• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Ваш любимый роман? - 2
Ваш любимый роман? - 2
Ваш любимый роман?
1.Каролинец[ 3 ][9.38%]
2.Игрок[ 2 ][6.25%]
3.Лето Святого Мартина[ 4 ][12.50%]
4.Шкура льва[ 2 ][6.25%]
5.Заблудший святой[ 2 ][6.25%]
6.Энтони Уайлдинг[ 11 ][34.38%]
7.Белларион[ 6 ][18.75%]
8.Маркиз де Карабас[ 6 ][18.75%]
9.Златоустый шут[ 7 ][21.88%]
10.Врата судьбы[ 3 ][9.38%]
Всего ответов: 32
IrbisДата: Воскресенье, 10 Февраля 2008, 4:59 AM | Сообщение # 21
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 1
Статус: За бортом
Мне очень нравится Белларион. Поэтому проголосовал за него.
 

MarihenДата: Четверг, 07 Мая 2009, 7:23 PM | Сообщение # 22
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Из представленного я за Уайлдинга двумя руками:):)

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

ЭлиоДата: Четверг, 07 Мая 2009, 11:22 PM | Сообщение # 23
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Энтони лидирует:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

бабка_ГульдаДата: Пятница, 08 Мая 2009, 1:54 PM | Сообщение # 24
Портовая нищенка
Группа: Офицеры
Сообщений: 264
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Энтони лидирует:)

Но на втором месте - Боккадоро, ура, ура!! Группа поддержки вовсю трясет шутовскими бубенчиками!

"Плыви за акулой, доплывешь к людям" - С.Е.Лец.


Сообщение отредактировал бабка_Гульда - Пятница, 08 Мая 2009, 1:55 PM
 

ЭлиоДата: Пятница, 08 Мая 2009, 1:57 PM | Сообщение # 25
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (бабка_Гульда)
Но на втором месте - Боккадоро, ура, ура!! Группа поддержки вовсю трясет шутовскими бубенчиками!

что, кстати, для меня странно:))

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

MarihenДата: Пятница, 08 Мая 2009, 5:50 PM | Сообщение # 26
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 239
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Энтони лидирует:)

Что не удивительно))
а первая часть опроса потерялась или "мартышка к старости слаба глазами стала"?))

FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
 

ЭлиоДата: Пятница, 08 Мая 2009, 10:27 PM | Сообщение # 27
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Marihen, слаба:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЧертёнокДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 2:36 PM | Сообщение # 28
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 30
Статус: За бортом
Белларион. Не знаю, почему за него так мало голосов: или не читали, или на вкус и цвет... Читала и Скарамуша, и Ястреба, и Златоустого шута, и ещё несколько романов, а перечитываю, по большей части, именно Беллариона.
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 28 Апреля 2011, 3:47 PM | Сообщение # 29
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Я из предложенных вариантов не читала 4, т.е. практически половину, поэтому так до сих пор и не проголосовала, "Белларион" в их числе. Но даже из прочитанных мной вариантов выбрать один или даже два САМЫХ-самых несколько сложновато, потому что они мне нравятся все. ;) Обожаю "Каролинца", частенько перелистываю любимые моменты, и ещё это единственный роман (из прочитанных мной, но я думаю, что и вообще), где действие происходит после того, как главные герои стали мужем и женой. ;)) "Игрок" - достаточно специфический роман из-за того, что там всё крутится вокруг финансовой системы, созданной Джоном Лоу, но всё равно я его люблю, особенно за линию любви, хоть такой и незаметной на протяжении всей книги, зато замечательно закончившейся. "Маркиз де Карабас" - тоже достаточно изощрённый роман с огромным разнообразием событий в жизни главного героя, за то и люблю. "Врата судьбы" - так же один из моих любимых романов, потому что необычен судьбой главного героя. "Шкура льва" и "Энтони Уайлдинг" - книги с менее "навороченными" сюжетами, чем предыдущие, но их герои мной тоже любимы.
А что касается перечитывания, тут у меня, в частности, под настроение, но перечитываю всё. ;) Просто одно чаще, другое реже, но это не от большой/небольшой любви к роману, просто чего душа желает в данный момент. ;)

Моё творчество - здесь
 

ЧертёнокДата: Пятница, 29 Апреля 2011, 12:11 PM | Сообщение # 30
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 30
Статус: За бортом
"Белларион"... Вот сидела и думала, чем зацепил. Пожалуй, всё-таки образом главного героя. Его внутренней силой, стойкостью, изобретательностью, нуи, разумеется, преданностью прекрасной даме. Есть, конечно, и там пара моментов, которые никак не укладываются в моё сознание, видимо, в связи с тем, что мы живём в другом веке и отношение к убийствам с любой целью воспринимается иначе, чем 200-700 лет назад. Но планы, которые придумывал Белларион для достижения своей цели, вполне способны поспорить с планами самого Питера Блада, а способность иронически относиться к превратностям судьбы напоминает Скарамуша. Хотя, возможно, только в моих глазах. :) Ну и, разумеется, особняком стоит вознаграждение за преданность, которого Белларион не ожидал вовсе - и тем оно ценнее.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Ваш любимый роман? - 2
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: