Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 9:37 PM | Сообщение # 801
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Да, Fair_Marina, это так! Вы правы полностью. Да уж больно фраза замечательная  blood_ironic
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:07 AM | Сообщение # 802
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата (Colon)
Да уж больно фраза замечательная

С этим не поспоришь. ;)

Надеюсь, мой вопрос будет не слишком сложным (давненько этот роман не вспоминали):
— ...в этом мире истинное величие весьма редко получает признание. Вульгарная, неразборчивая толпа всегда принимает на веру то, что ей говорят. Она не имеет собственных суждений, собственных понятий. Она почитает великим того, кто сам себя провозглашает великим. Ей не понять, что для истинного величия такое самовосхваление в высшей степени отвратительно...

Подождём ответа и можно уже обратить внимание на статистику. :)

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:34 PM | Сообщение # 803
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, это хороший вопрос из хорошего романа! Объявляю неделю на размышление и подготовку ответа. yberville_wink

Сообщение отредактировал Colon - Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:34 PM
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 11:21 AM | Сообщение # 804
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, ага, подождём... yberville_rolleyes

Моё творчество - здесь
 

privetДата: Среда, 15 Мая 2013, 6:13 PM | Сообщение # 805
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Fair_Marina, это слова Эдварда Темплтона из книги "Врата судьбы".
Еле нашла.
 

YbervilleДата: Четверг, 16 Мая 2013, 6:47 PM | Сообщение # 806
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
privet, от лица Fair_Marina, которая по техническим причинам пока не может быть с нами, объявляю, что ответ верный. Следующий вопрос с вас.  yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

privetДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 5:53 PM | Сообщение # 807
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Так, берем, что попроще и поближе:
"-В таком случае удивляюсь, почему вы, обладая столь чувствительным носом, не можете узнать католика на расстоянии четырех шагов."

Добавлено (27 Мая 2013, 5:53 PM)
---------------------------------------------
Никто отгадать не может или все в отпусках?
Подсказка: слова обращены к судье.

 

orionДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 1:22 AM | Сообщение # 808
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
blood_ironic Да уж, проще и ближе некуда yberville_rolleyes Слова нашего любимого будущего капитана в зале суда, обращенные к лорду Джефрейсу.
---------------
Я-то из отпуска вернулся, а все остальные - где? wolverstone_lol
 

ColonДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:48 PM | Сообщение # 809
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Неужели сайт заработал?!!! Я уж и не надеялся. 
orion, это вы, волшебник, включили сайт, и правильно ответили на застывший вопрос. Вам и продолжать игру.
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 10:49 PM | Сообщение # 810
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Ах, как приятно, что форум снова заработал в привычном режиме. Дамы и господа, проблема просто была в том, что многие (и я в том числе) не могли на форуме авторизоваться, отсюда и молчание. ;)) А так всё в порядке.
Прекрасно, orion, Вам продолжать эстафету! ;)

Colon, приятно Вас снова слышать!

Я вас всех люблю!!! p_a_kiss p_a_kiss p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: