Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 07 Июля 2012, 11:42 AM | Сообщение # 321
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Чайка, спасибо за вопрос!!!
Марк-Антуан сказал это. Изотте. В Венецианской маске, конечно.

Fair_Marina, как там статистика?

А еще, друзья, есть такое слово - ОТПУСК!!!
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 07 Июля 2012, 2:17 PM | Сообщение # 322
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Чайка, пожалуйста, я безмерно рада, что Вы и не только Вы так активно в ней участвуете. p_a_kiss
Colon, хотите, как обычно, её подправить? ))
Ну, во-первых, у нас своеобразный юбилей. ))) Последний вопрос был под номером 50! ;)
А во-вторых, ...
_________________________________
Статистика
_________________________________
утверждает, что из всех произведений лидирует по-прежнему "Любовь и оружие", из этой книги было уже 5 вопросов к этому моменту! Однако, на второе место вышел всеми любимый и один из самых популярных романов - "Скарамуш", из которого соответственно было задано 4 вопроса к этому моменту. На третьем месте нынче 4 произведения, а именно "Барделис Великолепный", не упоминавшийся НИ РАЗУ после первой статистики, "Венецианская маска", "Каролинец" и, как это ни странно, "Златоустый шут"! Дважды мы упомянули фразы из 8 романов т.е. в этом месте статистика не изменилась: в прошлый раз дважды мы упомянули ровно столько же произведений Сабатини (изменился лишь список)!
В общем, на данный момент мы вспомнили в этой теме 22 романа и 5 рассказов, два из которых из сборника "Под знаменем быка", а два других из сборников "ХКБ" и "УКБ". И ещё три романа Сабатини тут ни разу не упоминались, причём среди них один из моих любимых, но, чёрт побери, у меня нету его на русском языке! )))
Вот такие результаты к нынешнему моменту. Полный вперёд!

Colon, Ваша очередь менять статистику в свою сторону. yberville_wink

P.S.
Цитата (Colon)
А еще, друзья, есть такое слово - ОТПУСК!!!

Да, хорошее слово, только у меня в этом году совершенный хаос с этим словом. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 07 Июля 2012, 10:40 PM | Сообщение # 323
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Quote ( Fair_Marina, )
хотите, как обычно, её подправить? ))
Хочу в ней участвовать! И поздравляю её с юбилеем!!!

А 51-м вопросом хотелось бы несколько расширить её географию ...
( Чайка, извините, что без вашего согласия)
– Человек, что жидкость в кружке обстоятельств. Обстоятельства формируют его по своей воле, точно так же, как вино полностью занимает нутро кружки. И конец у человека точно такой же...
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 1:16 AM | Сообщение # 324
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Quote (Colon)
Хочу в ней участвовать!

Ну, уж кого-кого, а меня это безмерно радует. p_a_kiss

Н-да, в этот раз интуиция не сразу точно подсказала, что Вы задумали. wolverstone_lol Да и читала я это ещё будучи школьницей, чтобы помнить такие подробности. wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Среда, 11 Июля 2012, 7:26 PM | Сообщение # 325
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Fair_Marina, народ тоже в отпусках??? wolverstone_lol
Буду подсказывать, пока косвенно:
– Дуэль! О, я, как и любой другой мужчина, не оставлю безнаказанным нанесенное мне оскорбление. Но дуэль! Упаси нас, Господи. Дурацкая затея! Ну посуди сам, если человек мне неприятен, зачем давать ему шанс убить меня? Какой мне будет прок от моей же смерти?
 

Fair_MarinaДата: Среда, 11 Июля 2012, 11:26 PM | Сообщение # 326
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, наверняка! ;)
Вот не помню абсолютно, о чём это произведение. ))) Надо бы перечитать. )) Даже книга лежит в столе, а не на полке стоит по этому поводу. )) В прошлом году ещё хотела перечитать, но так руки и не дошли. arabella_shy

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 14 Июля 2012, 10:59 AM | Сообщение # 327
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Просто так я это не оставлю! bishop_angry Буду бомбардировать подсказками, пока мне не ответите wolverstone_surprise wolverstone_lol wolverstone_wow
– Он превратил нас всех в детей. Мы уже не вправе сами распоряжаться своей жизнью и преодолевать возникшие трудности, как нам того хочется. Мы должны ходить по струночке, а губернатор, словно заботливая няня, следит, чтобы мы не поломали игрушки. И тем не менее ... его терпит!
 

ЭлиоДата: Суббота, 14 Июля 2012, 11:58 AM | Сообщение # 328
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Colon, первые две цитаты еще хоть как-то были знакомы, последняя как вообще не от мира сего wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ColonДата: Суббота, 14 Июля 2012, 10:50 PM | Сообщение # 329
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Элио, все фразы подлинные, сам ничего не придумывал wolverstone_lol Такой уж Сабатини wolverstone_surprise
Да и Вы прекрасно знаете это произведение!
 

ЭлиоДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 0:37 AM | Сообщение # 330
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
да я верю, что Сабатини, мне от этого не легче wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: