• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Неизвестные науке романы Сабатини (произведения, ранее не известные русскому читателю)
Неизвестные науке романы Сабатини
chumorraДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 2:23 PM | Сообщение # 1
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 4
Статус: За бортом
К сожалению, последнего 10-томника (где это произведение заявлено как роман) я не листал, поэтому не уверен, что это именно то... Но судя по переводчику, да и по сюжету произведений, эти четыре рассказа относятся как раз туда. Смотрим, читаем и качаем тут: http://rasskas.ru/sobatini.htm
Не знаю, как добавить эти рассказы в библиотеку сайта, может, кто-нибудь сделает это за меня? И кстати, как же называется оригинал? В английской части библиотеки я ничего похожего не нашел, в библиографии тоже. Может это Turbulent Tales (1946)? По крайней мере, по смыслу близко.

мишель
 

kotofeikaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 2:23 PM | Сообщение # 2
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 1
Статус: За бортом
Недавно в одном из книжных интернет-магазинах я наткнулась на два незнакомых романа Сабатини под общим заголовком "Рыцари луны": "Пираты Карибского моря" и "Пираты южных морей". Перерыла библиографию - ничего похожего не нашла. Может, пару его пиратских романов переиздали под другим названием? Или это вовсе не его книги? wolverstone_surprise
http://www.labirint-shop.ru/books/104359/
http://www.labirint-shop.ru/books/114933/
Если кто читал эти книги, пожалуйста, подскажите, что это!
 

ЭлиоДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 2:23 PM | Сообщение # 3
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
kotofeika, "Рыцари луны" - это "Меч ислама".
"Пираты южных морей" и "Пираты Карибского моря"- это название серии книг издательства.
Закона на них не хватает, на этих бессовестных издателей.

Добавлено (2008-05-11, 7:36 Pm)
---------------------------------------------
Зашла сегодня в книжный магазин "Москва". Ну так, пошататься. Собралась уже было уходить, но что-то остановило. Думаю, дай еще пройдусь, мож че найду, куплю... И нашла! Взгляд зацепился за до боли знакомую обложку. Обложка принадлежит 10-томному собранию сочинений РС. Дай думаю, погляжу, мож чего новое издали... И нашла! Первая же открытая мной книжка выдала новую ранее не публиковавшуюся повесть "Галерея мошенников" (в книге она названа романом, до для романа маловата). Вернее, может она раньше и публиковалась в этом же собрании (но вряд ли, потому что тогда, несколько лет назад, я вроде бы проверяла все тома) - дело в том, что это переиздание 2008 года (вот прям тока из печати видимо) старого 10-томника изд."Терра" 2001 года. Видимо дополненое.

НО! Засада оказалась в том, что его не продают по томам, только все 10 томов (во всяком случае пока). Стоит что-то около 2250 рублей. Но мне ведь не к чему эти 10 томов (при наличии дома 15-ти + 5 отдельных романов) из-за одной повести. Было б в таком качестве томов 20-25-ть.. был бы смысл:)))


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 2:23 PM | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Quote (Элио)
Закона на них не хватает, на этих бессовестных издателей.

Это точно, думают только о прибыли...

Quote (Элио)
Дай думаю, погляжу, мож чего новое издали... И нашла!

Подождём ещё немного глядишь и 30-ти томник издадут. yberville_wink


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

морскаяДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 2:24 PM | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Я что-то с утра не могу сообразить: "Меч Ислама" и "Рыцари Луны" - одно и тоже? А в оригинале какое название?

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

морскаяДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 2:24 PM | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Я себе тоже таких "Рыцарей Луны" купила - отвратительное оформление, и иллюстраций нет

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

ЭлиоДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 2:24 PM | Сообщение # 7
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
морская, одно и то же! В оригинале The Sword of Islam
Просто некоторые недобросовестные издатели выпустили эту книгу на волне пиратских романов после фильма "Пираты Карибского моря". Они даже не удосужились узнать, что действие романа происходит на другом краю света. Зачем поменяли название мне не понятно. На обложке Орландо Блум, насколько я помню...

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

rvvДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 9:14 PM | Сообщение # 8
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 20
Статус: За бортом
Упоминавшаяся в этой теме "Галерея мошенников" - это сборник из рассказов "Восставший из мертвых" (он же "Так поступают все женщины" / "The Risen Dead"), "Сделка", "Месть Кинастона", "Похищение" и "Приспособленец".
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 0:45 AM | Сообщение # 9
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
rvv, спасибо за информацию! :) Весьма интересно.

Моё творчество - здесь
 

rvvДата: Понедельник, 28 Марта 2022, 11:28 PM | Сообщение # 10
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 20
Статус: За бортом
В журнале "Искатель" (№ 2, 2022 г.) опубликован рассказ Рафаэля Сабатини "Открытая дверь". Ранее он вроде бы на русском языке не издавался.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Неизвестные науке романы Сабатини (произведения, ранее не известные русскому читателю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: