Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 11:05 AM | Сообщение # 931
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, совершенно верный ответ. Ваш ход!
 

orionДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 12:22 PM | Сообщение # 932
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Я, прочитав эту цитату, сразу же понял лишь одно: эти слова НАВЕРНЯКА сказала женщина wolverstone_lol . Ибо логики в них... yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 5:00 PM | Сообщение # 933
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата orion ()
Я, прочитав эту цитату, сразу же понял лишь одно: эти слова НАВЕРНЯКА сказала женщина
orionwolverstone_lol .

Задам вопрос попроще:
Однажды я прочитал на лезвии ножа, который был найден в Толедо, девиз: "Не обнажай меня без нужды. Не вкладывай меня в ножны без чести". Это предписание, о котором надо помнить. Меч был обнажен не без причины. Очень веской причины. И, разумеется, он не может быть снова вложен в ножны, будучи обесчещенным.

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 11:00 PM | Сообщение # 934
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
м-да, тут тишина. Fair_Marina, подсказку дай что-ли...
yberville_wink

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:17 AM | Сообщение # 935
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Мне казалось, что "Толедо" уже достаточная подсказка, хотя сразу хотела её убрать.  wolverstone_lol
Ну, вот ещё одна, по-моему, легче уже некуда:

Скоро только сказки сказываются. Наберёмся терпения. Возможно, оно не подвергнется слишком трудному испытанию. Мы собираемся выйти в море против турок. Война способствует как утверждению, так и падению авторитетов.

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 27 Ноября 2013, 9:57 PM | Сообщение # 936
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Итак, дежурная неделя прошла, пора отвечать.
Все эти слова, Fair_Marina, произнес Меч Ислама, он жеИсламский Клинок, он же Рыцарь Луны Просперо Адорно.
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 9:53 AM | Сообщение # 937
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, конечно! :) Вы совершенно правы. Ваш черёд. :)

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 12:06 PM | Сообщение # 938
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Подправим статистику ;)))
– Вы оскорбляете Фортуну, когда она улыбается вам так благосклонно? Друг мой, стыдно! Поставьте на банк все, что у вас есть.
 

ЭлиоДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 12:27 PM | Сообщение # 939
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Colon, какая отличная фраза!:) Знать не знаю кто ее сказал:)))

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ColonДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 7:11 PM | Сообщение # 940
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Элио, однозначно Вы её знаете!
Даю еще подсказку:
До чего вы прямолинейны! Боже мой! Но в этом есть и прелесть. А как строго вы смотрите на женщин! Под таким строгим взглядом я никогда не солгу. Мне этого не хочется.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: