Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 1:21 AM | Сообщение # 881
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата (Colon)
У Сабатини еще много великих изречений!

Это верно. )))

Пока у меня что-то идей нет... но я подумаю. ;)

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 4:38 PM | Сообщение # 882
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Цитата (Fair_Marina)
Похоже, мы тут, правда, дуэтом нынче
 Но с вами, как минимум, один благодарный зритель! yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 6:03 PM | Сообщение # 883
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
orion, это радует! :)

Добавлено (23 Сентября 2013, 6:03 PM)
---------------------------------------------
Colon, я в шоке. )))) Я проверила все романы с возможными "сэрами". :) И нашла фразу там, где совсем не ожидала... вот что-то я подзабыла о месте действия романа "Врата судьбы". А слова эти принадлежат моему любимому капитану Гарри Гейнору! Как же я сразу не догадалась об этом!!! Shame on me!
Ладно, вопрос поищу завтра, сегодня уже пора домой собираться.

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 1:16 PM | Сообщение # 884
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Отлично, Fair_Marina, я жду вопрос!
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 2:05 PM | Сообщение # 885
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Возьмём вопрос попроще, вдруг благодарный зритель к нам присоединиться.  yberville_wink
—Ей-богу! Когда же и говорить правду, как не перед смертью? Говорят, это самое подходящее время для откровенности.

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 9:20 PM | Сообщение # 886
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, что-то нет никакого благодарного зрителя ;(( ещё подождём :)))
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 11:45 PM | Сообщение # 887
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
И не говорите. )))) Не иначе опять на двоих соображать придётся. wolverstone_lol Обычно на троих...

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 03 Октября 2013, 6:28 PM | Сообщение # 888
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, ничего, и на двоих не плохо ;)) Я проверял ;))))) 
Морской Ястреб это сказал, сэр Оливер Трессилиан
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 4:47 PM | Сообщение # 889
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, куда ж Вы так внезапно пропали? Откройте секрет, пожалуйста. Ответ написали, а где вопрос? Неужели увязли в поисках???!
Я уж заждалась...  arabella_shy
P.S. Всего 2 вопроса осталось до юбилейных 150yberville_rolleyes

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 16 Октября 2013, 5:00 PM | Сообщение # 890
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, жизнь диктует свои законы, судьба играет человеком, которому бессмысленно упираться, и остается самое благоразумное - расслабиться и получать удовольствие. Но это вольное отступление, ни к селу ни к городу.
А если честно, начал уже подзабывать все эти 148 вопросов, есть риск повторить. Но этого вроде не было:
- Я мало знаком с женской логикой, как и всякий мужчина, знающий то, что он не знает о женщинах ничего
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: