• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Yberville, Fair_Marina  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Энциклопедия персонажей книг Сабатини
Энциклопедия персонажей книг Сабатини
LiorelinДата: Пятница, 27 Июля 2007, 2:17 PM | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
George_BackWorther предложил составить таковую в разделе "Судовой журнал". Перенесём обсуждение сюда? smile

Если мы за такое возьмёмся (когда-нибудь), то как оформлять статьи? Понадобится какой-то единый образец характеристики. Можно взять за пример анкету персонажей для ролевой игры. Но, разумеется, её надо пересмотреть и расширить.


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ЭлиоДата: Пятница, 27 Июля 2007, 2:19 PM | Сообщение # 2
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Лио, переноси, зачем множить:) Только мне не очень понятно, что он имел ввиду. Пусть расскажет:)

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 27 Июля 2007, 2:55 PM | Сообщение # 3
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Вот и мне не очень понятно, как это должно выглядеть, но можно попробовать smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Пятница, 27 Июля 2007, 3:46 PM | Сообщение # 4
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
меня смутила фраза "кто кем приходится"... кому?

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 27 Июля 2007, 3:50 PM | Сообщение # 5
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
меня смутила фраза "кто кем приходится"... кому?

Полагаю, кандидатуру Сабатини мы можем исключить Так что, наверное, речь о героях, как они соотносятся между собой: братья-сестры, возлюбленные, невесты, женихи, дяди и прочие

Cras ingens iterabimus aequor
 

ЭлиоДата: Пятница, 27 Июля 2007, 4:25 PM | Сообщение # 6
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
а что это такая запутаная система, что без таблицы не разобрать???? у кого-то возникали проблемы с идентификацией персонажей?

вот создать энциклопедию по героям, так как предложила Лио смысл наверное имеет, вот только энциклопедией надо пользоваться, а значит и оздавать ее надо не в форме форума, а в виде базы данных, чтобы введя например в поиск имя мы в результате получали информацию о нужном герое:)


Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 27 Июля 2007, 4:43 PM | Сообщение # 7
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Элио)
а что это такая запутаная система, что без таблицы не разобрать???? у кого-то возникали проблемы с идентификацией персонажей?

Подождем, может, я не так поняла George_BackWorthersmile
Quote (Элио)
вот только энциклопедией надо пользоваться, а значит и оздавать ее надо не в форме форума, а в виде базы данных, чтобы введя например в поиск имя мы в результате получали информацию о нужном герое:)

Хорошая мысль smile

Cras ingens iterabimus aequor
 

George_BackWortherДата: Пятница, 27 Июля 2007, 4:44 PM | Сообщение # 8
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 4
Статус: За бортом
Как Вам такое предложение? wink

Сообщение отредактировал George_BackWorther - Пятница, 27 Июля 2007, 0:45 AM
 

Arabella_BloodДата: Пятница, 27 Июля 2007, 4:44 PM | Сообщение # 9
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Все зависит от того, о какой книге вы говорите. Соответственно, с этим лучше в соответствующий раздел wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

George_BackWortherДата: Пятница, 27 Июля 2007, 4:44 PM | Сообщение # 10
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 4
Статус: За бортом
Я имею в виду в идеале все книги, но начать можно с малого, чтобы иметь полный список досье на сайте в отдельном разделе - энциклопедию персонажей.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Творчество Рафаэля Сабатини » Художественная литература » Энциклопедия персонажей книг Сабатини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: