• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мечты, мечты, где ваша сладость (Нереализованные идеи, и что этому мешает)
Мечты, мечты, где ваша сладость
MorleyДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 3:52 PM | Сообщение # 1
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Под впечатлением книг и фильмов о пиратах и мушкетерах решил я себе приобрести шпагу, пусть даже сувенирную. Естественно Тындекс на мой запрос выдал кучу ссылок на магазины, торгующие сувенирным оружием (боевое стоит очень дорого, да и мороки с законом много). Выбор внушительный, глаза разбегаются...
И вот случайно попадаю на сайт клуба En Garde и выпадаю в осадок - там учат сценическому фехтованию! Загораюсь моментально! Звоню, узнаю условия - заниматься может каждый желающий, необходимы только спортивная одежда, желание и некоторая сумма денег (вполне приемлемая).
Я уже прямо решил - иду со следующей недели, но...
на работе подвалили обязанностей (хорошо хоть с прибавкой к зарплате).
много времени отнимает музыка (я ей довольно серьезно занимаюсь, сейчас записываю с группой дебютный альбом).

Дамы и господа, прошу делиться своими переживаниями на данную тему
и возраст - дворяне-то в те времена шпагу в руках чуть ли не с рождения держали, а я уже несколько вышел из детского возраста.
В итоге и шпагу не купил, и в клуб не пошел. И если первое вполне осуществимо, то второе... А хочется! Ну, как известно, надежда умирает последней, может после запси альбома выкрою времечко...

 

Alexa_BladeДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 4:07 PM | Сообщение # 2
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Morley, вообще сценическое фехтование - очень интересная штука. если удастся выкроить время, займитесь обязательно. на самом деле красиво, и для здоровья полезно biggrin касаемо шпаги... у меня есть эспадрон. в секции, где я занималась, можно было когда-то приобрести такой снаряд. выглядит как настоящее оружие, можно даже напугать-)) и по весу как настоящий, и по виду. и никаких паспортов и доверенностей на него не надо...-) а коллекционированием настоящего оружия как-то мне не приходило в голову заняться. мы люди мирные.... happy

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 4:09 PM | Сообщение # 3
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Morley, какая хорошая идея! Тоже загореться ею, что ли?..

Cras ingens iterabimus aequor
 

MorleyДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 4:25 PM | Сообщение # 4
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Alexa_Blade,
Ваш эспадон - боевое оружие? Его можно заточить по всем правилам и применить по назначению?
Насколько я знаю, спортивное оружие и сувенирное отличаются от боевого качеством стали. Я не специалист, но такие клинки, кажется, довольно хрупкие. Или я ошибаюсь?
 

Alexa_BladeДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 4:34 PM | Сообщение # 5
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Morley, нет, мой эспадрончик - исключительно спортивный. его заточить не получится, сталь, как вы верно отметили, хрупкая. я бы даже сказала, не хрупкая, а гибкая. зато на него надевается электрический контакт, тогда уже можно в большой спорт на соревнования с ним выходить-))) но по форме - не отличить от настоящей шпаги. эфес, гарда, сам клинок - очень недурственно выполнены, натурально. лучше обзаведитесь таким, и проблем с правительством не будет, и тренироваться не опасно....-)))

Carpe diem
 

MorleyДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 4:55 PM | Сообщение # 6
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Alexa_Blade,
Насколько профессионально Вы занимались спортивным фехтованием? И почему оставили спорт?
 

ЭлиоДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 7:12 PM | Сообщение # 7
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
эх... ну моя самая сумасшедшая идея была - служба во флоте. Я даже училась в КЮМе. Мечтала плавать на парусных судах. Но было это давно и как-то все не сложилось.. То ли место обучения было такое, то ли что.. но короче мы так за все время и не плавали не разу.. так оно и осталось
сейчас есть желание плавать конечно, в какой-нить экипаж напроситься, да кто меня возьмет. помню года три назад узнавала сколько стоит обучение на яхтеного кэпа, но тогда для меня это было дорого.
фехтовать тоже хотела, но никогда серьезно об этом не думала. навернео боялась что меня совсем больной сочтут, хотя куда уж больше
ну и последние пару идей пойти на танцы (классика) и в иридан на ирландские.. пока ни на что не решилась..

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 07 Сентября 2006, 7:52 PM | Сообщение # 8
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
фехтовать тоже хотела, но никогда серьезно об этом не думала. навернео боялась что меня совсем больной сочтут, хотя куда уж больше

во-во, тот же случай

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Пятница, 08 Сентября 2006, 12:25 PM | Сообщение # 9
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Morley, да не особо профессионально. я бы сказала, чисто любительски, из интереса к самому процессу-)) уже года четыре в общей сложности есть. продолжаю иногда посещать тренировки, но к сожалению времени не хватает-( кстати, можете ко мне обращаться на "ты", мне так привычнее-)
Quote (Элио)
Мечтала плавать на парусных судах.

*жму лапку* ага, узнаю. я тоже.... *вздыхает* походила в яхт-клуб, да так и бросила....

Carpe diem
 

misharollДата: Пятница, 01 Декабря 2006, 4:22 PM | Сообщение # 10
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
да,яхт-клуб это хорошо.зря бросила! wink
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Мечты, мечты, где ваша сладость (Нереализованные идеи, и что этому мешает)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: