Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 01 Июня 2015, 1:42 PM | Сообщение # 1411
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Нет, я знала, что ответ, как обычно, найдётся в самом, просто САМОМ распространённом произведении, но чтоб вот так (я только что в "ОКБ" не заглянула, а так перекопала всё)...  wolverstone_lol Засада всегда в том, что слова произносит героиня или герой "проходящий" или не настолько главный и значимый, чем те, которых мы любим.  yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Среда, 03 Июня 2015, 3:01 PM | Сообщение # 1412
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
О черт!!! Да это же Климена из "Скарамуша"!!!  wolverstone_lol
 

ColonДата: Четверг, 04 Июня 2015, 8:48 PM | Сообщение # 1413
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Отлично! Давно здесь не было ни Скарамуша, ни Вас, orion, ... ни меня  yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 04 Июня 2015, 8:56 PM | Сообщение # 1414
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата orion ()
О черт!!! Да это же Климена из "Скарамуша"!!!
Вот-вот! И я о том же!  wolverstone_lol

Цитата Colon ()
но здесь не было ни Скарамуша, ни Вас, orion, ... ни меня
Да, какое безобразие, особенно два последних обстоятельства.  yberville_rolleyes

orion, Ваш вопрос.  yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Четверг, 04 Июня 2015, 10:44 PM | Сообщение # 1415
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Мы готовимся к войне, дабы избежать ее. Какими доводами убедить министров принять наши петиции, рассмотреть наши жалобы и устранить несправедливость вместо того, чтобы посредством грубой силы принуждать нас повиноваться?

Чьи это слова?  yberville_wink
 

ЭлиоДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 0:59 AM | Сообщение # 1416
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
какие прекрасные слова:))
кто же это?:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Пятница, 12 Июня 2015, 7:03 PM | Сообщение # 1417
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Дорогие форумчане и форумчанки!  yberville_wink
Так какие же версии?
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 12 Июня 2015, 11:54 PM | Сообщение # 1418
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата orion ()
Так какие же версии?
Кхм... никаких...  wolverstone_lol Хотя что-то до боли кажется знакомым...  jeremy_nedoumenie_beard

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Суббота, 13 Июня 2015, 11:15 AM | Сообщение # 1419
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
по ситуации это похоже на парочку романов точно.
я сначала думала на "Скарамуша", но показалось что война и обращение к государственной власти с увещеваниями больше подходят "Каролинцу" :)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 7:20 PM | Сообщение # 1420
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Гип-гип, ура!  yberville_wink Конечно же, "Каролинец"!
А кто говорил?
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: