Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 28 Марта 2012, 10:05 PM | Сообщение # 151
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Вопрос - сложный по форме, но лёгкий по содержанию:

… я не стал бы держаться за корону и пурпурную мантию ради того, чтобы позволять кому-то ломать мою жизнь и выставлять меня напоказ жалкой марионеткой. Чем терпеть насмешки судьбы, лучше быть простым крестьянином или вассалом. Я бы обрабатывал землю, жил скромно, но во всем поступал бы, как желала моя душа, и благодарил бы Бога за дарованную мне свободу. Право выбирать друзей, жить, где и как хочется, любить, кого пожелаю. И умереть, когда призовет Господь, в полной уверенности, что жизнь прожита не зря.

Хорошие слова...

Добавлено (28 Март 2012, 10:05 PM)
---------------------------------------------
У меня такое ощущение, что пора подсказки. Давать?

 

мушкетёрДата: Четверг, 29 Марта 2012, 5:30 PM | Сообщение # 152
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Я бы ответила, но у меня сейчас совсем нету времени чтобы найти цитату для вопроса.

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 4:23 PM | Сообщение # 153
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (мушкетёр)
у меня сейчас совсем нету времени чтобы найти цитату для вопроса

Ну, вот так всегда. )))) Тогда мы подождём, пока появится время. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

мушкетёрДата: Суббота, 31 Марта 2012, 11:33 AM | Сообщение # 154
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Ну тогда это "Любовь и оружие" и сказал это граф Акуильский. Да?

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

ColonДата: Суббота, 31 Марта 2012, 6:17 PM | Сообщение # 155
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
мушкетёр, совершенно верно!
Учитывая Вашу ситуацию с нехваткой времени, наберемся терпения и будем ждать вопроса yberville_wink
 

мушкетёрДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 9:06 PM | Сообщение # 156
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Quote (Colon)
Учитывая Вашу ситуацию с нехваткой времени, наберемся терпения и будем ждать вопроса
Вопрос сегодня будет. По крайней мере я так надеюсь. )))

Добавлено (01 Апрель 2012, 9:06 PM)
---------------------------------------------
Вот и обещанный вопрос.
Разве мужчины и женщины - суть имена? А душа? Неужели она ничего не значит? Неужели все счастье и радость жизни заключаются в богатстве, развлечениях и пустых громких титулах?


Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 11:51 AM | Сообщение # 157
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
мушкетёр, рада, что Вы-таки нашли время! p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 9:31 PM | Сообщение # 158
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Да, конечно же я знаю это слова. Кто это говорил, кому, и при каких обстоятельствах. Я даже с удовольствием перечитал этот эпизод, тем более зная конец произведения.
С ответом, пожалуй, повременю levasseur_susp
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 4:14 PM | Сообщение # 159
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ага, а я пошла перечитывать всё подряд... Ничего не помню... Мне стыдно arabella_shy

Моё творчество - здесь
 

мушкетёрДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 4:30 PM | Сообщение # 160
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 183
Статус: За бортом
Fair_Marina, это произведение Вы точно знаете!

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдёт с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.(с)Капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: