• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » "Венецианская маска" (для такого замечательного романа должна быть отдельная тема!)
"Венецианская маска"
Fair_MarinaДата: Четверг, 20 Февраля 2014, 10:35 AM | Сообщение # 11
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Элио, представляешь? :) И так бывает. :) Не буду оглашать список непрочитанных мною произведений...  yberville_rolleyes

Цитата orion ()
Уж больно соблазнительно ее описываете
Мы старались. :) orion, читайте, не пожалеете. :)

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 20 Февраля 2014, 7:23 PM | Сообщение # 12
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Цитата Fair_Marina
Виконтесса де Сол при всей своей "шпионской деятельности" лично у меня вызывает только симпатию.


Аналогично. Мне запала последняя фраза предпоследней главы: "Только теперь ему пришло в голову, что даже сейчас он не знает ее имени".
 

orionДата: Четверг, 20 Февраля 2014, 7:59 PM | Сообщение # 13
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Цитата Элио ()
orion, вы что ли не читали?
Увы-с... yberville_wink Дел слишком много...
 

italsashaДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 2:03 AM | Сообщение # 14
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Fair_Marina, разделяю ваше отношение к "Венецианской маске", интересный роман с хитрым сплетением интриг, шпионажа, политики, любви и все это на фоне прекрасной Венеции. И главный герой очарователен до мозга костей, умело сочетает в себе шарм французского кавалера и достоинства английского джентельмена. В восьмой главе, правда, этот эталон галантности заставил меня распахнуть глаза от удивления! Читаю: "На следующее утро Марк-Антуан, облаченный в голубую с золотом ночную сорочку, потягивал шоколад в своем уютном номере в гостинице 'Шпаги"; затем хозяин объявляет Марку-Антуану, что к тому дама и джентльмен принимает ее так, как пил шоколад, - в ночной сорочке!!! Вот это да! Причем гордая, тонко воспитанная Изотт совсем не замечает, что ее возлюбленный не совсем одет, она рассуждает на философские темы, совершенно забыв, что благочестивой патрицианке надлежало бы хоть чуточку смутиться. Эх, amour!

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

ЭлиоДата: Пятница, 21 Февраля 2014, 6:51 PM | Сообщение # 15
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
orion, большое упущение:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Fair_MarinaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 4:57 PM | Сообщение # 16
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата Colon ()
Мне запала последняя фраза предпоследней главы: "Только теперь ему пришло в голову, что даже сейчас он не знает ее имени".
Да, я тоже её прекрасно помню. :)

Цитата italsasha ()
"На следующее утро Марк-Антуан, облаченный в голубую с золотом ночную сорочку
Не помню таких подробностей. Надо посмотреть, что там в оригинале написано. :) Но если так, то да, удивительно поведение Изотты. :) Впрочем, любовь или волнение или переживания... всякое может быть. :)

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » "Венецианская маска" (для такого замечательного романа должна быть отдельная тема!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: