


Сообщение отредактировал me_flapper - Вторник, 24 Июля 2012, 11:24 AM
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 24 Июля 2012, 12:13 PM | Сообщение # 16
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Quote (me_flapper)
Учитывая, что без Аребеллы Блад и Джулиан друг другу симпатизируют - они как-нибудь договорились бы. Вернее даже не "как-нибудь" а нормально бы договорились.

Ну, симпатия в начале была односторонней, имхо, лорд Джулиан Бладом восхищался с первого момента встречи, а вот Блад не сразу его "разглядел". даже если не учитывать ревность из-за Арабеллы... Блад вряд ли стал бы ручкаться с племянником лорда Сандерленда.
Учитывайте, что тогда у Блада дела шли очень хорошо: пять кораблей в эскадре, почет и уважение пиратов, много денег... ему особо нет повода идти на службу к ненавистному Якову. Только из мысли о том, что пиратствовать плохо? Нет, он не пошел бы.
А вот если бы случилась какая катавасия, если бы это был единственный выход, то да...
Единственное, что изменилось бы - Блад не стал бы так бросаться на лорда, а просто вежливо бы ему отказал. blood_smoke

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЧайкаДата: Вторник, 24 Июля 2012, 3:54 PM | Сообщение # 17
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
так он сперва и отказал, говоря при этом. что он не хочет пачкать об него руки и высказал свое мнение и о короле, и о лорде Сандерленде, а принял патент позже только из-за Арабеллы. Так что ни о чем они не договорились.
 

ЛарисаДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 8:13 PM | Сообщение # 18
Матрос
Группа: Матросы
Сообщений: 132
Статус: За бортом
Мне кажется, лорд Джулиан принял бы отказ капитана Блада (как, собственно, он его и принял) и доложил бы о неудаче своей миссии, если бы не встретилась им ямайская эскадра.
Не знаю, мне ли одной так показалось, но лорд Джулиан и капитан Блад малость завидовали друг другу, причем без всякой Арабеллы поначалу.
С одной стороны - лорд Джулиан не привык малодушничать, но на море ему неспокойно. "Ройал Мэри" захватывают испанцы, а он только и может, что сдаться. Пользы от него реально ноль, и ему не по себе.
С другой стороны: капитан Блад, как ни крути, политический изгой. И - морской разбойник, хоть и разбойничает максимально по-джентльменски. И предложить дорогой сердцу девушке какое-то совместное будущее он не может.
Хотя восхищение лорда Джулиана капитаном изрядно напряжение сглаживало, но слишком они разные - полные противоположности. Мне кажется, не было у них ни одного шанса подружиться.


Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 06 Августа 2012, 8:14 PM
 

orionДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 9:25 PM | Сообщение # 19
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Лариса)
Мне кажется, не было у них ни одного шанса подружиться.


Кто знает, кто знает... В жизни случается всякое! blood_ironic
 

АнгелиkaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 2:21 PM | Сообщение # 20
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 21
Статус: За бортом
Да... не плохой был Лорд Джулиан, пока не полюбил Арабеллу...

"Среди моих знакомых нет воров и пиратов, капитан Блад!" (с)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » Лорд Джулиан
Поиск: