• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Советуем почитать (и другие романы Рафаэля Сабатини)
Советуем почитать
ЭлиоДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 1:18 PM | Сообщение # 1
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Друзья, что вы посоветуете почитать человеку, который прочитал "Одиссею" и Ко, и желает дальше познакомиться с творчеством нашего любимого писателя?:)

Так вот, Maya, близких к Бладу произведений по-моему вообще быть не может:) он уникален. Но если вам интересно исключительно про море и пиратов, то таких романов у Рафаэля, прямо скажем, не много. Зато есть другие не менее гениальные, но на другую тему:)
Ладно, пираты так пираты:
"Морской ястреб" (пожалуй единственный, что может потягаться с ОКБ)
"Черный лебедь"
"Меч ислама"
"Псы господни" (не про пиратов, но есть море)

вот и все...


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

MayaДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 5:54 PM | Сообщение # 2
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Спасибо, Элио, первый и второй пункты из Вашего списка уже давно прочитаны. Однако есть еще два пункта, и это радует.

Фортуна ненавидит скряг. Она дарует свои милости тем, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.
 

ЭлиоДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 6:16 PM | Сообщение # 3
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Maya, "Меч ислама" не плохая вещь. Есть параллели с "Морским ястребом" yberville_wink

Захотите ознакомится с другими аспектами его творчества, обращайтесь arabella_happy blood_smoke yberville_wink


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ScaramoucheДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 9:04 PM | Сообщение # 4
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Советовал бы прочесть роман "Скарамуш" (если не прочитан) вещь гениальная, никого не оставит равнодушным, и "возвращение Скарамуша" тоже.
"Венецианская маска" - тоже очень увлекательная вещь, напоминает Скарамуша.

Quote (Элио)
"Псы господни" (не про пиратов, но есть море)

Кстати это, я бы сказал, начало истории "Морского Ястреба", эти две вещи имеют очень тесную связь между собой.


•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

ЭлиоДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 10:38 PM | Сообщение # 5
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Quote (Scaramouche)
Кстати это, я бы сказал, начало истории "Морского Ястреба", эти две вещи имеют очень тесную связь между собой.

согласна:))))))
я не стала писать о других романах, потому что человек хотел о пиратах:))))


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ГатаДата: Пятница, 15 Января 2010, 7:48 AM | Сообщение # 6
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 28
Статус: За бортом
Спасибо, что выложили роман "Заблудший святой". Почему-то именно это произведение выпало из моего поля зрения. Не могу оторваться.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Советуем почитать (и другие романы Рафаэля Сабатини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: