• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Ваш любимый роман? - 2
Ваш любимый роман? - 2
Ваш любимый роман?
1. Каролинец [ 3 ] [9.38%]
2. Игрок [ 2 ] [6.25%]
3. Лето Святого Мартина [ 4 ] [12.50%]
4. Шкура льва [ 2 ] [6.25%]
5. Заблудший святой [ 2 ] [6.25%]
6. Энтони Уайлдинг [ 11 ] [34.38%]
7. Белларион [ 6 ] [18.75%]
8. Маркиз де Карабас [ 6 ] [18.75%]
9. Златоустый шут [ 7 ] [21.88%]
10. Врата судьбы [ 3 ] [9.38%]
Всего ответов: 32
Fair_MarinaДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 1:22 PM | Сообщение # 31
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ммм... Я могу с таким же успехом придумать, чем меня зацепила каждая из прочитанных мной книг у Сабатини (даже "Рыцарь таверны" и "Фаворит короля", которые я ещё ни разу не перечитывала и не отношу к своим любимым). И, как я ни стараюсь, мне сложно выбрать среди всего этого множества чудесных произведений одно и сказать, что вот эта книга - моя САМАЯ-самая любимая. В каждой книге есть что-то особенное и я люблю их в общем и целом и по отдельности каждую. ;)) Ну, разве что я неровно дышу к The Romantic Prince, но это уже другая история и не для этой темы. ;)) А так я люблю всё творчество Сабатини, хоть большинство его произведений довольно наивны, но они такие замечательные, так поднимают настроение, так приятно заставляют верить в лучшее, что кроме как с любовью к ним относиться по-другому - на мой взгляд - просто нельзя. ИМХО
P.S. Дойдут руки до "Беллариона", может быть, тогда я поменяю своё мнение, хотя чуточку большая любовь, чем ко всем остальным, неколебимо - уверена - отдана именно "The Romantic Prince", а вот за что напишу когда-нибудь в другой раз и в другой теме. ;)

Моё творчество - здесь
 

ЭлиоДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 10:50 AM | Сообщение # 32
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Fair_Marina, блин, ты меня заставишь купить этот роман :)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЧертёнокДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 1:54 PM | Сообщение # 33
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 30
Статус: За бортом
Fair_Marina, что вы, я вовсе не пытаюсь склонить вас присоединиться к моему мнению. Просто как-то так получилось (или я плохо смотрела?), что темы про "Беллариона" нет и поделиться своими впечатлениями по поводу этой книги вроде больше и негде. :)
Quote (Fair_Marina)
А так я люблю всё творчество Сабатини, хоть большинство его произведений довольно наивны, но они такие замечательные, так поднимают настроение, так приятно заставляют верить в лучшее, что кроме как с любовью к ним относиться по-другому - на мой взгляд - просто нельзя.
- присоединяюсь. :)
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 2:11 PM | Сообщение # 34
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Чертёнок)
что темы про "Беллариона" нет и поделиться своими впечатлениями по поводу этой книги вроде больше и негде. :)

ничто не мешает ее создать :)


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 03 Мая 2011, 8:57 PM | Сообщение # 35
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Fair_Marina, блин, ты меня заставишь купить этот роман :)

wolverstone_lol Элио, у меня, конечно, такой цели не было, но должна ещё раз повторить, что ты вряд ли об этом пожалеешь. ;))) Моя любимая сказка о любви. ;))

Quote (Чертёнок)
Fair_Marina, что вы, я вовсе не пытаюсь склонить вас присоединиться к моему мнению.

Чертёнок, да у меня и мыслей таких не было. ;)) Просто пыталась сказать, что мне сложно выбрать из такого множества романов один. ;) Особенно из предложенных. ;)) В общем, завидую слегка иногда тем, кто может "выбрать", я не могу. arabella_shy А насчёт "Беллариона" мне сложно говорить пока хоть что-то, потому что я его не читала, хотя он у меня в оригинале давно уже на полке стоит (но пока у меня есть другие цели).

Quote (Чертёнок)
- присоединяюсь. :)

Здорово! p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 10:03 PM | Сообщение # 36
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Тут список посерьезней! 1. Белларион. 2 Златоустый шут, наверное. 3. Лето Св.Мартина. Остальные все на 4-м. wolverstone_lol
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 11:50 AM | Сообщение # 37
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ну, здесь я уже высказывалась. ))) Ничего с тех пор не поменялось. Но из прочитанных мной всё-таки однозначно где-то на полступеньки выше, любимей и чаще других перечитываемые "Каролинец" и "Врата судьбы". arabella_shy Зацепили сюжетом чуточку больше иных. yberville_rolleyes

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 8:33 PM | Сообщение # 38
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
После завершения второго прочтения, "Белларион" окончательно утвердился на первой позиции!
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 8:39 PM | Сообщение # 39
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
И опять, опять я не в теме. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 28 Ноября 2012, 12:39 PM | Сообщение # 40
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Еще три фразы в пользу "Беллариона":

- Истина – неуловимая вещь, … и восприятие происходящего зачастую зависит лишь от нашей точки зрения...

- Людям свойственно презирать то, чего они не понимают...

- любовь – это великая сила. Ради любви люди сходят с ума и превращаются в зверей, убивают и предают.
...
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Ваш любимый роман? - 2
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: