• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Анимэ и капитан Блад (Кто из форумчан любит и капитана Блада и анимэ-все сюда!)
Анимэ и капитан Блад
gothicaДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 8:10 PM | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Решила создать тему по анимэ. Дело в том, что я люблю анимэ и капитана Блада. И ищу единомышленников по анимэ на этом форуме
___________________________________________________________________________________
Мой скромненький вариант сценария анимэ "Капитан Блад"(а точнее, начало)
___________________________________________________________________________________
полковник Банёш-сан, сёгимун
Кирини-сан, другой сёгимун
Ариберри-сама - его племянница, хакер уровня всей Японии
судья Шиерне-сан
губернатор Сенде-сан
голландский рабовладелец Пронгенсе
Питер Блад-молодой самурай и врач(одно другому не мешает )
Вернестре-американский военный
Држенже-французский студент-писатель
Оргр-японский артиллерист
Орига Тутукома-лучшая подруга Ариберри, любитель пошалить и повзрывать, но только вне школы
Рокуро Бёреренк-одноклассник Ориги, доведённый ею почти до психбольницы, гений техники
Ориноко -интернет-пользователь, тоже друг Ариберри и Ориги
Вирири-Вирири Бёреренк -мама Рокуро, и учитель музыки в их школе
Вирине-Уригоно -директор школы, где учятся Рокуро и Орига
Лисёк-моряк с Камчатки, часто катает Ариберри, Рокуро и Оригу на своём небольшом катере
и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Рынок в порту. Японцы, англичане, и голландцы. Середина дня. Идёт бойкая торговля.
Вереница заключённых стоит на краю экрана.
К ним подходят Банёш-сан с Ариберри, которая что-то увлечённо делает на своём КПК и Кирини-сан. К ним тут же подбегает Пронгенсе
П.:Какие рабы вам нужны? У меня сегодня полный набор!
Б.-с.:(самодовольно выкатив живот)Я выбираю первый!
К.-с.:(со змеиным шипением)Ну уж нет! Сегодня первый я!
Б.-с.:Нет! Я!
К.-с.:Нет!Я!
Б.-с.:Ах ты!(кидается на него, Ариберри же остаётся стоять на месте, продолжая пялиться в КПК)Да я тебя, смурай ты недоделанный!
С криками и воплями начинают драться
А.:(продоллжает смотреть в КПК)Ну, дядя, не надо! Ты же знаешь, тебе вредно драться!
П.:(обращается к той куче мала, где сплелись в драке Банёш-сан и Кирини-сан, от которых во все стороны летят клочки дорогих кимоно)Но ведь вы можете выбирать одновременно!
В.:(со злорадной ухмылкой)Так вам, японозам и надо! Не зря мы на вас тогда две атомные бомбы скинули, надо было три!
П.Б.:(укоризненно глядя на Вернестре)Дружище, перестаньте обзывать японцев! Они не виноваты, что тогдашний их император захотел сотрудничать с Гитлером!
Д.:(примиряющим тоном)Может не надо ругаться! Ну хотя бы сегодня!
Тут из КПК Ариберри доносится такой вопль, что весь рынок, за исключением дерущихся сёгимунов, разом подпрыгивает от страха, а один из торговцев падает в обморок, хватаясь за сердце.
Оргр:(заикающимся голосом)Ну и голосочек!
Неожиданно к Ариберри подбегает Орига, и со всего размаха радостно хлопает её по плечу.
О.Т.:Привет, Ариберри! Сто лет тебя не видела! Короче, у меня тут такая идея.......
Тут Ариберри роняет свой электронный карандаш, и он катится по направлению к Питеру Бладу
А.:(внезапно спохватившись, суёт КПК Ориге, а сама бежит за карандашом)Эй, карандаш, стой, кому говорю! Я кому говорю, стой!
Карандаш стукается о ногу Блада, и он поднимает его. Когда же Ариберри подбегает к нему, то он отдаёт карандаш ей.
А.:(радостно)Спасибо!(случайно поднимает глаза на Блада, и несколько минут заворожённо глядит на него)
О.Т.:(ошарашенно глядя на Ариберри и Блада)Никогда не думала, что ей может понравиться ЭТОТ! Хотя, он вполне ничего так! Ещё куда не шло, бывают и похуже.(переводит взгляд на драку)Вот чудики! Опять кого-то не поделили, что ли?


Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Воскресенье, 21 Марта 2010, 8:13 PM
 

ModДата: Среда, 24 Марта 2010, 2:37 PM | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
gothica, я не очень с анимэ.
Было, что я смотрела Wendy (вроде бы Wendy), но с японской культурой, фильмами и анимэ я не очень взаимодействую...

А вы японский не учите?

 

gothicaДата: Среда, 24 Марта 2010, 5:34 PM | Сообщение # 3
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Не-а. А Вы не знаете, кот-нибудь кроме меня анимэ на этом форуме любит?

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Donna_SangreДата: Среда, 24 Марта 2010, 8:33 PM | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 335
Статус: За бортом
gothica, кажется, пока нет. Но, может, кто появится? yberville_wink
Впрочем, не мне судить.

"А вообще, голод - это единственное искреннее чувство, которое способен испытывать настоящий мужчина". (с) Ф.И. Панков, функциональная морфология.
 

MariaДата: Четверг, 25 Марта 2010, 0:06 AM | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
Quote (Mod)
с японской культурой, фильмами и анимэ я не очень взаимодействую...

Я так прекрасно взаимодействую с японской культурой, литературой и фильмами, но не с аниме :) Язык японский учила.

Lord seest not as man seest
 

gothicaДата: Суббота, 27 Марта 2010, 5:26 PM | Сообщение # 6
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
А почему не с анимэ, Maria, если не секрет?

Добавлено (2010-03-27, 5:26 PM)
---------------------------------------------
Так, хорошо. (с надеждой)Ну мангу кто-нибудь любит? arabella_cry


Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

ScaramoucheДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 1:41 AM | Сообщение # 7
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
gothica, аниме и манга не совместимы с Капитаном Бладом. Японцам лучше занимается развитием собственной культуры и идей, в своей родной стихии они создадут куда более интересные творения, ибо как показ. практика все попытки как-либо экранизировать творения Сабатини, не приводят к ожидаемому результату для читателей. yberville_wink

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

gothicaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 10:43 AM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
julian_sceptic Как я - белка-летяга! Как бы не так! Очень даже нормально! Между прочим студия Gonzo экранизировала "Графа Монте-Кристо" Дюма, мне очень понравилось arabella_happy

Добавлено (2010-04-06, 10:43 Am)
---------------------------------------------
arabella_vshlip Ну может кто-нибудь любит хотя бы "Эон Флакс" любит? Это, в конце концов, не совсем аниме


Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

ЭлиоДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 5:25 PM | Сообщение # 9
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
gothica, мне иногда кажется, что вы ошиблись сайтом. может вам поискать единомышленников где-то еще, а не страдать?

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

gothicaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 8:30 PM | Сообщение # 10
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
arabella_cry Ну что, я не могу любить и то и другое?!

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Анимэ и капитан Блад (Кто из форумчан любит и капитана Блада и анимэ-все сюда!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: