Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Третье заседание "Клуба Сабатини"
Третье заседание "Клуба Сабатини"
Мэри_ТрейлДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 10:08 PM | Сообщение # 131
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
orion, это...это...
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

ЭлиоДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 11:33 PM | Сообщение # 132
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
orion, шедевр! wolverstone_lol

Я вот собралась с мыслями:)
Спасибо огромное всем тем, кто не убоялся нашего общества и наконец прибыл! arabella_happy
Гип-гип, ура! (и так три раза) wolverstone_lol

Мы просто замечательно посидели, Орион зачитал свой шедевр про то, как молодой студент Питер Блад сдавал экзамен профессору Бишопу. Это, скажу я вам, почище всякого морского боя, не говоря уже о театральных подмостках. Мы так ржали (другого слова я найтить не могу), что собрали все любопытные взгляды всех официантов и поситителей:)
Потом Орион читал свои волшебные шутливые стихи на манер Остера, но опять же про Блада и компанию. Опять ржали wolverstone_lol
Потом Орион же зачитал свою поэму по мотивам Киплинга, в которой уже умирающий Блад давал наставления своему непутевому сыну Джону. Это было очень трогательно и проникновенно. У меня, честно говоря, даже слезы чуть не навернулись.

Наконец-то нас почтила своим присутствием бабка Гульда! Она рассказала про свои замечательные книжки и подарила нам всем по экземпляру:) Я лично осталась в восхищении!:) Спасибо большое, это было невероятно приятно:)

Ну и по мелочи: желающие потрогали руками издание 1925 года пьесы Рафаэля Сабатини "Тиран" arabella_shy

Спасибо всем большое за чудесно проведенное время!!! p_a_kiss


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

MariaДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 1:59 AM | Сообщение # 133
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 255
Статус: За бортом
orion, учитывая эту восхитительную поэму и прошлые литературно-журналистские заслуги (да, да, и Вестник тоже), не избрать ли Вас почетным летописцем деяний нашего клуба? arabella_happy

Lord seest not as man seest
 

orionДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 8:55 AM | Сообщение # 134
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Помилуйте, Maria, я присоединился к клубу совсем недавно (точнее, с 12 июля сего года). Маловато для "почетного летописца" wolverstone_lol Если не возражаете, буду им, так сказать, на общественных началах...
 

ModДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 10:37 AM | Сообщение # 135
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Хахаха, я все поняла, вы хорошо провели время! Здорово!
 

orionДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 12:56 PM | Сообщение # 136
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Жаль, что Вы не смогли к нам присоединиться...
 

kisa12Дата: Вторник, 15 Сентября 2009, 3:04 PM | Сообщение # 137
Боцман
Группа: Матросы
Сообщений: 517
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Наконец-то нас почтила своим присутствием бабка Гульда! Она рассказала про свои замечательные книжки и подарила нам всем по экземпляру:)

А можно поподробнее? yberville_rolleyes

Quote (orion)
Маловато для "почетного летописца"

Зато талантов хватает! Блад вот тоже всего три года пиратствовал, зато КАК! Поддерживаю звание "почетного"!

Quote (orion)
Паб - не бойтесь! - уцелел. Не "накрылся", не сгорел, -

*задумчиво* Наверно, это потому что
Quote (orion)
Было нас всего лишь пять.
? wolverstone_lol
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 9:14 PM | Сообщение # 138
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
orion, спасибо за понимание(
Шикарный отчет!!!

Cras ingens iterabimus aequor
 

Мэри_ТрейлДата: Среда, 16 Сентября 2009, 0:19 AM | Сообщение # 139
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
надо обязательно повторить yberville_wink

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

orionДата: Среда, 16 Сентября 2009, 0:36 AM | Сообщение # 140
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Quote (Мэри_Трейл)
надо обязательно повторить

C БОЛЬШИМ удовольствием! Правда, добавить что-либо существенное про нашего любимого героя в ближайшее время маловероятно... Со своей стороны могу предложить разве что зачтение иронического детектива, главный герой которого (точнее, главная героиня) - женщина. (Дернул черт в свое время поспорить с женушкой, что смогу написать "дамский" роман :wolverstone_lol:, да еще от лица противоположного пола). Или первого тома романа-фэнтази, который любезно согласилась прочитать и дать свои замечания наша дорогая бабка Гульда...

 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Третье заседание "Клуба Сабатини"
Поиск: