• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » что мне нравится (или не нравится) в ОКБ (что привлекает вас лично в книге и в самом Бладе)
что мне нравится (или не нравится) в ОКБ
Fair_MarinaДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:48 PM | Сообщение # 11
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Sylvia)
Питеру конечно респект за уважение к даме , но имхо мог бы хоть воспользоваться ситуацией, чтобы завести серьезный разговор, все прояснить и познакомиться поближе (не имею в виду ничего неблагородного!!!)

Ммм... я что-то себе этого не представляю. Как-то глупо выглядело бы, если б он пришёл к ней и сказал: "Мы остановились на том, что Вы назвали меня "вором и пиратом", давайте познакомимся поближе, может, тогда Вы измените своё мнение обо мне"... Во всяком случае это должно было выглядеть как-то так.
Мне его поведение в данном случае не кажется странным. Она его заклеймила и он вполне справедливо и резонно решил, что ни о каких отношениях между ними и речи быть не может. И поступил, как истинный джентельмен: уступил место другому (он же верил, что она в лорда влюблена).

Моё творчество - здесь
 

YbervilleДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 9:32 AM | Сообщение # 12
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
"Мы остановились на том, что Вы назвали меня "вором и пиратом", давайте познакомимся поближе, может, тогда Вы измените своё мнение обо мне"

как представила себе Питера, говорящего такую фразу, поперхнулась кофэ wolverstone_lol
А что, это был бы сильный ход wolverstone_lol

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 10:37 AM | Сообщение # 13
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
как представила себе Питера, говорящего такую фразу, поперхнулась кофэ wolverstone_lol

Yberville, вредно пить кофе при прочтении форума. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Среда, 27 Октября 2010, 6:55 PM | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Ну, сильный или не сильный ход, а если бы выяснилось об истинных отношениях Питера и Мадлен многое могло бы поменяться p_a_kiss
разве что и правда лорд Джулиан его смутил blood_vzdoh
вот так вот и страдают люди от недопонимания!

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 28 Октября 2010, 11:44 AM | Сообщение # 15
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ну, как сказал мой друг, Питер так поступил, потому что ТАК было угодно Сабатини.

Моё творчество - здесь
 

YbervilleДата: Четверг, 28 Октября 2010, 8:25 PM | Сообщение # 16
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
Ну, как сказал мой друг, Питер так поступил, потому что ТАК было угодно Сабатини.

протестую:) Питер так поступил, потому что по-другому Питер просто не мог поступить. У него диагноз такой, "рыцарь до идиотизма".

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:11 AM | Сообщение # 17
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
Питер так поступил, потому что по-другому Питер просто не мог поступить. У него диагноз такой, "рыцарь до идиотизма"

Да я согласна. arabella_happy

Моё творчество - здесь
 

gothicaДата: Суббота, 30 Октября 2010, 8:52 PM | Сообщение # 18
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Quote (Yberville)
В-третьих, Блад по происхождению дворянин

ДВОРЯНИН?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! wolverstone_wow wolverstone_wow Где это сказано Yberville? Что-то я не помню того, чтобы об этом что-то говорилось.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

kirana_tiДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 3:55 PM | Сообщение # 19
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 201
Статус: За бортом
gothica, в разделе "Жизнь до.." обсуждали происхождение и родословную капитана Блада. Просто в переводе убрали некоторые детали, например фамилию матери - Фробишер. Один из предков капитана - сэр Мартин Фробишер знаменитый английский приватир и мореплаватель.
 

gothicaДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 8:21 PM | Сообщение # 20
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Сорри

Добавлено (2010-11-07, 8:21 PM)
---------------------------------------------

Quote (Yberville)
протестую:) Питер так поступил, потому что по-другому Питер просто не мог поступить. У него диагноз такой, "рыцарь до идиотизма".

Ну, этим диагнозом и не от такого можно прикрыться...

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Капитан Блад » что мне нравится (или не нравится) в ОКБ (что привлекает вас лично в книге и в самом Бладе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: