Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 10:36 AM | Сообщение # 831
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Sylvia, это мысли Августина (или слова автора?) в романе Заблудший Святой. В самом начале.
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 12:54 PM | Сообщение # 832
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ну, понятно, почему фраза у меня не вызвала ни малейших ассоциаций... wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 9:12 PM | Сообщение # 833
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Цитата (Fair_Marina)
Ну, понятно, почему фраза у меня не вызвала ни малейших ассоциаций...

У меня - тем более... blood_vzdoh
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 11:26 PM | Сообщение # 834
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Да, orion, оказывается, читать нужно "правильные" произведения. ))) Ну, что поделаешь, если до подобного до сих пор руки не дошли. wolverstone_lol

Colon, порадуйте нас вопрос, наконец! yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 0:10 AM | Сообщение # 835
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Colon, да, ждем вопрос. Это мысли героя, от имени которого написан роман.

Цитата (Fair_Marina)
Да, orion, оказывается, читать нужно "правильные" произведения. ))) Ну, что поделаешь, если до подобного до сих пор руки не дошли.
Что значит "правильные" ??

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 10:03 AM | Сообщение # 836
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата (Sylvia)
Что значит "правильные" ??
Ну, шучу, я шучу, arabella_shy  в том плане, что куда уж нам до правильного ответа (раз мы "правильной" книги не читали), если мы не знакомы с его источником.  blood_smoke

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Вторник, 25 Июня 2013, 3:53 PM | Сообщение # 837
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Прошу прощения за задержку - не успеваю blood_vzdoh
Ну, вопрос такой:
 То, что я хочу сказать, мадемуазель, – ... – оправдает святого, спускающегося в ад; или, чтобы моя метафора была более точной, оправдает вторжение грешника в святую обитель.

А я побежал - выпускной у старшей ...
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:14 AM | Сообщение # 838
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
А я быстренько отвечу на вопрос, раз уж эти слова мне так знакомы. Это речь Марселя де Барделиса, обращённая к Роксалане из романа "Барделис Великолепный".

P.S. Выпускной... самое время почувствовать себя снова юным! ;) Мой друг после выпускного своего старшего тут же решил встретиться со своими одноклассниками. )))
А у нас выпускные уже давно закончились. Интересно, сколько экзаменов в России-то сдают после 11 класса?

---------------------------------------------
И, собственно, новый вопрос под номером 141:

- За всю свою жизнь я ни разу не встречал глупца, который был бы достойным человеком, и никогда не верил глупцам, за исключением одного, - да и тот меня предал. Вчера я просил тебя, подсказывал тебе мудрое решение и предлагал возможность осуществить его. Согласившись на ничтожную уступку, ты мог бы оставить меня при себе, а потом повесить меня в своё удовольствие. Я предлагал тебе - и ты это знал - свою жизнь, хоть ты и не догадывался и не догадываешься, что я также знал об этом. - <...> - Теперь ты понимаешь, к какой породе глупцов принадлежишь? Тебя погубила жадность. Твои руки хотели захватить больше, чем они могут удержать.

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 27 Июня 2013, 9:15 PM | Сообщение # 839
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, да, всплывали воспоминания, мелькало желание увидеть своих, только уж быстро проходило ... А экзаменов вроде сдают четыре - два обязательных, два по-выбору. Моя почему-то сдавала пять.
Теперь по теме - вопрос длинный, с первого раза и не прочтешь  wolverstone_lol
 

SylviaДата: Четверг, 27 Июня 2013, 9:16 PM | Сообщение # 840
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Сэр Оливер из "Морского ястреба"?

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: