• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Цитаты (не из Сабатини)
Цитаты
DellaДата: Среда, 25 Января 2012, 3:00 PM | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 318
Статус: За бортом
А есть у Вас любимые изречения? Любые, любых авторов? У меня их полно, и они меня вдохновляют. Одно из них в моей подписи. Second best для меня фраза Oscar Wilde: Be yourself, everyone else is already taken! p_a_kiss
А у Вас как?

Like everything in life, I had to decide what to do with what I was given
 

gothicaДата: Среда, 25 Января 2012, 4:39 PM | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Обожаю "Законы Мёрфи" целиком. Там все цитаты очень хорошие. Второй закон термодинамики Эверитта: Неразбериха в обществе постоянно возрастает. Только очень упорным трудом можно несколько ее уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупной неразберихи..БлагословлениеЛео Роджерса на вторую книгу "Закона Мёрфи"(особенно её обожаю):Если есть, ради чего стараться. то не грех и перестараться.

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Среда, 25 Января 2012, 4:57 PM
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 1:42 PM | Сообщение # 3
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
А мой любимый девиз по жизни: "Всё к лучшему в этом лучшем из миров!" © Вольтер
Хотя есть много других любимых, всего так с ходу и не упомнишь. ))) Например, "Не позволяй свиному рылу (пардон arabella_shy ) пессимизма рыться в клумбе твоей мечты!" не знаю, чьи слова. ;)

Моё творчество - здесь
 

YbervilleДата: Четверг, 02 Февраля 2012, 9:59 PM | Сообщение # 4
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Мои пять копеек:

"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Макс Фрай

Цитат любимых много, но надо вспоминать yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

privetДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 5:09 PM | Сообщение # 5
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Проверено на практике: "Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение" Б.Спиноза
 

ЭлиоДата: Пятница, 10 Февраля 2012, 9:12 PM | Сообщение # 6
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3078
Статус: За бортом
Quote (privet)
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение"


красота какая!

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

privetДата: Вторник, 12 Июня 2012, 8:17 AM | Сообщение # 7
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах."
 

gothicaДата: Вторник, 20 Августа 2013, 3:12 PM | Сообщение # 8
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 550
Статус: За бортом
Не совсем изречение, но этот кусок текста убил наповал не только меня, но и многих из фанатов:
"Парни торжественно стащили по трапу ящик с киберлисой. Он был меньше цитометра, но все равно объемистый и увесистый. Увидев в окошко возню на лужайке, Владимир вышел на порог базы и подозрительно поинтересовался, что происходит (и не относится ли этот ящик к утаенной космолетчиками собственности НИИ). Его, вежливо скрипя зубами, пригласили в компанию, но ученый надменно отказался (аллилуйя!) и вернулся в лабораторию.
Охотники вскрыли ящик — и дружно потянулись к затылкам. Под слоем уплотнителя лежало нечто огромное, на целого кабана хватит, ярко-фиолетового цвета. Из пышного меха торчали две длинные, тощие и чешуйчатые ноги, напоминающие задние лапки кузнечика. Капитан брезгливо поворошил мех, и показалась голова: совершенно круглая, с пятью глазами и развалом клыкастой пасти.
— Что это?!
— Лиса. — Теодор был ошарашен не меньше других. — Вон и на ящике написано, большими буквами.
— А маленькими — сделано на Шоарре! — пригляделся доктор. — Да, наверное, для тамошних сиреневых пустынь окрас этого хищника идеален…
— Да я даже не поглядел, какого она вида, — смущенно признался Теодор. — В спешке ж закупались, я по сети заказ сделал, на первом попавшемся сайте, и чтоб прямо к кораблю доставили. Думал, ну лиса и лиса, лишь бы бегала…
Пока что «лиса» лежала тряпкой, и понять, как она включается, с ходу не удалось.
— К ней инструкция хоть прилагалась? — саркастически спросил Дэн.
— Вон, сбоку лежит. — Теодор вытащил из ящика треугольную книжицу на серой бумаге, сделанной даже не из вторичного, а третичного, а то и четвертичного сырья. — Ну-ка, ну-ка… — Пилот быстро пролистнул страницы с шоаррскими закорючками, ища раздел на интерлингве. — «Инструкция есть очень важен в дело иметь лис…» — Теодор осекся и озадаченно пробормотал себе под нос: — Действительно, без инструкции мне бы и в голову такое не пришло! «Познай ее всю».
— Кого, лису?! — встрепенулся успевший задуматься о чем-то своем капитан.
— Наверное, через автоматический переводчик прогнали, — сквозь общий смех предположил доктор. — Читай-читай, мы все внимание!
— «Оно держать в руках высокотехнологичный выплеск наша фирма», — продолжил Теодор и тут же потребовал уточнений: — Кто — оно?
— Все правильно. — Дэн ткнул пальцем сначала в пилота, потом в Полину, зачарованно гладящую «лису» по шерсти. — Ты читать, оно держать.
— А на Шоарре разве есть средний пол?
— После такой лисы я уже ничему не удивлюсь.
Теодор откашлялся и продолжил:
— «Куча продажный: устройство править, устройство лиса, устройство инструкция. Смертный трубка купи отдельно ты». Купил отдельно я, лежат рядом они.
Станислав вытащил из чехла одно ружье, примерился к прицелу. Тоже дешевенькое, копия древней винтовки OICW.
— «Общать лиса нежно, — со все большим чувством читал Теодор. — Опущение вода, огонь, едучий субстанций есть скорбный горе. Контакт с лис есть экстаз для толпа и Тайный Убивец». Э-э-э… снайпер? «Щупай лиса бок. Пуканье кнопки результат ожидаемый бум».
— У нее что, предусмотрена система самоуничтожения? — забеспокоился капитан.
— Вряд ли. Подозреваю, это и есть искомый включатель. — Дэн оттеснил Полину и, порывшись в груде меха, чем-то щелкнул.
Лиса содрогнулась, перевернулась, подобрала лапы и подняла морду, слегка ею покачивая. Мутные глаза тускло поблескивали, довершая сходство с бешеной. Гладить ее девушка больше не рискнула, вцепилась в пульт.
Теодор как раз дошел до его описания:
— «Лиса иметь режим убег, лежение, кружение и лживый кусь. Надежда использовать лиса во тьма всегда с твой, кнопка синь».
Полина тут же ее нажала, и из глаз лисы брызнуло по красному лучу, а на кончиках меха возникло голубоватое свечение.
— «Утрата лиса даль воззови желтая кнопка, печальная самка крик».
Полина воззвала, и «охотники» дружно отпрыгнули от ящика. Лиса издала пронзительный вибрирующий вой, как если бы кто-то наступил на хвост кошке, застрявшей в стальной воронке.
— Исключительно печальная, — подтвердил доктор, утирая выступивший на лбу пот.
— «Любить ваш лиса, и он любить вас». — На этой оптимистичной ноте инструкция закончилась. — Ну что, всем все понятно?
— Беспокоит меня этот «лживый кусь», — заметил Станислав. — Вы его лучше не трогайте.
Полина разочарованно шмыгнула носом и убрала палец с кнопки.
"
В принципе, в подобном темпе выдержана большая часть книги. Если кому интересно, источник - книга Ольги Громыко и Андрея Уланова "Космобиолухи"

Ek sümik jivolapükan...
Nanulg kul-izg kon urukghashnum.


Сообщение отредактировал gothica - Вторник, 20 Августа 2013, 3:14 PM
 

YbervilleДата: Суббота, 21 Января 2017, 2:00 PM | Сообщение # 9
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Пошла освежить память на тему, какие темы у нас тут есть.  yberville_wink 

К цитатам из Олухов: 
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры".

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Цитаты (не из Сабатини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: