• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Подпольная иллюстрация романов Сабатини (Иллюстрации к романам, выполненные непрофессионалами)
Подпольная иллюстрация романов Сабатини
DemirДата: Воскресенье, 07 Октября 2007, 9:32 AM | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Раз уж зашла речь о старых рисунках по мотивам Высоцкого, вот два оч-чень, ну оч-чень старых.
Первый - попытка восстановить по памяти иллюстрацию с дуэлью после нескольких лет поисков этой иллюстрации.
Второй - просто подражание манере художника. Для тех, кто не узнал: это Арабелла, Питт и, возможно, Хагторп (точно не помню).

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 11:12 AM | Сообщение # 22
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Demir, здорово!!! Питт вообще на высоте, как обычно smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

морскаяДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 1:43 PM | Сообщение # 23
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
А я имела наглость просмотреть все рисунки из этой коллекции - очень понравилось. А кто такой "пьяный мужик, которого долго не могли найти"? Мне Арабелла очень понравилась - она такая, какой я её и представляю.

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 3:27 PM | Сообщение # 24
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (морская)
кто такой "пьяный мужик, которого долго не могли найти"?

Посмотрела альбом и тоже присоединяюсь к вопросу!
Кстати, а мне Мигель понравился... Но подождем вердикта Лио wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

DemirДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 4:34 PM | Сообщение # 25
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Quote (морская)
кто такой "пьяный мужик, которого долго не могли найти"?

Это у Брандера надо спрашивать angry
Мы перед тем, как вешать костюмы на фотофайле, действительно потеряли этот рисунок и почти сутки искали. Вот братец его так и обласкал, когда вешал (мне некогда было, эксплуатировал его) smile smile smile

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Alexa_BladeДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 8:21 PM | Сообщение # 26
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Demir, классно -)) молодцы! талантливые вы, ребята -))

Carpe diem
 

UltraДата: Пятница, 12 Октября 2007, 2:39 PM | Сообщение # 27
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Demir, мне очень понравились рисунки, особенно те, где лица крупныи планом, как живые, честное слово...
А вот на рисунке, где две дамы, похоже, что они подрались перед тем, как позировать smile Той, что слева глаз подбили похоже, а у той, что справа, явно не хватает пар так четырех ребер... (ну не бывает такой талии! Как недоделанный медик говорю). Их, наверно, Брандер рисовал - у него еще может быть более наивное представление о женщинах

Отпустите синицу на верную смерть,
Пусть ее приласкает свобода!
 

DemirДата: Пятница, 12 Октября 2007, 3:10 PM | Сообщение # 28
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Quote (Ultra)
Той, что слева глаз подбили похоже, а у той, что справа, явно не хватает пар так четырех ребер...

Ultra, да это вообще не мои рисунки, это мы вешали из иллюстрации из книги "Истории костюма"; ссылки на соответствующей теме biggrin

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

морскаяДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 8:38 AM | Сообщение # 29
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Demir, помнишь, я тебе писала, что сама распечатываю романы Сабатини и иллюстрирую. Я вот тут "Псы Господни" сейчас "публикую" и ОКБ на английском. С твоего разрешения я возьму пару твоих рисунков для "Псов"? Уж очень мне испанцы понравились у тебя - точь в точь как дон Мендоса! И для ОКБ тоже хотелось бы Джереми взять (который нецветной)

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

DemirДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 11:23 AM | Сообщение # 30
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Марина, бери кого хочешь и сколько хочешь. Единственное, чего бы не хотелось, так это чтоб кто-то из команды Блада угодил в отрицательные герои.

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Подпольная иллюстрация романов Сабатини (Иллюстрации к романам, выполненные непрофессионалами)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: