Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Music:)
Music:)
ДжулияДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 2:35 PM | Сообщение # 21
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
присоединяюсь -))))) наверно, потому что она действительно очень хорошая, а натолкнул на знакомство с ней наверное один замечательный ирландец с синими глазами, так странно сочетающимися с загорелым, обветренным лицом

*вздыхает*
Не-а... Лично меня на ирландскую музыку "подсадил" некий хоббит. И это было очень давно - задолго до фильма. smile

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
А.Грин "Алые Паруса"
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 2:37 PM | Сообщение # 22
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
а натолкнул на знакомство с ней наверное один замечательный ирландец с синими глазами, так странно сочетающимися с загорелым, обветренным лицом

biggrin меня тоже! вот только хотелось бы уточнить, какого синеглазого ирландца ты имеешь в виду? Может, Деви...

Cras ingens iterabimus aequor
 

Alexa_BladeДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 2:46 PM | Сообщение # 23
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Arabella_Blood)
вот только хотелось бы уточнить, какого синеглазого ирландца ты имеешь в виду? Может, Деви...

точно не его, таки у него лицо не обветренное, с чего ему, раз целыми днями в офисе сидит biggrin а того самого, что и тебя wink
Quote (Джулия)
Лично меня на ирландскую музыку "подсадил" некий хоббит. И это было очень давно - задолго до фильма.

а у меня совпало как-то... вначале прочла блада, уже тогда начав собирать любое упоминание об ирландской культуре, потом появился фильм ВК с гениальным саундтреком, заинтересовалась исполнительницей, ее музыкой, кельтами и еще дальше - их мифами и музыкой-)))) долгая история, словом happy

Carpe diem
 

ДжулияДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 3:05 PM | Сообщение # 24
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
а у меня совпало как-то... вначале прочла блада, уже тогда начав собирать любое упоминание об ирландской культуре, потом появился фильм ВК с гениальным саундтреком, заинтересовалась исполнительницей, ее музыкой, кельтами и еще дальше - их мифами и музыкой-)))) долгая история, словом

Шор - гениален! И как композитор, и как стилист!
А Эния очень органично вписалась в общее звучание саундтрека.
Вообще все, что звучит в фильме - великолепно.

В Москве и в Питере в день святого Патрика проводятся вечеринки "Все в зеленом" - с танцами, с музыкой и с пивом. Если кто не был, настоятельно рекомендую посетить.


Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
А.Грин "Алые Паруса"
 

Alexa_BladeДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 5:07 PM | Сообщение # 25
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
Quote (Джулия)
Если кто не был, настоятельно рекомендую посетить.

я часто слышала, но возможность посетить, увы, не подворачивалась-(( надеюсь, однажды повезет-)))))) это что-то типа собрания толкинистов, да?

Carpe diem
 

ДжулияДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 5:13 PM | Сообщение # 26
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
я часто слышала, но возможность посетить, увы, не подворачивалась-(( надеюсь, однажды повезет-)))))) это что-то типа собрания толкинистов, да?

И да, и нет. Толкинистов там достаточно, но вечеринка все же посвящена Ирландии.

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
А.Грин "Алые Паруса"
 

Alexa_BladeДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 5:31 PM | Сообщение # 27
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
гм.... в основном мне про нее толкинисты рассказывали (взахлеб, кстати), вот я и подумала, грешным делом. ну, а раз ирландии.... *закатывает глаза* все, буду целенаправленно мечтать попасть туда-))

Carpe diem
 

Arabella_BloodДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 5:33 PM | Сообщение # 28
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
все, буду целенаправленно мечтать попасть туда

а если женщина чего-то хочет, то лучше ей это дать wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

ДжулияДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 5:42 PM | Сообщение # 29
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 54
Статус: За бортом
Quote (Alexa_Blade)
гм.... в основном мне про нее толкинисты рассказывали (взахлеб, кстати), вот я и подумала, грешным делом. ну, а раз ирландии.... *закатывает глаза* все, буду целенаправленно мечтать попасть туда-))

Мечтайте. Это изрядно похоже на то, что есть в третьей части экранизации ВК - сцена, где Мерри и Пиппин танцуют на столе, а все вокруг с кружками, веселые и счастливые.
Как правило, под конец вечеринки у всех болят ноги - танцуют даже те, кто не умеет. Рил и джига запоминаются элементарно. Я подразумеваю основные движения. Особенно хорошо запоминание идет под пиво. После первой пинты ты просто солист ансамбля Игоря Моисеева. smile
Есть еще конкурс волынщиков. smile Тоже изрядная штука.
И конкурс любителей пива. smile

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
А.Грин "Алые Паруса"
 

Alexa_BladeДата: Понедельник, 14 Августа 2006, 5:50 PM | Сообщение # 30
Великий и Ужасный
Группа: Капитаны
Сообщений: 976
Статус: За бортом
нет, пиво точно не про меня. тигры это не едят, как грицца.
Quote (Джулия)
сцена, где Мерри и Пиппин танцуют на столе, а все вокруг с кружками, веселые и счастливые.

ага, вот как-то так я себе и представляла-))))
Quote (Arabella_Blood)
а если женщина чего-то хочет, то лучше ей это дать

о дааа!! а то она может начать добиваться этого сама biggrin biggrin

Carpe diem
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Music:)
Поиск: