Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 5:04 PM | Сообщение # 731
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Позвольте, я отвечу на этот вопрос. ;)
Это слова Кристобаля Колона из романа "Колумб", произнесённые им королю Фердинанду.

Как, однако, любил Сабатини эту фразу! ;)) С некоторыми изменениями она встречается и в других романах:

Вопрос №72: "С мечты все и начинается. Весь мир был не более чем мечтой, пока Аллах не создал его. Я тоже намерен воплотить свою мечту", - слова Просперо Адорно из романа "Меч ислама".

Мой любимый The Romantic Prince:
"Dreams! You despise dreams and vaunt reality! Will you tell me what reality in all the world was not first a dream? Are not all things of human fashioning the fruit of dreams? Were they not first conceived in the mind before they were given visible tangible shape? Is not this very world in which we move and live the product of a dream? Where else was it all conceived but in the mind of a Creator?" - слова Энтони.
Мечты! Вы презираете мечты и превозносите реальность! Скажите же мне, что из всего реального в мире сначала не являлось мечтой? Разве всё, созданное человеком, не является плодом мечтаний? Разве всё это не было сначала задумано в мыслях прежде, чем приняло видимую, осязаемую форму? Не является ли самый мир, в котором мы живём и действуем, плодом мечты? Где ещё всё это было задумано, как не в воображении Создателя?

И что-то мне подсказывает, что это не все варианты. ;)))

Добавлено (05 Марта 2013, 5:04 PM)
---------------------------------------------
Следующий вопрос:
Правду говорят, что любовь — это великая сила, способная возродить человека и сделать его снова молодым!


Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 8:32 PM | Сообщение # 732
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Очень мотивирующие цитаты про мечты, спасибо )))

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

ColonДата: Вторник, 05 Марта 2013, 9:41 PM | Сообщение # 733
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, великолепный ответ!!! И прекрасный вопрос!
 

Fair_MarinaДата: Среда, 06 Марта 2013, 10:44 AM | Сообщение # 734
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Sylvia, пожалуйста! Colon, стараюсь. ;))

Моё творчество - здесь
 

White-outДата: Среда, 06 Марта 2013, 11:16 PM | Сообщение # 735
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Цитата (Sylvia)
Очень мотивирующие цитаты про мечты, спасибо )))


Поддерживаю. Огромное спасибо! Это прекрасные слова arabella_happy
Опять я не знаю ответ на вопрос... blood_vzdoh


Сообщение отредактировал White-out - Среда, 06 Марта 2013, 11:17 PM
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 07 Марта 2013, 10:21 AM | Сообщение # 736
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
White-out, не за что. )) Приятно видеть Вас в теме. ;)

Цитата (White-out)
Опять я не знаю ответ на вопрос... blood_vzdoh

Очень бы хотелось, чтобы Вы наконец дали правильный ответ и задали вопрос, которого от Вас мы уже давно не слышали. Вот не знаю, знакомы ли Вы с этим произведением, Sylvia-то уж наверняка. ))))
Даю подсказку, слова не центрального героя в романе, который уже давненько не упоминался. Вот ещё цитата:

Когда женщина любит, она бывает очень великодушна — по крайней мере, так говорят.

И ещё, чтоб наверняка:

Влюбленный человек — самая пустая и самая утомительная вещь в этом пустом, утомительном мире.

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Четверг, 07 Марта 2013, 10:14 PM | Сообщение # 737
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Эх, руки чешутся ответить, точнее - язык  wolverstone_lol Или все-таки - руки?  jeremy_joy
 

SylviaДата: Четверг, 07 Марта 2013, 10:16 PM | Сообщение # 738
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Все цитаты - слова Людовика тринадцатого из Барделиса Великолепного.
Мы с Colon написали посты почти одновременно ))

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.


Сообщение отредактировал Sylvia - Четверг, 07 Марта 2013, 10:17 PM
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 08 Марта 2013, 3:31 PM | Сообщение # 739
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, хорошо, что Вы всё-таки сдержались. ;)
Sylvia, браво! ))) Надеюсь, и White-out к нам скоро присоединится. ;)
Ждём нового вопроса. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Пятница, 08 Марта 2013, 10:49 PM | Сообщение # 740
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
...Тогда почему ты готов умереть там, но не здесь? Или ты забыл,что не человек, но судьба определяет место и время смерти?
Давно уже не цитировали этот роман -))

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: