Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

Fair_MarinaДата: Среда, 17 Октября 2012, 1:08 PM | Сообщение # 521
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, давненько Вы не вспоминали о своём любимом романе. yberville_wink

Я сразу как вопрос прочитала, решила, что это Марк-Антуан, а потом читаю ответ White-out и захожу в тупик. ))) Какой Мелвил?!! ))) Дааа... давно пора перечитать роман. ;) Спутала Марка-Антуана Вильерса де Меллевилля, он же Мелвил, с Мендвилем. wolverstone_lol

White-out, Ваш вопрос!

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 17 Октября 2012, 8:52 PM | Сообщение # 522
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, вы правы, порой хочется вернуться на прочитанные страницы. Да первый круг еще не завершен wolverstone_lol
White-out, отличный дебют! Ждем вопроса!
 

White-outДата: Четверг, 18 Октября 2012, 0:04 AM | Сообщение # 523
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Спасибо)
Про Мендвиля я как раз сейчас читаю. Тоже шпионский роман (в начале, по крайней мере).
Вопрос - попробуем так:
"Вы поступили мудро, прихватив меня с собой. Дуракам, как известно, везет, а сегодняшние события показали, что мне везет, как никому другому."
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 18 Октября 2012, 11:30 AM | Сообщение # 524
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата Colon
порой хочется вернуться на прочитанные страницы

Мне так уже с год, наверное, хочется. ))))) И тем больше, что никак не получается это сделать. До английского (Сабатини в частности) руки не доходят... то на польском читаю, то на немецком. wolverstone_lol

А что до вопроса. )))) Ну, вот чувствовало моё сердце, что это опять из того, что я не читала. ))))) Я ещё в список романов заглянула и решила, что это м/б только из одного романа... и прям в десятку и попала, когда проверила. wolverstone_lol :wolverstone_lol: wolverstone_lol
Да, но где же тот герой, который читал этот роман. Куда-то исчезли privet и Чайка, и Элио тут тоже давно не появлялась... выходит, Colon, опять на Вас вся надежда? levasseur_susp
P.S. Кстати, это был вопрос под номером 87. Жду юбилейного 100-го (если мы сумеем аж так долго протянуть wolverstone_lol ) и тогда можно будет огласить статистику. yberville_rolleyes

Моё творчество - здесь
 

White-outДата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:52 PM | Сообщение # 525
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Quote
это опять из того, что я не читала


Даа, это я неудачно, второй вопрос так :( Fair_Marina, простите blood_vzdoh
Будем ждать Colonа, он точно читал:)

Quote
если мы сумеем аж так долго протянуть

Сумеем) Главное - не повторяться! Я чуть было не задала вопрос, который уже был( Тема большая, не упомнишь, что там было...


Сообщение отредактировал White-out - Четверг, 18 Октября 2012, 12:54 PM
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 18 Октября 2012, 3:06 PM | Сообщение # 526
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
White-out, всё в порядке. :) Это ж не Ваша вина. p_a_kiss
А тема дааа... выросла заметно, поэтому неудивительно, что кое-что можно и забыть. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

privetДата: Четверг, 18 Октября 2012, 5:21 PM | Сообщение # 527
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 68
Статус: За бортом
White-out, это Ладдзаро Бьянкомонте "Златоустый шут".
 

White-outДата: Четверг, 18 Октября 2012, 6:27 PM | Сообщение # 528
Доброволец
Группа: Матросы
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Ура,игроки возвращаются, игра веселее пойдёт! arabella_happy
privet, конечно же, это правильный ответ!:) Ваш ход!)
 

ColonДата: Четверг, 18 Октября 2012, 8:00 PM | Сообщение # 529
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Таак, я тут многое пропустил. И хороший вопрос, и хороший ответ.
Fair_Marina, повторюсь - не дадим усохнуть теме! Лично я постараюсь не допустить!!! wolverstone_wow
privet, вас с возвращением, и не пропадайте yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 19 Октября 2012, 11:25 AM | Сообщение # 530
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
privet, с возвращением! Как приятно снова видеть Вас среди нас! p_a_kiss Ждём от Вас вопроса!
Quote (White-out)
Ура, игроки возвращаются, игра веселее пойдёт! arabella_happy

Вот уж точно! arabella_happy
Quote (Colon)
Fair_Marina, повторюсь - не дадим усохнуть теме! Лично я постараюсь не допустить!!! wolverstone_wow

Я в этом даже не сомневаюсь. )))) Не зря же Вы в лидерах по правильным ответам и соответственно по количеству заданных вопросов. Процитируем Сабатини "от" и "до". wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: