Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 28 Ноября 2012, 12:36 PM | Сообщение # 601
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
White-out, за этот вопрос Вам персональная благодарность, жаль не успел на него ответить ;(((
Fair_Marina, это символично - сотый вопрос Ваш!
 

Fair_MarinaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 5:03 PM | Сообщение # 602
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (White-out)
Юбилейный сотый вопрос от основателя игры! arabella_shy

Как звучит - "основатель игры". White-out, спасибо.

Colon, простите, не удержалась от правильного ответа. arabella_shy

Итак, вот он вопрос №100:
— Это и есть тот мир, который вы поклялись завоевать для меня, <...>?

Я надеюсь, что это будет не слишком трудно. Вспомним роман, который давно не упоминался. yberville_wink
Ну, а я пошла подбивать статистику. Оглашу сразу же после правильного ответа. yberville_rolleyes

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 28 Ноября 2012, 6:31 PM | Сообщение # 603
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Quote ( Fair_Marina)
Итак, вот он вопрос №100

Ну, тогда за мной ответ № 100:
Это сказала мисс Силвестер, она же Ненси, Рендалу-полковнику Холлсу, Одураченному Фортуной.
Правда, давно его не упоминали.

Fair_Marina, а любопытно заглянуть в статистику ;)))
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 1:02 PM | Сообщение # 604
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Прежде всего, поздравляю всех с юбилеем (100 вопросов)! Вы только представьте - мы задали целую сотню вопросов, а цитат прозвучало ещё больше, учитывая подсказки! Популярность темы превзошла все мои ожидания. Конечно, нас немного, но радует то, что даже, когда игроки исчезают на некоторые время, потом всё же возвращаются. СПАСИБО всем, кто участвовал и участвует в этой теме и поддерживает её популярность! Мне несказанно приятно, что моя идея нашла такой отклик среди читателей сайта.
А теперь, как обещала, к делу.
_________________________________
Статистика
_________________________________
Итак, самый популярный роман на данный момент - "Каролинец", из него было задано 7 вопросов (5 из которых были заданы мной, уж простите, люблю этот роман)!
На втором месте по популярности - "Меч ислама", из него, соответственно, было задано 6 вопросов (снова 5 из них на моей совести).
На третьем месте - аж 5 романов, из которых было задано по 5 вопросов, и это "Любовь и оружие" - книга, ни разу не упомянутая с прошлой статистики, "Барделис Великолепный", "Скарамуш", "Златоустый шут" и "Лето Святого Мартина" (последние два романа лидируют благодаря Colonу, им задано по 3 вопроса из каждого из них), последняя книга стала особо популярной после второй статистики.
Четвёртое место занимают 3 романа, из которых прозвучали по 4 вопроса, в их числе - "Венецианская маска", "Врата судьбы" и "Одураченный фортуной", как вы заметили, замыкающий первую сотню вопросов.
На пятом месте с 3-мя вопросами - 10 романов.
На шестом, из которых цитировали всего дважды, - 5 произведений, среди них рассказ "Свадебный подарок".
Всего нами упомянуто 35 произведений, из которых 25 худ. романов (если "Женитьбу Корбаля" считать романом, который кстати упоминался дважды) и 1 историческая хроника ("Торквемада..."), среди упомянутых сборников - "Удачи капитана Блада" и "Под знаменем быка", из разных рассказов которых цитаты упоминались дважды, а также "Суд герцога", весьма хорошо процитированный Colonом, "Капризы Клио" и "Хроники капитана Блада", из которых было задано по одному вопросу. И, как ни странно, но до сих пор остаётся-таки ещё один роман Сабатини, из которого пока не прозвучало ни одной цитаты.

Но давайте не ограничиваться статистикой по книгам, ведь это игра, а значит... мы можем взглянуть и на статистику игроков. ))) Вам интересно? )

Итак, в теме на данный момент правильные ответы дали и, соответственно, задавали вопросы, а значит, были с нами, чем доставили огромное удовольствие, 12 игроков. По вполне понятным причинам ваша покорная слуга и особо активный участник - вы, конечно, догадались, о ком речь, - участвовать в рейтинге игроков не будут, так как всё равно, как ни крути, останутся лидерами. Напомню только, что у нашего лидера Colonа только-только был юбилей, а сейчас за спиной - 31 правильный ответ (говорю "ответ", потому что вопросов может быть либо больше либо меньше в связи с тем, что иногда мы задаём вопросы за кого-то, кто по собственному желанию и по своим причинам уступает эту привилегию другим), на моей совести на 6 меньше, т.е. 25.
Итак,
_________________________________
рейтинг игроков
_________________________________
На первом месте у нас - Sylvia, ответившая правильно на 10 вопросов! Поздравляю! ;)
На втором месте - privet, у которой 9 правильных ответов! Поздравляю! ;)
На третьем месте - наша любимая создательница сайта и наш Адмирал - Элио с 8-ю правильными ответами! Браво! Поздравляю! ;)
На четвёртом месте - Чайка, которая ответила на 7 вопросов! Надеюсь, мы ещё увидим её среди нас. Поздравляю! ;)
И на пятом месте - White-out, появившаяся сравнительно недавно, а потому успевшая ответить пока только на 4 вопроса. Поздравляю!
Оставайтесь с нами и дальше!
Задавшие по два вопроса blounde и мушкетёр уже давно не появлялись в теме, но кто знает, может, они ещё вернутся.
Мария, Мэри_Трейл и Arabella_Blood участвовали всего один раз.

Тем не менее, мы так выросли, что я просто счастлива! Ещё раз всех с юбилеем и ВПЕРЁД!
И, Colon, Вам открывать новую сотню вопросов! yberville_wink

P.S. Для удобства в первое сообщение вставила ссылки на все статистики.
P.P.S. Весьма интересно, что данное сообщение у меня проходит под номером 900. wolverstone_lol Прям юбилей за юбилеем. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 9:46 PM | Сообщение # 605
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Quote (Fair_Marina)
На первом месте у нас - Sylvia, ответившая правильно на 10 вопросов! Поздравляю! ;)


Как приятно! Спасибо arabella_shy Это одна из моих любимых тем, я так рада, что юбилей ))

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.


Сообщение отредактировал Sylvia - Четверг, 29 Ноября 2012, 9:48 PM
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:35 AM | Сообщение # 606
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Sylvia)
Это одна из моих любимых тем, я так рада, что юбилей ))

И Вам спасибо. Мне тоже несказанно приятно. p_a_kiss

Colon, мы Вас ждём! yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 10:00 PM | Сообщение # 607
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, это великолепно! И я Вас со всем этим поздравляю. От души. Чрезвычайно приятно и почетно мне быть в этой компании.
Что ж, продолжим. Вторую сотню начнем не с самого легкого, но достойного вопроса. И главное - последовательного ( yberville_wink )
- Посол – еще и мужчина, а королева – женщина, и это – наше подлинное естество. Это, а не титулы, при помощи которых Судьба пытается заставить нас забыть о нашей истинной сущности. А между тем мое настоящее «я» любит вас, любит столь пылко и неодолимо, что совершенно не представляет себе, как можно не ответить взаимностью на такую любовь!
 

privetДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 10:56 PM | Сообщение # 608
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
Colon, сразу подумала, что это "Вечера с историком".
Слова герцога Бэкингемского из рассказа "Его дерзость герцог Бэкингемский"
 

ColonДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 10:33 PM | Сообщение # 609
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
privet, молодчина! Я так понял, редкий читатель забирался в дебри Капризов Клио. И правда, все рассказы мрачные. Да, и кто такая Клио, я так и не понял wolverstone_lol
Ваш ход!
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:35 PM | Сообщение # 610
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, спасибо. )))) Оставайтесь с нами и дальше! ;)
Я вот этого не читала, но как-то по словам показалось таким знакомым, так и подумала сразу... неужели герцог Бэкингемский. :)

Quote (Colon)
Да, и кто такая Клио, я так и не понял

Это, похоже, муза того переводчика, который такое название придумал. wolverstone_lol

privet, ждём Вашего вопроса! yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: