Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 10:27 PM | Сообщение # 171
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, Вы меня совсем засмущали wolverstone_surprise
Не читал многое - всё, что без перевода и штук семь романов на русском. Но это количество систематически уменьшается blood_ironic

А вопрос такой (даю фразу целиком, весь абзац):
А разве любовь к другим не начинается с любви к себе? – поправил он, приоткрывая ее проницательному уму глубины, о существовании которых она даже не подозревала, – Настанет день – молю Бога, чтобы он пришел скорее, – когда вы взглянете на меня более благосклонно, чем сейчас; не будет ли тогда ваша любовь ко мне означать, что я оказался необходим вам и вашему счастью? Разве вы стали бы лишать меня своей любви, если бы я был нужен вам сейчас? Вы сказали, что я люблю вас, потому что я люблю себя. Пусть так. Но вы должны согласиться, что если еще не любите меня, то лишь по той же самой причине, более того, когда вы наконец полюбите меня, причина все равно останется та же.
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 4:35 PM | Сообщение # 172
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Colon)
Не читал многое - всё, что без перевода и штук семь романов на русском. Но это количество систематически уменьшается blood_ironic

О как ))) А я прочитала всё, что без перевода. ))) И в полном восторге. Правда, его пока разделить не с кем, к сожалению.
А вот из переведённого тож где-то около семи романов, которые пока оставляю на десерт (особенно сейчас, когда читаю на другом иностранном языке, времени на английский просто нет).
А над вопросом надо подумать. ;)
P.S. Не хотела смущать. )))))) Просто восхищаюсь, правда. ;))

Моё творчество - здесь
 

мушкетёрДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 9:13 PM | Сообщение # 173
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
Правда, я умудрилась "Беллариона" угадать, не читая его
Ну я тоже хотя не читала "Рыцаря таверны", а всё же угадала.

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 1:19 PM | Сообщение # 174
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ура! Ура! Ура!!! ))) Стоило только немного подумать. )))))) И с 1-го раза в точку! ;) Это сказал мой любимый Энтони Уайлдинг из одноимённого романа. ;)

Добавлено (10 Апрель 2012, 1:19 PM)
---------------------------------------------
А вот и новый вопрос. Надеюсь, слишком сложным не будет. ;)
— Моя жизнь, мадам, не так уж важна. Жизнь, растраченная, понапрасну, не имеет большой ценности. Она была самым меньшим, чем я мог пожертвовать.

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 11 Апреля 2012, 7:11 PM | Сообщение # 175
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
По техническим причинам на время командировки выпадаю из игры, к сожаленью, но следить за процессом обязуюсь.
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 10:32 AM | Сообщение # 176
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
По ходу тут выпали все, Colon. )) Тишина опять или вопрос слишком сложный? jeremy_nedoumenie_beard

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 7:09 PM | Сообщение # 177
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, Вы знаете, от избытка свободного времени в эти выходные, решил поднапрячь отключенные мозги, и вроде что-то вспомнил. Такое у меня ощущение, что данные слова произнес полковник Холлс из Одураченного фортуной. Там были у него такие интересные взаимоотношения с подругой детства Нэнси, если я не ошибаюсь.
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 10:41 PM | Сообщение # 178
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, Вы бесподобны! p_a_kiss Это действительно так. ;)) Почему-то этот роман тут один из самых резко критикуемых, а мне он нравится. ))))
За Вами вопрос. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 8:02 PM | Сообщение # 179
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, согласен, это произведение, как и все остальные, заслуживает должного внимания благодарных читателей. Я в их числе levasseur_susp
Находясь в ссылке в Москве, дочитываю роман, оторваться от которого (мне) стоит определенных усилий. Хоть и не дочитал, вопрос лежит на поверхности:
– И что же это за неприятности, которые меня послали уладить? Женитьба. Девица желает выйти замуж за одного, а другая женщина хочет, видите ли, чтобы она вышла замуж за другого. Прикинь, что за история может из этого выйти. Добрая половина всех проблем этого мира возникла из за женских капризов и глупостей.


Сообщение отредактировал Colon - Понедельник, 16 Апреля 2012, 8:07 PM
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 12:45 PM | Сообщение # 180
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Colon)
Fair_Marina, согласен, это произведение, как и все остальные, заслуживает должного внимания благодарных читателей. Я в их числе levasseur_susp

Вот здорово! Приятно знать, что нас стало больше. ;)))

По поводу вопроса. )) Я честно признаюсь, что этого произведения не читала. )) Но фраза довольно знаковая. Как была фраза из "Беллариона". ;) Ждём того, кто читал этот роман. ;)))

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: