Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 11:17 AM | Сообщение # 41
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, само собой. ))) Я ж поэтому и промолчала. ))))) А то прям обидно, что среди завсегдатаев форума тема популярностью не пользуется.

Мэри_Трейл, здорово! p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 4:09 PM | Сообщение # 42
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Fair_Marina, неужто угадала? Хохо. "Колумба" читала тоже в школе еще.
Полагается мне цитату писать?
Сейчас!
...Я обнажил клинок и сквозь слезы стыда и гнева прочел надпись на испанском языке, выгравированную на лезвии. Это был гордый девиз храброго испанского народа: "Без нужды не вынимай, без славы не вставляй". Нужда была очевидна, а славу я поклялся добыть, и с этим в сердце я отправился платить за оскорбление...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

мушкетёрДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 4:30 PM | Сообщение # 43
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Уж не "Рыцарь таверны" ли это?

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 5:04 PM | Сообщение # 44
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
мушкетёр, угадали! А кто говорил? yberville_wink уж тогда для проформы blood_smoke

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

мушкетёрДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 8:55 PM | Сообщение # 45
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, к своему стыду как раз этого я и не знаю blood_vzdoh Как то решила прочитать "РТ", взяла книгу, пролистала, но потом что-то отвлекло, срочные дела появились, и я так и оставила её до лучших времён. Вот и жду теперь эти времена wolverstone_lol

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 0:18 AM | Сообщение # 46
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, да-да! Совершенно точно. )) Надеюсь, Colon мне простит, что я за него подтвердила, что это правильный ответ. yberville_wink

Quote (мушкетёр)
Мэри_Трейл, к своему стыду как раз этого я и не знаю blood_vzdoh

Вот ведь как бывает. )))

Мэри_Трейл, а это не слова Криспина? Из этого романа (как раз один из двух, которые я не отношу к своим любимым у Сабатини) я помню только главного героя и его слова: "Говорят: тот, кто спит -- обедает, но я никогда не слыхал, чтобы тот, кто спал, -- пил".
В любом случае, предлагаю засчитать ответ мушкетёра как правильный. )))

Приятно, что в теме появилось некоторое оживление. arabella_shy

Моё творчество - здесь
 

Мэри_ТрейлДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 0:29 AM | Сообщение # 47
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
мушкетёр, это действительно сказал сэр Криспин Геллиард :) так что ваша очередь подбирать цитату!
Fair_Marina, как ни странно, меня "Рыцарь Таверны" чем-то зацепил. хотя конечно не самый лучший роман у Сабатини blood_smoke

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 10:24 AM | Сообщение # 48
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
Fair_Marina, как ни странно, меня "Рыцарь Таверны" чем-то зацепил. хотя конечно не самый лучший роман у Сабатини blood_smoke

Да, мне помнится, что где-то я что-то подобное в какой-то теме читала. ))) А я вот всё думаю перечитать... вдруг тоже зацепит, но всё руки не доходят (и ноги тоже). ))
Согласна, что эт не лучший роман, но таких немало, а тем не менее, все они нежно любимы мной, а к этому вот как-то изначально не сложилось, но ещё не вечер. ;)

мушкетёр, ждём вопроса. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

мушкетёрДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 6:53 PM | Сообщение # 49
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
В любом случае, предлагаю засчитать ответ мушкетёра как правильный. )))
Уряяяяяя!

Вот, отгадывайте))
Зачем тебе понадобилось потчевать меня выдумками о любви? Они не имеют ничего общего с настоящими чувствами - это с каждым днем все очевиднее. Стоило спасать мою жизнь только затем, чтобы поить меня этой ежедневной отравой? И за что мне выпало наказание любить тебя?

А я пошла читать "Рыцаря таверны"

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 03 Февраля 2012, 7:12 PM | Сообщение # 50
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (мушкетёр)
А я пошла читать "Рыцаря таверны"

Не, я пока на подобные подвиги не способна. blood_vzdoh

Ммм... чтот у меня опять подозрение, что я этого не читала. ))) Или у меня склероз. wolverstone_lol
Главное, что даже непонятно, кто это говорит: он или она. )))))))

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: