Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

privetДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 5:16 PM | Сообщение # 181
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Colon, это сказал Гарнаш из "Лето Святого Мартина".
 

ColonДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 9:08 PM | Сообщение # 182
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
privet, умница! Ваш ход.
 

privetДата: Среда, 18 Апреля 2012, 9:13 PM | Сообщение # 183
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
"А я был бы не достоин стать вашим мужем, если бы не сознавал, как вы мне нужны", "Задуманное по злому умыслу предательство будет доведено до конца благодаря глупому упрямству. Неужели эта женщина, которая продает нас, продолжает обманывать его, а он верит каждому ее слову? Не знаю."
 

ColonДата: Среда, 18 Апреля 2012, 9:49 PM | Сообщение # 184
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
privet, отличный вопрос! Будем его думать!
 

privetДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 1:52 PM | Сообщение # 185
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Ещё слова из книги: Никто на свете не дал мне больше, чем вы. От вас я узнал, кто я такой, и вы дважды спасли жизнь, подаренную мне вами.
 

ColonДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 10:43 PM | Сообщение # 186
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Похоже, желающих участвовать более нет.
Ну, тогда опять я.
privet, эти слова принадлежат господину Кантэну де Морле, произнесены они в адрес Мадемуазель Жермене де Шеньер, в романе "Маркиз де Карабас"
 

privetДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 5:17 PM | Сообщение # 187
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Colon, правильно.
 

ColonДата: Среда, 25 Апреля 2012, 7:55 PM | Сообщение # 188
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Судя по немногословным выражениям г-жи privet, и молчаливому согласию остальных участников техсовета, мой черёд ходить.
Посему, хочу задать вопрос из особо полюбившегся мне произведения.
– Дорогой мой, я сделала ужасную, ужасную вещь. Это было случайностью. Глупой случайностью. Вы никогда не должны допускать мысли о том, что я могу сознательно предать вас, что бы мне ни открылось. Вы знаете, что я не способна на это.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 12:13 PM | Сообщение # 189
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Colon)
Судя по немногословным выражениям г-жи privet, и молчаливому согласию остальных участников техсовета, мой черёд ходить.

Совершенно верно. )) Прошу прощения за молчание, просто было четыре бурных выходных. yberville_rolleyes

Colon, я уже давно поняла, что вы не ровно дышите к "Венецианской маске". ))) Это слова виконтессы де Сол, которые она сказала Марку-Антуану. yberville_rolleyes

Добавлено (30 Апрель 2012, 12:13 PM)
---------------------------------------------
Прошу прощения, что задержала вопрос. )) Вот он:

Может быть, Фортуна и слепа, но ведь можно взять ее за руку и повести. Искусство выигрыша лежит в исследовании тех причин, по которым люди проигрывают. Возможно, — <...>, — в этом и есть искусство жизни. Не знаю.


Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 02 Мая 2012, 10:12 PM | Сообщение # 190
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Не дадим усохнуть теме!
Совершенно случайно перелистывал роман, предназначенный для очередного прочтения и скаченный отсюда ( Fair_Marina, мой респект) и наткнулся на заданную фразу. Вот уж чудеса! jeremy_nedoumenie_beard
Но отвечать, наверное, не буду, т.к. будет не честно - еще не читал.
Если кто в этом углядит подсказку, думаю, Fair_Marina не обидется yberville_rolleyes
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: