• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Пираты Карибского моря (о фильме, актёрах, музыке и что ещё в голову взбредёт)
Пираты Карибского моря
Arabella_BloodДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 8:24 AM | Сообщение # 11
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
У-у-у, я смотрю, в Москве Сами-Знаете-Кого любят больше, чем в Сочи. Ни одна живая или ещё какая душа, кроме меня, не завопила в порыве чувств. Обидна-а то ка-ак! Все поголовно в Джека влюблены.

Да не то, чтобы любят, но как все по нему соскучились!!!

Quote (Liorelin)
Вива! Вива лучшему капитану всех морей и океанов!
*закусывает яблочком*

Насчет лучшего - не согласна. Я знаю как минимум одного получше. Такой весь в черном с серебром... Но появлению этого капитана рада!


Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 12:41 PM | Сообщение # 12
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Итак, что касается капитана Сами-Знаете-Кого... я бы, конечно, тоже на сказала что его любят, и действительно больше соскучились.. но, имхо, в тех обстоятельствах его готовы были полюбить! smile
Что касается фильма:) В целом понравилось. Не говорю слова очень по той простой причине, что есть пара недостатков: по-моему переборщили с "чернухой" и мерзостями, и по сравнению с первой частью слабоват сюжет sad
Но! Зато мы всласть похохотали, аж до сползания с кресел smile В общем кроме тех двух моментов остальное все было феерично! smile И юмор, и спецэффекты, и работа оператора, и картинки с моря - все супер! smile Ах, да,м узон действительно отличный! wink И конечно, же как всегда неотразимые Джек, Уилл и Лиззи:)
ну вот, вкратце smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

LiorelinДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 12:52 PM | Сообщение # 13
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Arabella_Blood, дык я и не спорю, кто на самом деле лучший. Но так Барбоссу назвали в фильме, приходится следовать логике авторов фильма. Правда, мне вот ещё по первому просмотру было интересно, а на основании какой логики его сделали лучшим. Только потому, что командовал кораблём-призраком? В остальном он показал себя таким же командиром, как Дэви Джонс.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 1:13 PM | Сообщение # 14
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
хм:) по просьбам трудящихся:)
Уилл Тернер - ну нравится он мне, ничего не могу поделать:) Добрый, честный, наивный - красотища:) Настоящий сабатиневский герой:) не пират, конечно, но и не надо, нам и Джека хватит:) И кстати говоря, моментами сыграно по-моему куда более серьезно нежели в первой части, растет мальчик:)
Джек - хм.. ну на этот раз он меня порадовал меньше. Имхо в прошлой серии в нем еще оставались понятия о порядочности, чести и доброте.. в этот раз он прям совсем какой-то отрицательный... да и мне кажется в прошлой серии он был ярче по образу, может быть именно своей многогранностью...
Элизабет - ну-у, этого следовало ожидать, хотя конечно видеть ее откровенно пирайтствующей было странно:) да и ее последний поступок меня откровенно удивил, от нее такой подлости я не ожидала (не всмысле того, что касается Уилла, а того что касается жизни Джека).

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

LiorelinДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 1:43 PM | Сообщение # 15
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
С мотивировкой поступков во второй части вообще беда. Ощущение, будто герои шутки для поменялись личинами и пытаются играть друг дружку исходя из личных представлений. В итоге получилось, что получилось.
И сюжет какой-то странный вышел. Видимо, именно из-за нелогичности характеров.
Или... это из-за отсутствия третьей части так кажется? Но всё равно мало кажется, что и там что-то прояснится.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 1:49 PM | Сообщение # 16
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Или... это из-за отсутствия третьей части так кажется? Но всё равно мало кажется, что и там что-то прояснится.

может быть, посмотрим...


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 2:06 PM | Сообщение # 17
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Уилл Тернер - ну нравится он мне, ничего не могу поделать:) Добрый, честный, наивный - красотища:) Настоящий сабатиневский герой

Абсолютно! От и до. Многие Блума ругают, что он в фильме никакой. А по-моему, все, что сценаристы задумали он выполнил. Исключительно положительный герой. Весь из себя правильный.

Quote (Элио)
Элизабет - ну-у, этого следовало ожидать, хотя конечно видеть ее откровенно пирайтствующей было странно:) да и ее последний поступок меня откровенно удивил, от нее такой подлости я не ожидала (не всмысле того, что касается Уилла, а того что касается жизни Джека).

Ага. Откровенной пираткой стала, тут я с Джеком согласна.


Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 2:42 PM | Сообщение # 18
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Alexa_Blade, почему не пойдёте? Времени нет?

нет как нет-(( но я все-таки прорвусь, чего бы мне это не стоило wink спасибо за сочувствие-)))) барбосса форева! лучший! cool даже не знаю, кто мне нравился больше, он или джек... это... капитан джек воробей, гы гы. biggrin

Carpe diem
 

LiorelinДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 7:13 PM | Сообщение # 19
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Чтоб стало ещё веселее, анекдоты по мотивам "ПКМ". biggrin

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 16 Июля 2006, 7:37 PM | Сообщение # 20
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
гы, гы:) смеялась:)
а вот это Питеру очень подходит:)
"Плыву это я мимо и вижу: горит Порт-Роял. Что мне, пустячок, а приятно!"

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Пираты Карибского моря (о фильме, актёрах, музыке и что ещё в голову взбредёт)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: